Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 586

Тема: Каско на кашкай

  1. #221
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    С начало надо узнать в банке, они могут быть против такого варианта
    это понятно, поэтому и пишу "как вариант"

  2. #222
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    у ОД производил кузовной ремонт по КАСКО. Вопрос таков: Могу ли я забрать себе старые запчасти?
    И еще мастер сказал, что наряд-заказ мне не предоставят, т.к. у них какие-то договоренности со страховой. Правомерно ли?

  3. #223
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    у ОД производил кузовной ремонт по КАСКО. Вопрос таков: Могу ли я забрать себе старые запчасти?
    И еще мастер сказал, что наряд-заказ мне не предоставят, т.к. у них какие-то договоренности со страховой. Правомерно ли?
    Интересное получается кино, - а как Вы будете принимать работу по КАСКО без наряд-заказа?
    Что конкретно было в ваше машине повреждено, что было заменено, и что было исправлено без замены? ну и .т.д.
    Мне кажется, - что тут, какое-то лукавство заложено изначально, наряд-заказ = это подтверждающий документ, о конкретно производимых и реально выполненных работах - работниками ОД.
    Этот документ, скорей всего, Вы, будете подписывать при получении машины после ремонта.

    На основании этого документа у Вас на руках, Вы, полностью будете владеть всей информацией и контролем что именно в машине вашей было сделано! А также, сможете оценить - как реально производились работы.
    В случае неудовлетворения, Вы, можете ткнуть пальцем в документ, и сказать: - по вашим бумагам, допустим - этот бампер был заменен на новым, а на самом деле замены не было, он просто рихтован, и перекрашен..., почему?

    А не имея этого документа, Вы, и понятия не будете иметь что с вашей машиной делали.
    Также, в последствии, могут выявится недоделки с ней, тогда сразу возникает вопрос, - как Вы, их будете предъявлять в претензии потом?
    Ну, как-то так приблизительно должно все происходить, может многое уже и поменялось, но раньше, когда я работал в автосервисе было так.
    здесь же, как-то все мудрено, и не по человечески...

    По поводу забрать запчасти не подскажу, тут, скорей всего нужно выяснять условия со страховщиком ...
    Искренне желаю удачи.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 15.04.2015 в 00:50.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    SIG

  5. #224
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Интересное получается кино, - а как Вы будете принимать работу по КАСКО без наряд-заказа?
    Что конкретно было в ваше машине повреждено, что было заменено, и что было исправлено без замены? ну и .т.д.
    Мне кажется, - что тут, какое-то лукавство заложено изначально, наряд-заказ = это подтверждающий документ, о конкретно производимых и реально выполненных работах - работниками ОД.
    Этот документ, скорей всего, Вы, будете подписывать при получении машины после ремонта.

    На основании этого документа у Вас на руках, Вы, полностью будете владеть всей информацией и контролем что именно в машине вашей было сделано! А также, сможете оценить - как реально производились работы.
    В случае неудовлетворения, Вы, можете ткнуть пальцем в документ, и сказать: - по вашим бумагам, допустим - этот бампер был заменен на новым, а на самом деле замены не было, он просто рихтован, и перекрашен..., почему?

    А не имея этого документа, Вы, и понятия не будете иметь что с вашей машиной делали.
    Также, в последствии, могут выявится недоделки с ней, тогда сразу возникает вопрос, - как Вы, их будете предъявлять в претензии потом?
    Ну, как-то так приблизительно должно все происходить, может многое уже и поменялось, но раньше, когда я работал в автосервисе было так.
    здесь же, как-то все мудрено, и не по человечески...

    По поводу забрать запчасти не подскажу, тут, скорей всего нужно выяснять условия со страховщиком ...
    Искренне желаю удачи.
    В принципе все верно написано. Заказ наряд вам должны были дать подписать, один экземпляр они отправляют в страховую, тем самым подтверждая проводимость ремонта вместе с замененными частями.

  6. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  7. #225
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Интересное получается кино, - а как Вы будете принимать работу по КАСКО без наряд-заказа?
    Заказ-наряд сейчас дают ПОДПИСАТЬ, но отказывают (незаконно) к выдаче на руки его копии. Если не орать и не топать ногами и не писать уже претензии, то хрен его выдадут. Вот так.

  8. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  9. #226
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    заказ-наряд я видел, даже успел сфоткать втихоря. Запчасти старые тоже видел. Будем базарить

  10. #227
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Звонил в страховую, сказали что наряд-заказ выдается только гос. органам. А как же гарантия вообще не ясно, или у меня теперь машина не битой стала?

  11. #228
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Звонил в страховую, сказали что наряд-заказ выдается только гос. органам. А как же гарантия вообще не ясно, или у меня теперь машина не битой стала?
    Можно попробовать выяснить свои права, и конкретно сам вопрос законности данного случая, обратившись в управление по правам потребителя, и все там объяснить!
    Они же, скорей всего, скажут как добиться положительного результата, но, по любому это спускать на тормоза не стоит, т.к. у Вас, на руках, 100% должны быть какие-то предоставленные документы о проводившихся работах, (и возможно затратах) с вашей машиной...

    Резюме:
    Лично я, считаю, что этот документ, или копия его, обязана у Вас находиться, т.к. это, равносильно что и предоставленная гарантийная книжка на машину, в которой любые работы выполняемые ОД - должны тоже обязательно фиксироваться!!!

    В случае - дальнейшего выявления недостатков с произведенным ремонтом, Вы, можете уже через суд обязать их ВСЕ исправить = и ОД, и Страховую компанию, если они вдруг = начнут Вам отказывать в этом, и всячески уходить от ответственности...
    Иными словами, = эта бумажка ВАША ГАРАНТИЯ, что машину отремонтировали нормально, и она, завтра, на дороге не развалиться!!!

    Лично я так воспринимаю эти документы.
    А вот без них, в случае выявления недостатков, и если вылезут косяки, = добиться потом, чего либо - вряд ли получиться....

    Желаю искренне удачи!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 15.04.2015 в 16:46.

  12. #229
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Звонил в страховую, сказали что наряд-заказ выдается только гос. органам. А как же гарантия вообще не ясно, или у меня теперь машина не битой стала?
    Из страховой - да. Они правы. А вот ОД обязан выдать его вам, как владельцу авто. Поскольку это документ, описываюший что и как конкретно было сделано. В полном соответствии с ЗоЗПП.
    В т.ч. он нужен для неприятной штуки под названием оценка УТС. Которой страховые очень не любят, ибо по суду заставляют их платить с вероятностью, близкой к 100%, неважно что на эту тему написано в полисе

  13. #230
    Постоянный участник Аватар для maximuz3
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: киров
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 6
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: se+
    Всегда давали заказ наряд послеиремонта по каско

Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: