Страница 114 из 617 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1131
    Новичок
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Корейские и из Кореи разные вещи, но я не знаю где собирают спортягу или айикс
    В России естественно.
    Корейский (у нас таких не продадут) sportage с 261 сильным турбо едет хорошо, но по прямой)

  2. #1132
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Если говорить про ASX или Juke, то это так. По новому Кашкаю как раз XE мало продается
    Во-первых на xe квота. Во-вторых я писал и про близкие к базовой коплектации, т.е. начальные по стоимости SE.

    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз вариатор другой, уже следующего поколения, CVT8 против CVT7. На дизелях вообще цепной.
    Это очень по-японски, внести минимальные изменения копеечные и назвать это иновационным следующим поколением. Ну ок пусть это будет следующее поколение, хотя по мне это просто доработка. На дизелях понятно что цепной с их крутящим моментом. Я бы посмотрел на ремень и дизель,да и на этот еще надо посмотреть на ресурс, не удвилюсь если он будет невелик, хотя там дизель маломощный.

    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    Я практикую другой подход, лучше классом ниже, но полный фарш. Один раз зажался и взял SE+, три года немного сожалел о без ключевом доступе. Сейчас имеет тот набор опций который считаю в мегаполисе просто необходимым.
    Ну это частный случай, все мы практикуем что-то. Речь шла о статистике. Разумеется находится покупатель и на топовые версии компактного класса, иначе бы их и не продавали ;)

  3. #1133
    Бывалый
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: Кулебаки Нижегородская область
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE SPORT
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    у Спортейджа 3 отличная внешность - не зря он не раз брал призы за дизайн
    Сам автомобиль морально устаревший! А внешний вид им немец нарисовал.

  4. #1134
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от U-56 Посмотреть сообщение
    А есть и иное мнение.
    Я обслуживаюсь в частной СТО.
    Мнения механиков - самые надежные авто из Кореи. Если нужен ремонт соотношение цена/качество очень приемлимое (у них свой склад запчастей).
    Так сколько людей, столько и мнений. Я тоже сам ремонтом авто не занимаюсь, все со слов механиков, как говорится – за что купил, за то и продаю. Кстати, да, запчасти на корейские авто действительно недорогие, если не оригинал.

    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    А что в подвеске ремонтируют? А то мб мелочевку какую?
    Ну может и мелочевку, кому как… Все как обычно – стойки/втулки стабилизатора, опорные подшипники амортизаторов (да и сами амортизаторы, бывает), ступичные подшипники. Но как правило, все это меняется еще по гарантии.

  5. #1135
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    у Спортейджа 3 отличная внешность - не зря он не раз брал призы за дизайн
    Это на Ваш вкус, а на мой взгляд его внешность больше подходит ребенку не наигравшемуся в покемоны или звездные войны!
    Я на пример не представляю человека в деловом костюме и на спортейдже, лучше уж ix35 тогда! :-)

  6. #1136
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Знакомый купил летом прошлого года новый Спортедж и уже ближе к Новому году поехал к ОД менять передние стойки и рулевые наконечники. Пробовали с ним прокатится и уйти в занос на повороте и я скажу что "жопу все таки утащило в сторону юзом, вот так.

  7. #1137
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    Это на Ваш вкус, а на мой взгляд его внешность больше подходит ребенку не наигравшемуся в покемоны или звездные войны!
    Я на пример не представляю человека в деловом костюме и на спортейдже, лучше уж ix35 тогда! :-)
    На вкус и цвет все фломастеры, ну вы поняли.
    Дело вкуса каждого.

  8. #1138
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    Я практикую другой подход, лучше классом ниже, но полный фарш. Один раз зажался и взял SE+, три года немного сожалел о без ключевом доступе. Сейчас имеет тот набор опций который считаю в мегаполисе просто необходимым.
    Здесь есть еще один момент о котором не упоминалось. Топовые версии имеют гораздо меньшую ликвидность чем базовые через 3-5 лет. Т.е. все дорогостоящие опции практически не будут иметь остаточной стоимости на рынке.

  9. #1139
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Здесь есть еще один момент о котором не упоминалось. Топовые версии имеют гораздо меньшую ликвидность чем базовые через 3-5 лет. Т.е. все дорогостоящие опции практически не будут иметь остаточной стоимости на рынке.
    При продаже ключевую роль могут сыграть эти допы-опции т.п при относительно равных автомобилях, в ту сторону что с допами машину за те же деньги купят точно..
    ну и конечно все это больше для себя в будущем важной роли не сыграет для 2-4 хозяев и т.п. потеря бабосиков приличная...

  10. #1140
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Здесь есть еще один момент о котором не упоминалось. Топовые версии имеют гораздо меньшую ликвидность чем базовые через 3-5 лет. Т.е. все дорогостоящие опции практически не будут иметь остаточной стоимости на рынке.
    Позволю не согласиться. Топовая версия на вторичном рынке всегда выше котируется. Посмотрите любой сайт по продаже б/у авто. И причем именно комплектация, от самого производителя играет роль, а вот как раз всякие плюшки, установленные самими владельцами (начиная от разнообразных подогревов и электроприводов, заканчивая тюнингом) вообще никакой ценности не добавляет. То есть, скажем кожаный салон, который идет от производителя однозначно сыграет положительно на ликвидности на вторичном рынке (наш народ любит богатые салоны, тем более на б/у машинах), а в то же время например то что сделал предыдущий владелец, например покрытие авто пленкой, или там не знаю, установка каких-нибудь спойлеров/сабвуферов/полк в багажни и т.д. вообще не добавит ликвидности. Вот такое моей мнение. Так что в корне не согласен с Вами. Топ-версия авто всегда будет иметь хорошую ликвидность как в плане цены так и хорошего спроса. А пустые комплектации на б/у рынке вообще теряют в привлекательности. Чисто мое мнение, основанное кстати на наблюдениях за рынком б/у машин.

    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    но при продаже ключевую роль могут сыграть эти допы-опции комфорта и т.п при отностительно равных автомобилях, в ту сторону что с допами машину за теже деньги купят точно..
    То о чем я и рассуждаю ))) +100500 согласен

Страница 114 из 617 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: