Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 146

Тема: Бортовой компьютер

  1. #81
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Что бы не делали, открытая, закрытая, через 15 минут авто уснёт - проверено.
    Если в течении 15 минут хлопнули дверкой, суммируйте ещё это время.
    Прямо как с языка сняли! Подтверждаю, - так оно и есть!
    Только это, происходит приблизительно если память мне не изменяет вроде через - 20минут, но это уже не столь принципиально...

    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Меня раньше особо не напрягал тот факт, что дисплей у щитка приборов после выключения двигателя выключался не сразу, а через какое-то время. Спокойно уходила и знала, что он выключится. А недавно произошла неприятная история. После замены АКБ по гарантии у дилера этот дисплей стал выключаться через разные промежутки времени: то быстро, то через 2-3 минуты, а недавно вообще я прождала минут 5-10 и он так и не выключился, пока я не перезапустила двигатель. Вышла, закрыла машину и дисплей в скором времени погас.
    Вопрос: что делать? Может проблема в том, что неправильно поставили АКБ?? Дилеру пока не звонила.
    Цитата Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
    А когда двигатель заглушили и из машины вышли дверь закрыли? Или смотрели на экран с открытой дверью?

    Хоть все двери пусть будут открыты настежь, если машину не трогать, то приблизительно через 15-20 минут все свои нагрузки авто отключит, и уйдет в сон с минимальным потреблением для акб.
    Как только что-то опять открыли..., или закрыли..., цикл повторится, т.е. время на уход в сон будет снова продлено.

    ========

    Иными словами, если Вы закрыли машину, ничего не трогайте и ничего не открывайте это время.
    И если в это время, ради интереса, будете наблюдать через стекло машины на приборную панель и на ручник, то приблизительно через 3-5 минут, ручник и приборная панель у Вас погаснут, и на приборной панели останется изредка моргать - один только светодиод.

    Это будет говорить о том что все у Вас хорошо, блок ЭБУ часть потребителей уже отключил, и приблизительно еще через 10-15 минут машина полностью уйдет в сон, отключив максимально почти всех потребителей для того чтобы не разрежать аккумулятор.

    Сигнализации, и остальные доп потребители не в счет, они идут в плюс по потреблению...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 01.10.2017 в 18:36.

  2. #82
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от serpet Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не могу понять, раздел "Освещение"( что? для чего? Кто знает, объясните. Спасибо, заранее!Вложение 13159Вложение 13160
    Тоже недавно задавал вопрос, по фото 2: подсветка горит при постановке и снятии с охраны (ДХО), освещение салона: можно отключать убрав галочку. А вот по фото 1 темный лес.

  3. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  4. #83
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Тоже недавно задавал вопрос, по фото 2: подсветка горит при постановке и снятии с охраны (ДХО), освещение салона: можно отключать убрав галочку. А вот по фото 1 темный лес.
    Это чувствительность датчика освещения для включения фар в режиме Авто.
    У меня установлено "Вкл. с задержкой", но всё равно, как по мне, свет фар включается сильно рано, когда ещё очень светло и фары попросту не нужны.

  5. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  6. #84
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Это чувствительность датчика освещения для включения фар в режиме Авто.
    У меня установлено "Вкл. с задержкой", но всё равно, как по мне, свет фар включается сильно рано, когда ещё очень светло и фары попросту не нужны.
    Вот это и хотел узнать, что это за задерка, на что она влияет, её продолжительность. Перепробовал всё режимы, разницы ни какой не заметил, думал может есть какой секрет. При заезде днём в тень от деревьев и режим "Сразу" и режим "С задержкой" включаются одинаково. Миллисекунды мои глаза улавливать не умеют. Поэтому считаю данную функцию полной фикцией.

  7. #85
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    А вот по фото 1 темный лес.
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Вот это и хотел узнать, что это за задерка, на что она влияет, её продолжительность.

    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    "Чувствительность" - связана с режимом фар в "авторежиме"

  8. #86
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Это чувствительность датчика освещения для включения фар в режиме Авто.
    У меня установлено "Вкл. с задержкой", но всё равно, как по мне, свет фар включается сильно рано, когда ещё очень светло и фары попросту не нужны.
    А это потому что ты на югах: УФ больше. На широте Питера например с такой настройкой будет наоборот очень поздно врубаться

  9. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  10. #87
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Ультрафиолет?

  11. #88
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Это чувствительность датчика освещения для включения фар в режиме Авто.
    У меня установлено "Вкл. с задержкой", но всё равно, как по мне, свет фар включается сильно рано, когда ещё очень светло и фары попросту не нужны.
    Мне кажется, что "чувствительность" это просто использование некорректного термина, если бы это действительно была чувствительность, вместо слов "сразу", "с задержкой" и т.д. сделали бы цифровую градацию: 1, 2, 3, 4. А здесь скорее всего речь идет именно о времени между моментом фиксации затенения и моментом включения фар, чтобы светомузыки не было при проезде теней от деревьев, нешироких тоннелей, переходов и т.д. Но реализовали через одно место по типу "торможения двигателем", заметить толк от выключения которого тоже непросто.

  12. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  13. #89
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что "чувствительность" это просто использование некорректного термина, если бы это действительно была чувствительность, вместо слов "сразу", "с задержкой" и т.д. сделали бы цифровую градацию: 1, 2, 3, 4. А здесь скорее всего речь идет именно о времени между моментом фиксации затенения и моментом включения фар, чтобы светомузыки не было при проезде теней от деревьев, нешироких тоннелей, переходов и т.д. Но реализовали через одно место по типу "торможения двигателем", заметить толк от выключения которого тоже непросто.
    Что у меня в данный момент и происходит, постоянно вкл. выкл., приезжающие водители всматриваются в моё лицо думают, что я их о чём то хочу предупредить.

    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Это я знал, я хотел узнать про задержку.
    Но задержка в Миллисекунды ну это полная ерунда.

  14. #90
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    А это потому что ты на югах: УФ больше. На широте Питера например с такой настройкой будет наоборот очень поздно врубаться
    Да, вполне возможно.

    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Вот это и хотел узнать, что это за задерка, на что она влияет, её продолжительность. Перепробовал всё режимы, разницы ни какой не заметил, думал может есть какой секрет. При заезде днём в тень от деревьев и режим "Сразу" и режим "С задержкой" включаются одинаково. Миллисекунды мои глаза улавливать не умеют. Поэтому считаю данную функцию полной фикцией.
    Насколько я понимаю, это кривой перевод. Речь не про задержку по времени, а именно про порог по освещенности для включения датчика.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Ультрафиолет?
    Он самый.

  15. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: