Результаты опроса: Какую коробку передач выберете?

Голосовавшие
3771. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Механика (6МТ)

    1,849 49.03%
  • Вариатор (CVT)

    1,922 50.97%
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 310

Тема: Выбор трансмиссии: МКПП или CVT

  1. #101
    Постоянный участник Аватар для Alkot
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 163
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai — ПРОДАНО
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый Pearl
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    да вы правы - есть ручной режим на обгон ;)))
    Вы пользуетесь ручным режимом?

  2. #102
    Постоянный участник Аватар для 608m
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai уже new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чорный
    Комплектация: SE
    Эти споры про механику/вариатор будут бесконечными. Часто за механику "бьются" те кто на автомате никогда не ездил. Я сам был такой (10 лет на механике), и приводил кучу доводов против автомата и его недостатках. Потом так вышло что жена уговорила взять меня авто на автомате.., что сказать.. На "ручку" я вряд ли теперь когда пересяду, хотя бывает, езжу на таких машинах и особого дискомфорта не испытываю. Интересно, есть те кто желает с вариатора опять на механику пересесть? А по поводу надежности - с дуру, как говориться, даже "известно что" можно сломать.

  3. Пользователи, поблагодарившие 608m за это сообщение:


  4. #103
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    35 лет на ручке... Взял вариатор, надоело жечь сцепление и дергать ручку в пробках.
    Необычно конечно в некоторых моментах, но все адекватно когда не задумываешься о том есть ли подхват или тупит, не надо обращать на эти моменты внимания, ездите активно как на ручке... и умная электроника поймет вас и адаптируется под вас. Мне нравится..., изучаю возможности вариатора на практике, вот к примеру попробуйте на механике тронуться на Х.Х. - не всякому по плечу, механика заглохнет... или поддать газу пробуксует в самом не подходящем месте... правда может выручить "раскачка" авто но это тоже надо уметь делать. Вариатор же с самой малой скорости на первой виртуальной передаче аккуратно повышая обороты тронется с минимальной скоростью тем самым как бы оттягивая момент пробуксовки колес двигаясь в натяг...
    Буду дальше изучать характер варика, очень интересно!...

  5. #104
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Я с автомата пересел не механику. Привыкают к характеру машины. Да трогаться зимой в горку на автомате удобней, но надежней механика. Молодой и пока не страдают нервозностью.

  6. #105
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Alkot Посмотреть сообщение
    Вы пользуетесь ручным режимом?
    пока нет, думаю после обкатки попробовать

    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Я с автомата пересел не механику. Привыкают к характеру машины. Да трогаться зимой в горку на автомате удобней, но надежней механика. Молодой и пока не страдают нервозностью.
    в небольших городах механика не проблема
    хотя и там многие наверное все же предпочтут автомат, если есть возможность :)))

  7. #106
    Постоянный участник Аватар для 608m
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai уже new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чорный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Я с автомата пересел не механику. Привыкают к характеру машины. Да трогаться зимой в горку на автомате удобней, но надежней механика. Молодой и пока не страдают нервозностью.
    Т.е. сознательно хотелось авто на механике? Не оч. верится. Может, извиняюсь, финансов не хватило, или хотели именно 1,2 а они на "палке" только? Про надежность автомата/механики бесполезный спор, тем более без конкретики (модель авто, тип трансмиссии)

  8. #107
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от 608m Посмотреть сообщение
    Т.е. сознательно хотелось авто на механике? Не оч. верится. Может, извиняюсь, финансов не хватило, или хотели именно 1,2 а они на "палке" только? Про надежность автомата/механики бесполезный спор, тем более без конкретики (модель авто, тип трансмиссии)
    Был пассат б5+. 3 раза коробку вскрывали за 3 года. Наверное это и сыграло большую роль. Я хотелось мне экономичный, мощный кроссовер с ESP. Год ждал tiggo 5! Обещали ESP в минимльной комплектации. В итоге только в максималке, которой ещё нет в россии и которая будет стоить под 800 т.р. Потом узнал что расход по трассе на тигго 5 от 8.5л на 100км. Стал искать дальше. Нашел brillance v5. Пообщался с владельцем. Мотор откровенно слаб. JAC S5 идеален, но дилера нет. А что случись без гарантии хрен что найдешь. Потом вспомнил что видел на ютубе большой тест драйв с ниссан кашкай. Решил посмотреть стоимость. Посмотрел кучу видео с ним, особенно с мотором 1.2 И понял, что это мое. У меня пассат был в полном фарше. Почти ничем из функций я не пользовался кроме ESP, которая мне как воздух нужна. В итоге начал искать и как мне повезло что именно у моего дилера стоял этот самый кашкай. Я даже на тест драйв не ходил. Допов на 38 т.р. было. доставили почти до моего города и сделали скидку 15 т.р. я сел и уехал. Меня все устраивает. Не надо мне ни камеры ни датчика дождя, ни лед фар ни заднего подлокотника. Все остальное в нем есть.

  9. #108
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    А как Вы пользуетесь ЕСП?

  10. #109
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    А как Вы пользуетесь ЕСП?
    Кнопочкой. Если надо сугроб проскачить то выключаю его. esp в основном всегда включена. Для меня это одна из самых важных функций безопасности. У нас зима 8 месяцев в году. Лед, колеи, бровки, неубранная снежная каша. Все это частые явления. Личный опыт показал, что esp незаменимая вещь. В Европе уже давно запрещено производить Авто без него. Подвеска откровенно - *****. Коробка меня радует. Переключения четкие, ходы не длинные. В паре с мотором работают хорошо. До этого ездил на дизелях. Вот там сцепление бросаешь, а она продолжает ехать даже в горку. Здесь же надо газку поддават. Вспоминаю оку и ВАЗ 21103.

  11. #110
    Постоянный участник Аватар для 608m
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai уже new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чорный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Был пассат б5+. 3 раза коробку вскрывали за 3 года. Наверное это и сыграло большую роль. Я хотелось мне экономичный, мощный кроссовер с ESP. Год ждал tiggo 5! Обещали ESP в минимльной комплектации. В итоге только в максималке, которой ещё нет в россии и которая будет стоить под 800 т.р. Потом узнал что расход по трассе на тигго 5 от 8.5л на 100км. Стал искать дальше. Нашел brillance v5. Пообщался с владельцем. Мотор откровенно слаб. JAC S5 идеален, но дилера нет. А что случись без гарантии хрен что найдешь. Потом вспомнил что видел на ютубе большой тест драйв с ниссан кашкай. Решил посмотреть стоимость. Посмотрел кучу видео с ним, особенно с мотором 1.2 И понял, что это мое. У меня пассат был в полном фарше. Почти ничем из функций я не пользовался кроме ESP, которая мне как воздух нужна. В итоге начал искать и как мне повезло что именно у моего дилера стоял этот самый кашкай. Я даже на тест драйв не ходил. Допов на 38 т.р. было. доставили почти до моего города и сделали скидку 15 т.р. я сел и уехал. Меня все устраивает. Не надо мне ни камеры ни датчика дождя, ни лед фар ни заднего подлокотника. Все остальное в нем есть.
    Т.е. в итоге все таки финансы повлияли, я так понимаю? Была бы возможность - взяли бы на автомате? А то что на В5 вашем 3 раза коробку вскрывали, так вы бы написали тогда, какого он года, откуда он привезен и какой пробег.. Если он с Америки, со скрученным пробегом в 500 тыс. км., так что ж удивляться..

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: