Результаты опроса: Какую коробку передач выберете?

Голосовавшие
3771. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Механика (6МТ)

    1,849 49.03%
  • Вариатор (CVT)

    1,922 50.97%
Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 310

Тема: Выбор трансмиссии: МКПП или CVT

  1. #91
    Новичок Аватар для znsvo
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se+
    Каждому свое. Многие тут на МКПП ездить вообще не умеют. Это раз. А во вторых, кто сказал, что механику не продать после 5 лет? )) Да у меня за 3 дня автомобиль был продан. И приоритет, как раз был механике. Так что любители вариатора получают "удобство", в обмен на ограниченный ресурс вариатора. И не надо из вариатора делать культ. А вообще, просьба модератору разделить эту тему на две: мкпп и вариатор, или создать их обе. Мир всем!

  2. #92
    Бывалый
    Регистрация: 16.04.2014
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 12
    Сейчас отдыхаю в Испании, увидел здесь несколько новых кашкаев, все на механике. Стал обращать внимание на другие машины, почти все машины на механике, не любят они автоматы, хотя дороги здесь отличные. И еще не в тему, очень много видел Renault Captur машина чуть меньше кашкая, но смотрится очень не плохо, понравился жаль к нам не ввозят, также как и Renault Clio.

  3. #93
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Etr51 Посмотреть сообщение
    Сейчас отдыхаю в Испании, увидел здесь несколько новых кашкаев, все на механике. Стал обращать внимание на другие машины, почти все машины на механике, не любят они автоматы, хотя дороги здесь отличные. И еще не в тему, очень много видел Renault Captur машина чуть меньше кашкая, но смотрится очень не плохо, понравился жаль к нам не ввозят, также как и Renault Clio.
    Так у них и пробок таких нет это раз, плюс эти жуки еще те, за литр соляры в жопу датут. Европа и палка это не предпочтения это - ЭКОНОМИЯ. Сгоняйте в щтаты и найдите тачку на палке, пожму руку. У меня варик именно пуляет с тычками,что мне очень нравится, не ждал я подхватов от него, если бы не отвратная подвеска был бы счастлив на все 100.

  4. Пользователи, поблагодарившие romsya68 за это сообщение:


  5. #94
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Так у них и пробок таких нет это раз, плюс эти жуки еще те, за литр соляры в жопу датут. Европа и палка это не предпочтения это - ЭКОНОМИЯ. Сгоняйте в щтаты и найдите тачку на палке, пожму руку.
    совершенно точно!

  6. #95
    Новичок
    Регистрация: 26.05.2014
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый металик
    Комплектация: 4WD, SE+
    Цитата Сообщение от znsvo Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Многие тут на МКПП ездить вообще не умеют. Это раз. А во вторых, кто сказал, что механику не продать после 5 лет? )) Да у меня за 3 дня автомобиль был продан. И приоритет, как раз был механике. Так что любители вариатора получают "удобство", в обмен на ограниченный ресурс вариатора. И не надо из вариатора делать культ. А вообще, просьба модератору разделить эту тему на две: мкпп и вариатор, или создать их обе. Мир всем!
    Проездил на вариаторе 110 тыс км. Никаких проблем с ресурсом не заметил. Покупатель купил мою машину с удовольствием, приводил специалистов и у них тоже никаких претензий к вариатору нет. Все рассказы о безпроблемности механики и проблемами с вариатором надуманы чтобы оправдать свое предпочтение к механике.

    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Так у них и пробок таких нет это раз, плюс эти жуки еще те, за литр соляры в жопу датут. Европа и палка это не предпочтения это - ЭКОНОМИЯ. Сгоняйте в щтаты и найдите тачку на палке, пожму руку. У меня варик именно пуляет с тычками,что мне очень нравится, не ждал я подхватов от него, если бы не отвратная подвеска был бы счастлив на все 100.
    Не согласен на мой взгляд подвеска для этого класса хорошая, отдано предпочтение надежной управляемости. Сочетание надежной управляемости с большим комфортом стоит уже других денег. У одноклассников тоже самое ничем не лучше.

  7. #96
    Бывалый
    Регистрация: 16.04.2014
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Так у них и пробок таких нет это раз, плюс эти жуки еще те, за литр соляры в жопу датут. Европа и палка это не предпочтения это - ЭКОНОМИЯ. Сгоняйте в щтаты и найдите тачку на палке, пожму руку. У меня варик именно пуляет с тычками,что мне очень нравится, не ждал я подхватов от него, если бы не отвратная подвеска был бы счастлив на все 100.
    Какая экономия?, тут люди и на дорогих машинах предпочитают механику.

  8. #97
    Новичок
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 16
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Мнение владельца двух кашкаев (2008 и 2011 гг.), на механике (2,0 л.) - выбираю новый Кашкай также на механике (SE). Причины: механику сложнее "убить" и проще ремонтировать, если застрял - легче вылезти, ощущение контроля над автомобилем в форс-мажорных ситуациях (напр. при обгоне когда ты уже на встречке), опять же - немного дешевле. Недостатки: езда в пробках, при трейд-ине оценят дешевле.
    До сих пор помню тест-драйв шестилетней давности на автомате, когда жму на газ, а машина не едет. Представил эту ситуацию при обгоне - сразу желание покупать отбило. Да, мне сейчас возразят, что машина новая, была на обкатке, перед обгоном на автомате нужно подгазовать, еще что-нибудь подшаманить... А я хочу четко понимать связь - "нажал-поехала"! Всем удачи на дорогах!

  9. #98
    Постоянный участник Аватар для Alkot
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 163
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai — ПРОДАНО
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый Pearl
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А я хочу четко понимать связь - "нажал-поехала"!
    Поздравляю с хорошим приобретением) Уверяю вас, на вариаторе точно так же: нажал - поехала)))

  10. #99
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    да вы правы - есть ручной режим на обгон ;)))

  11. #100
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Мнение владельца двух кашкаев (2008 и 2011 гг.), на механике (2,0 л.) - выбираю новый Кашкай также на механике (SE). !
    Вот если бы было механика-вариатор-механика, тогда можно было о чем-то говорить. К хорошему быстро привыкаешь, с вариатора на механику уже не пересядете.

  12. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: