Результаты опроса: Какую коробку передач выберете?

Голосовавшие
3771. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Механика (6МТ)

    1,849 49.03%
  • Вариатор (CVT)

    1,922 50.97%
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 310

Тема: Выбор трансмиссии: МКПП или CVT

  1. #111
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от 608m Посмотреть сообщение
    Т.е. в итоге все таки финансы повлияли, я так понимаю? Была бы возможность - взяли бы на автомате? А то что на В5 вашем 3 раза коробку вскрывали, так вы бы написали тогда, какого он года, откуда он привезен и какой пробег.. Если он с Америки, со скрученным пробегом в 500 тыс. км., так что ж удивляться..
    Из Европы 2004 200 тыщ км. В том то и дело что варианты были. Но на автомате категорически не хотелось. Недоверие и все тут. Ну не верю я в надёжность автмата. Хапнул я горя, больше не хочу. Да и считаю, что пока в нашей стране механику проще продать, и меньше потеряешь на этом. Предыдущий кашкай был у соседа. Тоже вариатор. Продал через 3 года с трудом. Сказал что дешего отдал. Да и те 130 сил и 320 момента дизеля, что были в предыдущей машине автомат сьедал на треть. Этот 1.2 разгоняется куда лучше и даёт уверенности гораздо больше. Это личный опыт и ничего больше. Может быть следующая и будет на автомате, но сил должно быть минимум 150. Глядишь года через 3 что-то и появится удовлетворяющее моим потребностям. А пока я сказал НЕТ, с меня хватит. Дальше дело каждого.

  2. #112
    Постоянный участник Аватар для 608m
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai уже new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чорный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Из Европы 2004 200 тыщ км. В том то и дело что варианты были. Но на автомате категорически не хотелось. Недоверие и все тут. Ну не верю я в надёжность автмата. Хапнул я горя, больше не хочу. Да и считаю, что пока в нашей стране механику проще продать, и меньше потеряешь на этом. Предыдущий кашкай был у соседа. Тоже вариатор. Продал через 3 года с трудом. Сказал что дешего отдал. Да и те 130 сил и 320 момента дизеля, что были в предыдущей машине автомат сьедал на треть. Этот 1.2 разгоняется куда лучше и даёт уверенности гораздо больше. Это личный опыт и ничего больше. Может быть следующая и будет на автомате, но сил должно быть минимум 150. Глядишь года через 3 что-то и появится удовлетворяющее моим потребностям. А пока я сказал НЕТ, с меня хватит. Дальше дело каждого.
    Смотря где продавать, об этом много написано выше, я свой предыдущий на вариаторе продал без проблем. Уверенности у меня на моем 2л и вариаторе поверьте, ничуть не меньше чем у вас, это тоже личный опыт и ничего больше. А что брать - действительно -личное дело каждого.

  3. #113
    Новичок Аватар для Ramzes
    Регистрация: 15.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Комплектация: SE
    У кого есть инфо про качество МКПП? здесь писали что ставят от Рено. Знать бы на каких автомобилях рено они уже стоят.

  4. #114
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    У кого есть инфо про качество МКПП? здесь писали что ставят от Рено. Знать бы на каких автомобилях рено они уже стоят.
    Я думаю что на меганах 3 и сцениках

  5. #115
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    У кого есть инфо про качество МКПП? здесь писали что ставят от Рено. Знать бы на каких автомобилях рено они уже стоят.
    Мой хороший знакомый , откатал по городу на на каше, на механике 220000км (подрабатывая), и на сцепление не жаловался

  6. #116
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    У кого есть инфо про качество МКПП? здесь писали что ставят от Рено. Знать бы на каких автомобилях рено они уже стоят.
    а то что её ставят на кашкай с 2007 года это не показатель?

  7. #117
    Новичок Аватар для Fishtail
    Регистрация: 03.08.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Etr51 Посмотреть сообщение
    Сегодня чуть проехал на новом кашкае с мкп, ход ручки переключения большой, но переключается все четко, думаю если буду брать, то только на ручке, с вариатором потом ее хрен продать.
    Не факт. Как раз продаю на ручке, хрен кто берёт. Все обленились. Хотя вся ухоженная и всё менялось во время. Поэтому сама выбрала сейчас CVT.

    Цитата Сообщение от prapor-1982 Посмотреть сообщение
    заказал механику что прям беда с ней???Про вариатор тоже отзывов хватает!!!Мне механика устраивает Московских пробок нет!!!Про проблемы с механикой можно по подробнее услышать у кого были проблемы на старом QQ!!!
    Не переживайте. Никаких проблем с ручкой быть не может, после 100 000 или 120 000 поменяете сцепление( в сборе) у меня так было. И будете опять как на новой машине ездить

  8. #118
    Новичок
    Регистрация: 13.08.2014
    Адрес: МО Павловский Посад
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashkai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    у меня 3 кашкай на варике, пробег у предыдущих 2 был за 170000 проблем не было ни каких. единственно масло менял через 45000, езда очень динамичная + обочина. а при желании можно сломать все что угодно и варик и механику и автомат

  9. Пользователи, поблагодарившие mvodka за это сообщение:


  10. #119
    Постоянный участник Аватар для EVGEN
    Регистрация: 08.06.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 101
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от mvodka Посмотреть сообщение
    у меня 3 кашкай на варике, пробег у предыдущих 2 был за 170000 проблем не было ни каких. единственно масло менял через 45000, езда очень динамичная + обочина. а при желании можно сломать все что угодно и варик и механику и автомат
    Хороший ответ!)) и правда смотря как и где пользоваться вариком, а НЕ ломаются только сувенирные машинки.

  11. #120
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Интересный ролик МКПП и CVT:
    http://www.youtube.com/watch?v=iTX_iYW5x10

  12. Пользователи, поблагодарившие Alexander59 за это сообщение:


Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: