Страница 105 из 617 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1041
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Techno Orange
    Комплектация: Premium
    Цитата Сообщение от kuznetsov Посмотреть сообщение
    А я вот поездил на спортаже и не понравился наезжающий на голову потолок, хотя я ниже Вас. И когда ездил по городу, то не почувствовал разницы в жесткости между ним и сидом, на котором 5 лет отъездил (может быть, дело в 18 дюймовых дисках на тестдрайвовом спортаже). Ну и динамику не почувствовал той, что отметил в кашкае. Специально катался сначала на кашкае, потом на спортаже и потом повторно на первом и на втором. В общем, и правда каждому свое) Тигуан отмел по причине цены и уж больно застарелого салона (аутлендер в ту же стопку)
    На моем тоже диски 18 будут, но наши с женой попы разницы Sportage с Qashqai не почувствовали. Динамика, ну, согласен, но и разницу в весе ни кто не отменял и "+" (а кому и существенный "-")в Qashqai вариатор. Да и разница эта в одной секунде, это даже не смешно.
    Тут дело в другом, ни я, ни жена после одного единственного тест-драйва Sportage в Qashqai даже сесть не захотели (до этого по 3 тест-драйва вместе откатали), приехали в салон, открыли дверь, а садится вообще нет желания. Менеджер (девушка) еле уговорила за что и поплатилась. Я, если честно, вообще со словами: "Это пи...дец какой-то!" вылез. А садились в машину которую брать уже хотели (Qashqai LE+ красного цвета).
    Про OUTLANDER так вообще у него один "+" - большой (просторный), в остальном же полный финиш.

  2. #1042
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2014
    Адрес: MSK
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 35
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Как говориться "не прошло и пол года" как я всё-таки решил взять себе новую машину. Выбирал между Qashqai и Tiguan, а беру ... Sportage. Завтра предоплату везу в салон и через 10 дней он мой.
    Почему не взял Tiguan - дорого. Почему не взял Qashqai (о котором с женой мечтали с апреля месяца) - не, ну за 1330000 (автосалон ни в какую даже копейки не уступал) такое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество сборки.
    Sportage мы с женой вообще не рассматривали пока случайно к ним в салон не попали (отвозили туда друга). И что? Качество сборки (и некоторых материалов) в разы лучше Ниссановского, мы с женой аж скисли после тест-драйва, за "любимчика" Qashqai так обидно стало... Ну я понимаю когда хуже немецкого, но, блин, когда и хуже корейского это что-то.
    Дальше - больше.
    Qashqai LE+ = 1330000, Sportage Premium = 1309000 (салон дал скидку в 50000). Одни и те же допы (не буду все 12 перечислять) Qashqai = 117000, Sportage = 93000 (в KIA еще и защитные накладки на низ переднего и заднего бампера в подарок мне дают - их я не считал). Вобщем итого "любимчик" на 45000 дороже, а если и КАСКО добавить (69500 у Qashqai и 66000 у Sportage), то вообще нарядненько получается.
    Вы не подумайте. я не жмот и не готов за такую разницу на ... ездить, если бы Tiguan на столько был бы дороже Qashqai - взял бы Tiguan не задумываясь. Но за что платить Nissan я право не знаю.
    Все написанное выше (кроме цен) - ИМХО, так что не кидайтесь какашками, нам и так с женой не весело - я не зря Qashqai "любимчиком" называю.
    И еще. Мой рост 190 см и вот уж где я почувствовал угрозу от потолка так это на заднем сиденье в Qashqai LE+. В Sportage Premium у меня там хоть какой-то запас есть. Про обзорнсть - Qashqai корейцу 100 очков форы даст и все равно выиграет, но на этом ВСЕ!
    отличное сравнение. Я бы сказал если бы они морду сделали более злую как у ceed, я бы тоже в ниссан не поехал. Но так получилось что застарелый дизайн привел меня попробовать Qashkai. и все от туда я уже без покупки не ушел.

  3. Пользователи, поблагодарившие One за это сообщение:


  4. #1043
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Да все там ок с дизайном. Уж сколько лет а он не примелькался. Но движок 2.0 овощ не едущий. О какой разнице в весе Вы упоминаете? Что Спортадж намного больше Кашака весит что ли? Просто двигло слабое и бенз кушает немалый для динамики своей. А вес у них примерно равный.

  5. #1044
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Techno Orange
    Комплектация: Premium
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Сборка КИА чья? Словакия? И скок лошадок под капотом? Едет то он как? И почему не посмотрели Соренто? Мне кажется удобнее аппарат, и навороченнее.
    Сборка-Словакия. Двигатель-бензин 150 лошадей (отказался от дизеля потому как он: дороже на 100000, жестче, ну и вообще как-то не мое это "дизель"). Sportage - хотел машину именно в топовой комплектации и по возможности с панорамой, а Sorento на 330000 дороже (как я уже написал, я бы лучше за эти деньги Tiguan взял).
    Как-то так Господа.

  6. #1045
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    кушает он де-но литра на 2 больше, но не критично имхо
    а движки у них задушенные евронормами, легко чипуются Паулюсом до 164 лс за 4-5 тыр

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Сборка-Словакия. Двигатель-бензин 150 лошадей (отказался от дизеля потому как он: дороже на 100000, жестче, ну и вообще как-то не мое это "дизель"). Sportage - хотел машину именно в топовой комплектации и по возможности с панорамой, а Sorento на 330000 дороже (как я уже написал, я бы лучше за эти деньги Tiguan взял).
    Как-то так Господа.
    зря не взял дизель, вот он валит неплохо
    пп кстати на нем хорош (на Кашике чуть-чуть получше в городе, более интелектуальный, но на Спортейдже зато хрен перегреешь его)
    кстати, вот отличное сравнение Спортейджа и Тигуана http://www.youtube.com/watch?v=Af7D2I2OB80

    Сортенто отстой по мне

  7. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  8. #1046
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    На моем тоже диски 18 будут, но наши с женой попы разницы Sportage с Qashqai не почувствовали. Динамика, ну, согласен, но и разницу в весе ни кто не отменял и "+" (а кому и существенный "-")в Qashqai вариатор. Да и разница эта в одной секунде, это даже не смешно.
    Тут дело в другом, ни я, ни жена после одного единственного тест-драйва Sportage в Qashqai даже сесть не захотели (до этого по 3 тест-драйва вместе откатали), приехали в салон, открыли дверь, а садится вообще нет желания. Менеджер (девушка) еле уговорила за что и поплатилась. Я, если честно, вообще со словами: "Это пи...дец какой-то!" вылез. А садились в машину которую брать уже хотели (Qashqai LE+ красного цвета).
    Про OUTLANDER так вообще у него один "+" - большой (просторный), в остальном же полный финиш.
    Здесь все индивидуально, я в спортейдж два раза пытался садится, крайний раз перед покупкой первого кашкая еще, больше даже желания не возникает. Обзорность БТРа, внешний вид покемоновский, каждому свое!

  9. #1047
    Бывалый
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 81
    Благодарностей: 10
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    .. внешний вид покемоновский, каждому свое!
    +1
    а эти передние панели корейских авто-просто убожество. все как-будто не доделано, и причем везде! я в салон киа поехал после ниссана)ИМХО

  10. #1048
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Techno Orange
    Комплектация: Premium
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Да все там ок с дизайном. Уж сколько лет а он не примелькался. Но движок 2.0 овощ не едущий. О какой разнице в весе Вы упоминаете? Что Спортадж намного больше Кашака весит что ли? Просто двигло слабое и бенз кушает немалый для динамики своей. А вес у них примерно равный.
    Может 100 кг и не большой вес, но некоторые люди и столько не весят. Всё-таки какая-никакая разница а есть. Ну а движок и чипануть можно (у Sportaga на эту тему куча инфы есть) хотя я сам к этому прибегать не собираюсь.
    Приезжайте в Волгоград и Вы поймете что самая лучшая машина по нашим дорогам - БТР. Не даром пословица такая есть: Волгоград - город без дорог. Я вообще не знаю как они у нас ЧМ по футболу проводить будут, на вертолетах как Путина всех возить что-ли??? Так что динамика разгона это не про нас да и опять же (повторюсь) и разница та эта в 1 секунде.
    И конечно же про расход - разница в 1 литре на сотню. Я вас умоляю.
    Если уж Вы про такую разницу в весе спрашивайте, то не будьте и сами таким филигранным миллиметровщиком.

  11. #1049
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    внешний вид у Спортейджа на 5++++
    и внутри у него все отлично как с материалами, так и с качеством (только немного простовата панель БК между колодцами) и зря они стали серым пластиком торпеду отделывать, в черном цвете все боХаче смотрится
    [IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/11/33f11df72428b32c2202b1a5bf681729.png[/IMG]
    с серым
    [IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/11/09dab2eb8c1b9daa6863cf2f9b74593f.png[/IMG]
    мониторчик БК (все отлично читается, но кмк немного простовато)
    [IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/11/566d95690814f0eb1cd019b4a454a560.png[/IMG]

  12. #1050
    Новичок Аватар для U-56
    Регистрация: 15.10.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 32
    Авто: Пежо-408
    Год выпуска: 2012
    Ну я не знаю....
    так нахваливают КИА....
    А вот я сел в Спортейдж, подогнал сидение под себя, ударился коленом об рулевую колонку (поднятую почти на max). вышел из машины и ушел из салона даже не обернувшись......
    Люди балдеют от 12 допов, а нафиг они мне нужны если мне ноги девать некуда....

    Вот Мазда СX-5 хороший автомобиль, хотя тоже не без недостатков. На тест брал 2,0л 6АТ. Всё очень достойно кроме одного - неудобный профиль сидушки.

  13. Пользователи, поблагодарившие U-56 за это сообщение:


Страница 105 из 617 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205605 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: