Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Вибрация педали сцепления

  1. #11
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    на мазде3 было: в песочке чуть побуксовали-сожгли сцепу. поехали менять к дилеру,заменили,оплатили,выехали и на втором светофоре коробка отвалилась. чейта супермастера от дилера затянуть-закрутить забыли. эвакуатор-дилер-претензии(((
    ......."Если хочешь что бы было хорошо - делай сам!" уже поговорка....

  2. #12
    Новичок Аватар для AGregaTT
    Регистрация: 02.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Приветствую! По моим ощущениям, описанное мной в первом посте прогрессирует.
    Как только встал в пробку и начинается езда по 2 метра на первой передаче, появляются провалы при отпускании сцепления. Особенно ощутимо при подъеме в горку, несколько раз почти глох.
    Записался к ОД на диагностику только на 11 октября, после отпишусь.
    Самостоятельно убить сцепление не мог, не буксовал, не трогался с буксами и т.д. Опыт вождения 10+ лет и только механика.
    Обидно будет попасть на бабки с новой машиной, если выяснится, что умирает сцепление.

  3. #13
    Новичок Аватар для AGregaTT
    Регистрация: 02.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Добрый вечер. Побывала моя машина у ОД на сервисе. По-началу сказали, что заявленные мной моменты в работе сцепления подтверждают, будут разбираться, отправили запрос в поддержку Nissan. Постояла сутки, поддержка Nissan ничего толкового не ответила. Сегодня позвонили, сказали приезжать и забирать авто, все со сцеплением нормально. Денег не взяли, акт о выполненной диагностике сцепления выдали, в заключении написано, что сцепление работает нормально. До дома доехал нормально, особых проблем со сцепление не наблюдал, но проблемы начинаются после длительного прибывания в пробках и при активной работе педалью сцепления. Завтра поеду на работу на машине, посмотрю как себя вести будет. Если все также, то даже и не знаю, что делать дальше.

  4. #14
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от AGregaTT Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Побывала моя машина у ОД на сервисе. По-началу сказали, что заявленные мной моменты в работе сцепления подтверждают, будут разбираться, отправили запрос в поддержку Nissan. Постояла сутки, поддержка Nissan ничего толкового не ответила. Сегодня позвонили, сказали приезжать и забирать авто, все со сцеплением нормально. Денег не взяли, акт о выполненной диагностике сцепления выдали, в заключении написано, что сцепление работает нормально. До дома доехал нормально, особых проблем со сцепление не наблюдал, но проблемы начинаются после длительного прибывания в пробках и при активной работе педалью сцепления. Завтра поеду на работу на машине, посмотрю как себя вести будет. Если все также, то даже и не знаю, что делать дальше.
    не ради троллинга . у самого стаж более 10 лет , сам отьездил на мкпп кучу. Но не понимаю зачем за нее держаться??? в деревне понятно зачем а в городе?? когда первый раз я сел за акпп сказал что все мкпп для меня не существует. если буду ездить в деревню куплю себе уазик. а в городе только акпп ну или вариатор (как ща модно) . Вы судя по всему ездите в пробках. т.е. в городе в чем цимус у МКПП в городе?? ( только не говорите что привычка)

  5. #15
    Новичок Аватар для AGregaTT
    Регистрация: 02.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    не ради троллинга . у самого стаж более 10 лет , сам отьездил на мкпп кучу. Но не понимаю зачем за нее держаться??? в деревне понятно зачем а в городе?? когда первый раз я сел за акпп сказал что все мкпп для меня не существует. если буду ездить в деревню куплю себе уазик. а в городе только акпп ну или вариатор (как ща модно) . Вы судя по всему ездите в пробках. т.е. в городе в чем цимус у МКПП в городе?? ( только не говорите что привычка)
    Лучше ощущаю (контролирую) автомобиль в движении и выше концентрация внимания на дороге, ну и привычку не исключаю)
    Да нет наверное цимуса в городе, но разговор не об этом...

  6. #16
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gromozeka77 Посмотреть сообщение
    а в городе только акпп ну или вариатор (как ща модно) . Вы судя по всему ездите в пробках. т.е. в городе в чем цимус у МКПП в городе?? ( только не говорите что привычка)
    Зачем обижаете человека? Ведь он конкретную помощь просит, а ВЫ ему про свой вариатор мозги выносите. Смотрите сколько и с вариками мается народу помогли бы им.
    Нравится ему ездить на МКПП, пусть ездит, а подобная тема обсуждается в разделе трансмиссия, выбор трансмиссии: МКПП или CVT, присоединяйтесь.


    Цитата Сообщение от AGregaTT Посмотреть сообщение
    Лучше ощущаю (контролирую) автомобиль в движении и выше концентрация внимания на дороге, ну и привычку не исключаю)
    Да нет наверное цимуса в городе, но разговор не об этом...
    Да не оправдывайтесь, ВЫ.
    А по поводу вопроса, то сцепление должно работать нормально и мягко во всех условиях.
    Глупо конечно сравнивать, но в 1995 г. на ВАЗе у меня была похожая проблема, но на холодном авто, был замаслен диск. В пробке и вообще не держите полувыжатую педаль, хотя думаю учить бесполезно (ведь стаж у ВАС 10+ на МКПП). А с ОД по настойчивее пусть работают, проверяйте и не тяните, если ЧЁ, то сразу к ним.
    Не теряйтесь, ждём прояснения ситуации.
    Последний раз редактировалось alex 555; 12.12.2014 в 01:21.

  7. #17
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    AGregaTT, ВЫ где? Решилась ли проблема или маетесь? Отзовитесь и расскажите. Дайте народу хлеба.

  8. #18
    Постоянный участник Аватар для PS88
    Регистрация: 13.05.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 145
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Вибрации сцепления слава богу пока нет, а вот после 7тыс пробега заскрипела педаль при нажатии,сегодня все пробрызгал консистентной смазкой - скрип пропал

  9. #19
    Новичок Аватар для AGregaTT
    Регистрация: 02.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    AGregaTT, ВЫ где? Решилась ли проблема или маетесь? Отзовитесь и расскажите. Дайте народу хлеба.
    Я тут :) Так и езжу. Про посещение ОД я выше писал, сказали все норм.

    Вибрация и провал больше проявляются при повторном выжимании сцепления в пробке. Т.е. бывает ситуация, что начинаешь притормаживать с потоком или в горку и уже выжал сцепление для выключения скорости, но не отпустил его и тут нужно опять трогаться и в этот момент случается провал. Может это особенность конструкции, но на предыдущих машинах такого не наблюдал.

    Цитата Сообщение от PS88 Посмотреть сообщение
    Вибрации сцепления слава богу пока нет, а вот после 7тыс пробега заскрипела педаль при нажатии,сегодня все пробрызгал консистентной смазкой - скрип пропал
    Скрип тоже появился при отпускании педали примерно мнут после 40 интенсивного использования по пробкам.

    Подскажите пожалуйста, куда брызгать? :)

  10. #20
    Постоянный участник Аватар для PS88
    Регистрация: 13.05.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 145
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    просто все крепление вверху пробрызгал Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0186.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	3049
    смазка вот такая http://clip2net.com/s/38Zbn7g

  11. Пользователи, поблагодарившие PS88 за это сообщение:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: