Страница 15 из 52 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 514

Тема: Лобовое стекло

  1. #141
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Цитата Сообщение от Elhowk Посмотреть сообщение
    Кстати, на комплектациях XE присутствует проводка и разъемы для подключения обогрева лобового стекла, Боровское стекло с подогревом стоит 10к
    Проводка то может и есть, только вот для того чтобы он,обогрев включился, надо комп заставить это сделать.

  2. #142
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 133
    Благодарностей: 39
    Авто: кашкай xe
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: XЕ
    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    Проводка то может и есть, только вот для того чтобы он,обогрев включился, надо комп заставить это сделать.
    Ну да, та же самая ситуация что и с передними птф

  3. #143
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Маленький отчет и так был скол[IMG]тут должно быть фото[/IMG]

  4. #144
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СКОЛ.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	5199было, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СКОЛ 1.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	5200 стало. Если кому нужен адрес конторки, пишите в личку. Дали бумажку и гарантию год

  5. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


  6. #145
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СКОЛ.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	5199было, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СКОЛ 1.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	5200 стало. Если кому нужен адрес конторки, пишите в личку. Дали бумажку и гарантию год
    Для тех, кто никогда не лечил сколы на лобовом. У меня опыт большой в этом деле. Здесь 50 на 50. Да, вам залечат скол, если мастер попадется удачный и при сверлении скола он не сделает трещину. При перепадах температуры, плюс езда по бездорожью или бордюрам может развалить в пух и прах всю работу и пойдут трещины дальше. Это к тому, чтобы никто не питал иллюзий, мол, ух ты, заделали и недорого...

  7. Пользователи, поблагодарившие Tomas за это сообщение:


  8. #146
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Для тех, кто никогда не лечил сколы на лобовом. У меня опыт большой в этом деле. Здесь 50 на 50. Да, вам залечат скол, если мастер попадется удачный и при сверлении скола он не сделает трещину. При перепадах температуры, плюс езда по бездорожью или бордюрам может развалить в пух и прах всю работу и пойдут трещины дальше. Это к тому, чтобы никто не питал иллюзий, мол, ух ты, заделали и недорого...
    спасибо, понимаю все это, поэтому и заявила по КАСКО, а только потом заделала. Просто моя задача, как можно дольше оттянуть замену стекла т.е к окончанию страховки. По условиям СК могу поменять в течении 2-х лет.

  9. #147
    Постоянный участник Аватар для Julia_Juve
    Регистрация: 23.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Ну вот, и мы "обновили" Кашкайчик. Попали на ремонтируемый участок дороги, навстречу фура - обдала нас фонтаном гравия. На ЛКП на крыле - микросколы. Прилетел камушек в лобовое. Размер "звездочки" - примерно 0,6 см - совсем крошечная - но трещины пошли. Вот думаю, что делать...
    КАСКО у нас с франшизой до 10 т.р.
    Наверное пока в любом случае ничего не будем делать и в страховую обращаться - до ноября, как минимум. Может, к тому времени ещё что соберем...
    Миниатюры Миниатюры DSC04697.JPG  

  10. #148
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Для тех, кто никогда не лечил сколы на лобовом. У меня опыт большой в этом деле. Здесь 50 на 50. Да, вам залечат скол, если мастер попадется удачный и при сверлении скола он не сделает трещину. При перепадах температуры, плюс езда по бездорожью или бордюрам может развалить в пух и прах всю работу и пойдут трещины дальше. Это к тому, чтобы никто не питал иллюзий, мол, ух ты, заделали и недорого...
    Я так понмаю сверлят не сам скол, а трещины от него в конце, верхнее стекло до пленки, чтобы они не шли дальше. А дальше заливают полимером пломбу. Все зависит еще от тогогде скол, ибо напряжение стекла не одинаково по площади. А от перепадов температур лопаются стекла спокойно и без сколов, к сожалению. Также поскольку кузов несущий, стекло здесь тоже элемент несущий нагрузку, любые колебания будут нагружать стекло, даже проезд ями и рельс. Поэтому плнятно, что гарантия на лечение скола практически миф, в ней нет смысла и логики ;)
    Последний раз редактировалось X-trail; 07.06.2015 в 13:27.

  11. #149
    Новичок Аватар для Fishtail
    Регистрация: 03.08.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White
    Комплектация: LE
    Ну наверно самая первая я , кто поймал камень в лобовое даже не на трассе а в ГОРОДЕ! Что самое печальное ехала по левой полосе и меня подрезала семёрка( ему очень нужно было развернуться, но ПДД ему пофигу и с воспитанием родители видимо тоже не особо заморачивались) Итог : машине всего 5 месяцев , меняю по КАСКО у официалов. ЗА ВСЁ :33.000 руб. Претензий к работе нет( меняла в январе)
    Цитата Сообщение от vlad_bvn Посмотреть сообщение
    Открою данный раздел .. так как смотрю я первый кто поймал камень. Дело было так, ехал по трассе и прилетел чудо метеорит мне в угол стекла с водительской стороны в районе зеркала .. прям в черную полоску ... пошла сразу трещина на самый край и в сторону руля... расползалась сама по себе даже когда машина стояла ... за пол дня расползалась на 35см. Нашел мастера рассверлили на конце стрелок, налили какой то жидкости и выгнали машину на солнце .. клей засыхает на ультрафиолете .. сказал что лампой будет дольше, .. далее сказали на такие трещины гарантии не дают так как от перепада температур может опять лопнуть ( короче говоря прошел день пока тишина все держится ) буду ездить наверное пока не лопнет... Звонил в сервисный цент на всякий случай узнал стоимость нового:

    может кому интересно будет )

    1. работа - 5000
    2. стекло - 19500
    3. герметик - 1500
    4. какие то уплотнители - 2000

    Сумма: 28000 руб

    Может кто знает как останавливать если вдруг лопнет опять (может что за жидкость и где ее взять .. налить ее можно и самому ). Может с внутренней части пленку наклеить ?

  12. #150
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Julia_Juve Посмотреть сообщение
    Ну вот, и мы "обновили" Кашкайчик. Попали на ремонтируемый участок дороги, навстречу фура - обдала нас фонтаном гравия. На ЛКП на крыле - микросколы. Прилетел камушек в лобовое. Размер "звездочки" - примерно 0,6 см - совсем крошечная - но трещины пошли. Вот думаю, что делать...
    КАСКО у нас с франшизой до 10 т.р.
    Наверное пока в любом случае ничего не будем делать и в страховую обращаться - до ноября, как минимум. Может, к тому времени ещё что соберем...
    Заклеить скточем скол, только подложить бумажку чтобы клей в сам скол не попал. И обязательно заделать скол побыстрее.

  13. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


Страница 15 из 52 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: