Страница 113 из 617 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1121
    Постоянный участник
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 31
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь Тихонович Посмотреть сообщение
    Дело не в том, пользоваться благами прогресса или нет. Естественно пользоваться. Вопрос в другом.
    Сейчас первичные свойства технического устройства порой уничижаются в пользу вторичных. Автомобиль обрастает множеством сервисных устройств.
    В силу жёсткой конкурентной борьбы нужно завоевать покупателя разными вкусняшками. "Смотрите какая красивая прозрачная крыша! Автомобиль умный: следит за разметкой, за слепыми зонами, за Вашей усталостью, сам определяет пригодность места под парковку и сам паркуется. Вы будете наслаждаться за рулём музыкой из 8 динамиков и сабвуфера, холодной водичкой из бардачка. Можете атрофироваться как водитель на здоровье!"
    Почитал человек комплектации на сайте одном, на другом. Насчитал больше опций и поехал в тот салон, и купил машину не поездив на ней.
    А что у этой машины управляемость никакая по сравнению с конкурентом, мотор вялый или автоматическая трансмиссия тупит или эргономика на порядок хуже, или в морозы заводиться не хочет, так ему не важно.
    На форумах будет рассказывать про умную электронику. Вот что имелось в виду. Я не против опций, если можешь себе позволить. Пусть будут, но пусть будут в нормальном автомобиле, с хорошими ездовыми свойствами, а не в телеге-гаджетоносце.
    ---
    Смартфон HTC кстати, Incredible S. Сменила дочь его на Нокиа на днях. Оператор не при чём, проверено.
    Вот здесь конечно вы сильно заблуждаетесь! Если мы говорим например про кашкай стоит он порядка 1 200 000 и вам нужен кроссовер, то ВСЕ кроссоверы в этом диапазоне будут с примерно с одинаковыми характеристиками. Да, кто-то чуть быстрее, кто-то суть прожорливее. Но вы не купите за эти деньги новую BMW X5 которая будет явно быстрее и лучше управляться.В то же время вы можете купить какую нибудь OPEL Astra OPC c 280 лошадьми под капотом и она будет явно лучше ехать любого кроссвера, а может даже и БМВ, но астра это будет уже другой автомобиль и у него точно не будет круши и камер кругового обзора.
    Тогда зачем брать спортягу без камер если можно купить кашкай с камерами при прочих равных :)
    Вот купили бы вы дочери iPhone и проблем бы не знали :)

  2. #1122
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
    :)
    Вот купили бы вы дочери iPhone и проблем бы не знали :)
    +100500

  3. #1123
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    возможно, корейцы и подтянули качество своих авто, но вот с дизайном пока в поиске
    посмотрите на предыд. модели спорта, соренто, сантафе - внешне совершенно другие машины
    к сожалению, пока им не хватает преемственности и породы

  4. #1124
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    у Спортейджа 3 отличная внешность - не зря он не раз брал призы за дизайн

  5. #1125
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    у Спортейджа 3 отличная внешность - не зря он не раз брал призы за дизайн
    Так корейцы, имхо, только дизайном и привлекают покупателей. А вот что касается качества… Я по работе тесно связан с техцентром по обслуживанию корейских автомобилей (Hyundai и Kia). Поверьте, «косяков» у них хватает с избытком, особенно это касается подвески – понятно, что дороги у нас не лучшего качества, но почему-то у немецких и японских авто не ремонтируют подвеску по кругу на пробегах 15-20 тыс. Да и кроме подвески много чего хватает. Мои знакомые по работе никогда не задают вопрос, почему мы с женой купили уже второго кашкая, а например не Hyundai ix35 или Kia Sportage.

  6. #1126
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от qashalot Посмотреть сообщение
    Так корейцы, имхо, только дизайном и привлекают покупателей. А вот что касается качества… Я по работе тесно связан с техцентром по обслуживанию корейских автомобилей (Hyundai и Kia). Поверьте, «косяков» у них хватает с избытком, особенно это касается подвески – понятно, что дороги у нас не лучшего качества, но почему-то у немецких и японских авто не ремонтируют подвеску по кругу на пробегах 15-20 тыс. Да и кроме подвески много чего хватает. Мои знакомые по работе никогда не задают вопрос, почему мы с женой купили уже второго кашкая, а например не Hyundai ix35 или Kia Sportage.
    Спортяга уже 3-4 поколение? говорят на третьем уже типа все вылечили... конечно сервисникам виднее...
    Тоже выбор стоял между кошаком или спортягой...

  7. #1127
    Новичок Аватар для U-56
    Регистрация: 15.10.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 32
    Авто: Пежо-408
    Год выпуска: 2012
    Цитата Сообщение от qashalot Посмотреть сообщение
    Так корейцы, имхо, только дизайном и привлекают покупателей. А вот что касается качества… Я по работе тесно связан с техцентром по обслуживанию корейских автомобилей (Hyundai и Kia). Поверьте, «косяков» у них хватает с избытком
    А есть и иное мнение.
    Я обслуживаюсь в частной СТО.
    Мнения механиков - самые надежные авто из Кореи. Если нужен ремонт соотношение цена/качество очень приемлимое (у них свой склад запчастей).

  8. #1128
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от qashalot Посмотреть сообщение
    Так корейцы, имхо, только дизайном и привлекают покупателей. А вот что касается качества… Я по работе тесно связан с техцентром по обслуживанию корейских автомобилей (Hyundai и Kia). Поверьте, «косяков» у них хватает с избытком, особенно это касается подвески – понятно, что дороги у нас не лучшего качества, но почему-то у немецких и японских авто не ремонтируют подвеску по кругу на пробегах 15-20 тыс. Да и кроме подвески много чего хватает. Мои знакомые по работе никогда не задают вопрос, почему мы с женой купили уже второго кашкая, а например не Hyundai ix35 или Kia Sportage.
    А что в подвеске ремонтируют? А то мб мелочевку какую?

  9. #1129
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от U-56 Посмотреть сообщение
    А есть и иное мнение.
    Я обслуживаюсь в частной СТО.
    Мнения механиков - самые надежные авто из Кореи. Если нужен ремонт соотношение цена/качество очень приемлимое (у них свой склад запчастей).
    Корейские и из Кореи разные вещи, но я не знаю где собирают спортягу или айикс

  10. #1130
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    как это не увидеть? а новый Лехус NX с вариком? а Ауди с их мультитроником?
    На Nx вариатор только на слабых версиях движка, взятых с рав4. На 2.0t уже стоит нормальный автомат, вроде бы как Мб как и движок. Мультитроник это далеко не джатко, там цепь специально под высокий крутящий момент и в целом imho это более технологичный. Но пусть это будет исключение - продвинутый вариатор ;)

    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    То что вариатор дешевле в производстве это факт не доказанный. Просто это более продвинутая коробка, но есть вопросы к переносимости ею высокого крутящего момента, то есть к надежности. Ну это и с автоматами ранними было, от которых все шорохались.
    Это в корне не так Не соглашусь, поскольку наиболее продвинутые машины марок в частности Мб и бмв даже и не думают о вариаторах. Да чего далеко ходить, тот же Ниссан заключил соглашение с Мб о поставке коробок для инфинити, не жаждут они на топовый бренд ставить вариатор, только в бюджетный ниссан.

    То что он дешевле в производстве я просто знаю. Это легко даже осознать по конструкции - нет ни шестерен ни комлекта гидроклапанов
    Последний раз редактировалось X-trail; 13.11.2014 в 22:29.

Страница 113 из 617 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213613 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: