Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 586

Тема: Каско на кашкай

  1. #461
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Ну везде люди работают - так что по всякому может быть:
    http://fishki.net/auto/1803389-vskry...tomobilja.html
    Ну тут скорее форс-мажор с недобросовестным ОД. А СК - это не та контора, которая встанет на защиту ваших прав в случае прямого спора с ОД и при невнятной позиции производителя авто. В случае каско вашим представителем и защитником перед СК д.б. именно ОД.
    Другое дело, что возможен некий сговор работника СК и ОД, но тут клиент тоже был не прав, согласившись на "единственно возможного" ОД. Надо по настойчивее требовать разъяснений по не явным ограничениям.
    В моём случае было предложено самому указать предпочтительного ОД для ремонта.

  2. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  3. #462
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    В данном случае явный сговор ОД и СК - чтобы затоталить машину человека. Поэтому я и говорю:
    а) не все так радужно с ВСК
    б) везде все зависит от конкретных исполнителей, чем от страховой, как таковой

  4. #463
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    В данном случае явный сговор ОД и СК - чтобы затоталить машину человека. Поэтому я и говорю:
    а) не все так радужно с ВСК
    б) везде все зависит от конкретных исполнителей, чем от страховой, как таковой
    Это не сговор ОД и СК, это сговор конкретных недобросовестных людей в СК и ОД. Говорю так ибо сам был в такой ситуации и мою машину также тоталили, и попытки развода и задержки денег, угрозы суда и юристы. Ни страховой это не выгодно ибо при тотале оценка годных остатков мизерна, так чтобы выгодно выкупить перкупу, страховой выгоднее чинить, и сервису выгоднее чинить, ибо так это будут делать на том же сервисе мастера мимо кассы. Здесь теряют все клиент, ОД, будущий покупатель (ибо все системы безопасности будут заменены обманками, подушек не будет), страховая. А выиграют перекуп, начальник отдела страховой и мастера которые будут восстанавливать (эти поменьше), стнадартный распил.

    У меня вообще был прикол, ребята так увлеклись восстановлением машины, что у них просрочилась моя доверка полугодовая, можно было забрать машину, деньги-то за доверку отдавались. Я согласился потратить время и сделать им зановт доверку, за это перекуп поил кофе и делился информацией как этот бизнес живет, хотя в принципе и так все было понятно.

    До кучи на этом наживаются сотрудники гибдд, зная что наверняка пару элементов они не впишут, ну кто там разберется при тотале. Поэтому когда на следующий день ты приезжаешь со справкой и ищешь "своего гайца" он уже с широкой улыбкой приветствует "шо, вписать надо, полторы тысячи и диктуй шо надо дописать". В общем такой тотал это эпопея, которую не желаю никому проходить, мало приятного.

  5. #464
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Сейчас это уже выгодно страховым - выплата по страховке иногда уже равна половине стоимости нового авто из-за скачка цен (точнее, падения рубля), так что.....

  6. #465
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Сейчас это уже выгодно страховым - выплата по страховке иногда уже равна половине стоимости нового авто из-за скачка цен (точнее, падения рубля), так что.....
    Я не думаю так, с точки зрения финансовой. Любая выплата страховой невыгодна это единовременная потеря большой суммы кеша. А тотал это максимальная выплата, годные остатки как правило оставляются страховщику. Чтобы потом что возместить надо или искать перекупа, который дорого не купит, либо еще докладывать кеш, следить за ремонтом, потом продавать. Зачем страховой эта возня. Мне думается проще оплатить ремонт как раз и разбежаться с клиентом, чем тоталить и иметь кучу дополнительной возни. Тем более рынок бу машин так быстро не растет за максимум год (макс. срок страхования) как новые, поэтому я бы не аппроксимировал рост на новые машины на вторичку.

  7. #466
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Купил я страховку от Интач, а он взял и решил продаться...

    ФАС разрешила «Благосостоянию» приобрести «Интач Страхование»
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство СК «Благосостояние» о приобретении 99,99% голосующих акций АО «Интач Страхование». Об этом сообщает ФАС.
    http://www.asn-news.ru/news/55766?fr...#ixzz3x3xpU92A

  8. #467
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Купил я страховку от Интач, а он взял и решил продаться...

    ФАС разрешила «Благосостоянию» приобрести «Интач Страхование»

    http://www.asn-news.ru/news/55766?fr...#ixzz3x3xpU92A
    да у Благостостояния уровень вроде как тоже А++, так что все нормально должно быть

  9. #468
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    В данном случае явный сговор ОД и СК - чтобы затоталить машину человека. Поэтому я и говорю:
    а) не все так радужно с ВСК
    б) везде все зависит от конкретных исполнителей, чем от страховой, как таковой
    Я много лет работал горным гидом, и имею некоторое представление о работе отечественных страховщиков в плане страхования выезжающих за границу. Так, я наблюдал, как Согласие, которому мы доверяли много лет, в какой-то момент испортилось и стало косорезить. Я сам был с группой в горах, в жопе мира, и у меня клиент слег с сердцем. Так на запрос об экстренной эвакуации больного Согласие ответило отказом. При этом необходимость эвакуации констатировал и присутствовавший в группе врач, но страховая упёрлась: нет и всё - везите в местную больницу. Человек эвакуировался за свой счет, а Согласие потеряло моих клиентов, как своих клиентов. А вот питерских банкиров с точно такой же страховкой они эвакуировали на ура - ну банкиры на то и банкиры: страховщикам с ними ссориться череповато.

    Потом несколько лет я доверял Эрго-руси, и проколов с их стороны не было. Но вдруг я сам оказался в ситуации, когда мне потребовалась медицинская помощь. И этой помощи я добивался долго, и таки с настоящим боем, письмами в надзирающие органы и т.п. Эрго-русь до сих пор какую-то сумму денег от той истории, и заодно тоже потеряло моих клиентов как своих клиентов.

    Была еще пара компаний с хорошей репутацией, которая вдруг начинала вести себя непредсказуемо.

    Я это пишу к тому, что всё меняется. И та страховая, которая вчера была хорошей, в какой-то момент становится не такой хорошей, как была раньше. И у клиентов начинается горькое разочарование, и хорошо если это не заканчивается оградкой и крестиком.

  10. Пользователи, поблагодарившие Denis1976 за это сообщение:


  11. #469
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Отрапортуюсь по результатам 20 дней использования телематики от Интач.

    Для начала опишу схему возврата денежных средств за страховку. Итак, устройство установлено в машине и телепортирует данные о вашей езде куда-то там в базу данных, потом прога оценивает вашу езду и выдает оценку. По результатам этой оценки осуществляется возврат денежных средств.

    По истечении одного месяца:
    - если ваша оценка от 6.0 до 7.9 - 5%
    - если ваша оценка от 8.0 до 10.0 - 10%

    Далее, в течение следующих пяти месяцев (итого пол года) прога продолжает оценивать ваш стиль вождения, и по истечении этого срока осуществляется еще один транш:
    - если ваша оценка от 6.0 до 7.9 - 5%
    - если ваша оценка от 8.0 до 10.0 - 10%

    Теперь что касается меня лично. Итак, я всегда считал себя очень хорошим водителем: никогда не шахматил, даже по городу ездил на круиз-контроле на скорости 70 км/ч по спидометру, никогда не рвал с перекрестка на полных парах, и вообще сам всегда материл всевозможных шахматистов и спиди-гонщиков. Однако прога от Интач оценила мой стиль вождения совсем иначе: мой текущий рейтинг - 7.2, и, скажу честно, шансы поднять его ничтожно малы.

    В формировании этой оценки принимают участие такие параметры, как:
    - Резкие маневры. Тут учитывается срабатывание ABS, которое зимой на гололеде срабатывает неизбежно: притормозил кто-то перед вами резко, вы тормоз в пол, сработал ABS... Такие действия очень сильно понижают рейтинг. Судя по логам, рейтинг вам портит даже срабатывание ABS на низких скоростях: пару раз ловил небольшой занос на гололеде на выезде из двора, и сразу минус в рейтинг.
    - Плавность хода, которая даже при том, что я набираю скорость на круиз-контроле, всё равно редко поднимается выше 80%
    - Езда на высокой скорости. Это просто полный абзац: даже если ваша реальная скорость составляет всего 61 км/ч (это 67км/ч на спидометре) это будет учтено, как езда на высокой скорости.

    Итак, моё резюме таково: возврат 20% не более чем маркетинговый ход Интач. Оценка 8.0 практически не достижима, по крайней мере - не зимой. Если вы адекватный дисциплинированный водитель, максимум, на что вы можете расчитывать - на оценку от 7.0 до 7.5 и суммарный возврат 10%.

    Всем удачи на дорогах и безаварийной езды.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-01-17 в 21.17.55.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	6623
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-01-17 в 21.22.06.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	6622
    Последний раз редактировалось Denis1976; 17.01.2016 в 21:46.

  12. Пользователи, поблагодарившие Denis1976 за это сообщение:


  13. #470
    Местный Аватар для Spike
    Регистрация: 12.01.2015
    Адрес: МО
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 28
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Это "услуга" от Интача лохотрон чистой воды, я юзал летом на прошлой машине, ни летом ни зимой ни в любое другое время года получить максимум не получится...если только не залезть в мозги этого девайса

  14. Пользователи, поблагодарившие Spike за это сообщение:


Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: