Страница 117 из 617 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1161
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    не ему еникс конкурент если по комплектациям и бренду и цене смотреть,для мажоров так скажем машины кто больше внимания бренду и имиджу внимание уделяет а места в салоне и универсализм на втором плане

    как поется в песенке жуков мерседесы лексусы ох тяжело найти с ними консенсусы

  2. #1162
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Игорь Тихонович Посмотреть сообщение
    Смартфон HTC кстати, Incredible S. Сменила дочь его на Нокиа на днях. Оператор не при чём, проверено.
    У меня этот HTC Incredible S тоже более 3 лет - проблем нет и менять не хочется. Лучше HTC может быть только HTC http://www.youtube.com/watch?v=EqWIOrCDqbQ

  3. #1163
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Gary-King Посмотреть сообщение
    так, для галочки...
    Всё время был озадачен дизайном IX, мать йо, 35. (Особенно в профиль, остальные ракурсы так ещё...)
    До него тушкан был, не поню уже, как по-аглицки пишется.
    И вот, после появления на рынке IX-35, невольно обратил внимание на боковуху тушкана, о существовании которого ранее и не подозревал.
    Как в первом, так и во втором случае при обзоре автомобиля в ракурсе "профиль" обнаружил портретно-родственно-схожие черты, что в, общем-то и не плохо.
    Но...
    На волне истерии, связанной с появлением IX-35, я стал невольно обращать внимание на активно рекламируемый автомобиль.
    Я стал замечать его на дорогах и присматриваться к нему.
    Это, конечно, лично моё мнение, и всё такое, но в профиль сей автомобиль искренне напоминает мне "бантик".
    Вложение 2657
    Маленькие колёсики, раздутые арки...
    Чё-то там напутано...
    В общем-то да и ладно, пипл юзает автомобиль, показатели продаж бьют рекорды и корейский флаг даже в безветренную погоду горизонтально растянут на флагштоке.
    Я как-то даже залез внутрь сего пепелаца, опять-же из любопытства, (это качество свойственно людям).
    Но... Как залез, так и вылез, с облегчением.
    Без обид, парни, но, сдаётся мне, сей опус подтверждает золотое правило:
    кому чего нравится, тот то и выбирает, и какая там разница, ай-фон, самсунг или эйч-ти-си...
    Согласен. ix35 крайне НЕГАРМОНИЧНЫЙ авто, точнее его дизайн. Непропорционально раздутый, с диспропорционально маленькими колесами в теснющих арках, с безвкусно броскими линиями кузова, на кузове... А салон... Сел (я) и вышел с облегчением... Конечно, говорят, что на вкус и цвет... и т.д. Но есть же ЗАКОНЫ красоты, золотое сечение и Иже с ними!
    Да, Кашкай по сравнению с Ай икс 35 смотрится более компактным авто. После покупки мною Кашкая коллега по работе, одновременно со мной купивший Ай икс 35, с сочувствием спросил меня как я помещаюсь в Кашкае(мой рост 190 см). Пошли посидели в наших автомобилях... Мне с моим ростом в Кашкае сидеть удобнее! Только в объеме багажника Кашкай проигрывает. Вот, как то так

  4. #1164
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    не ему еникс конкурент если по комплектациям и бренду и цене смотреть,для мажоров так скажем машины кто больше внимания бренду и имиджу внимание уделяет а места в салоне и универсализм на втором плане

    как поется в песенке жуков мерседесы лексусы ох тяжело найти с ними консенсусы
    Сейчас нет еиксов, а куикс называется. Спекулюм правильно написал.

  5. #1165
    Новичок
    Регистрация: 13.10.2014
    Адрес: регион 42
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 21
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    На Nx вариатор только на слабых версиях движка, взятых с рав4. На 2.0t уже стоит нормальный автомат, вроде бы как Мб как и движок. Мультитроник это далеко не джатко, там цепь специально под высокий крутящий момент и в целом imho это более технологичный. Но пусть это будет исключение - продвинутый вариатор ;)



    Это в корне не так Не соглашусь, поскольку наиболее продвинутые машины марок в частности Мб и бмв даже и не думают о вариаторах. Да чего далеко ходить, тот же Ниссан заключил соглашение с Мб о поставке коробок для инфинити, не жаждут они на топовый бренд ставить вариатор, только в бюджетный ниссан.

    То что он дешевле в производстве я просто знаю. Это легко даже осознать по конструкции - нет ни шестерен ни комлекта гидроклапанов
    Я вас может быть удивлю если скажу, что на часть машин с кузовами Е46 и Е39 компания БМВ устанавливала гидромеханику фирмы Jatco и ... General Motors.
    Ибо БМВ не производит автоматические трансмиссии (в отличии от МВ). Они в основном используют коробки фирмы ZF.
    Обычный клиноременной вариатор используется давным давно, лет 30, не меньше. Усовершенствуют в основном ремни, чтобы передавали больший крутящий момент и управляющую электронику.
    Посему говорить что клиноременной вариатор более продвинутая коробка чем гидромеханика не стоит, соглашусь с X-trail.
    Однако есть другой тип вариатора - тороидальный, в нём нет ремня. Разработала и использовала его одна единственная компания - Nissan. Очень продвинутая конструкция для продольно расположенных двигателей заднеприводных автомобилей. Способен передавать огромный крутящий момент. Такую конструкцию в машине не стыдно иметь и владельцам Инфинити, не помню только есть ли у этого брэнда заднеприводные машины.
    Вариатор называется Extroid.
    [IMG]http://www.abw.by/archive/481/22.jpg[/IMG]
    [IMG]http://www.autoguide.com/auto-news/wp-content/uploads/2014/02/Nissan-Extroid-CVT-02.jpg[/IMG]

    P.S. Не думал что упоминание смартфона вызовет столько отзывов. Актуально однако.
    Что касается Айфона, то дочь не захотела третий гаджет этой фирмы. У неё есть iPad с 3G и 5-й iPod.
    Андроид ей надоел. взяла на ознакомление простой аппарат с "плиткой". Пока довольна.
    Айфон 4-й есть у жены, очень довольна.
    Я консерватор, люблю кнопки. Купил приличную модель (одна такая и осталась на прилавках) на кнопках на замену старой Нокиа.
    Больше телефоны в пример не привожу, пока модератора не рассердил.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихонович; 14.11.2014 в 19:28.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорь Тихонович за это сообщение:


  7. #1166
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Сейчас нет еиксов, а куикс называется. Спекулюм правильно написал.
    ну да только вышел еникс недавно лексус вообще то вы буквы путаете и с н

  8. #1167
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    ну да только вышел еникс недавно лексус вообще то вы буквы путаете и с н
    Потому что Вы так написали NX обозвать "еникс". Я тоже не сразу понял что это за "еникс" такой

  9. #1168
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    а не хота переключаться)))просто конкурентов у типо брендовых марок не много эникс лексуса мерседес гла и ку3 ауди ку3 мне определенно не нравится лучше уж тигуан а эти двое хороши

  10. #1169
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    По опыту продажи строго кашкая (средней комплектации) понял что продать легче, чем более богатой. Хозяин в любом случае просить денег будет больше, ведь купил то он дороже. Я продал быстрее всех, кто выставлял объявления на местном сайте, по цене конечно меньше. Покупают все равно по бюджету и как уже обсуждали классом выше, но по проще.
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Я покупал б.у. немца в почти полном фарше за цену ниже чем такой же немец в минималке. Скажите, как так? В отличит его при первой встрече от средней комплектации. А при покупке смотреть будет именно на состояние.
    Полностью соглашусь с мнениями основанными на опыте и знании рынка. Решающую роль для покупателя будет играть состояние авто,а котировать продавец может сколь угодно и как угодно. Именно это и есть суть ликвидности - возможность быстро обратить машину в деньги и она у топовых авто ниже, так как и на новые топы покупателей немного а уж на БУ и тем паче. Поэтому владелец купивший топ на 30% дороже базы и не может потом продать +30% относительно той же бу базы, ибо покупатель бу мыслит другими категориями, он лучше год посвежее возьмет вместо опций :) Поэтому ценник на сайтах не показатель, это лишь запросы продавцов, не более того, а если последить как быстро уходят машины и за сколько вот вопрос.

    Это не призыв покупать базу и не критика, это просто факт из статистики, который можно брать в расчет, а можно и не брать :)))
    Последний раз редактировалось X-trail; 14.11.2014 в 22:00.

  11. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  12. #1170
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Игорь Тихонович Посмотреть сообщение
    Я вас может быть удивлю если скажу, что на часть машин с кузовами Е46 и Е39 компания БМВ устанавливала гидромеханику фирмы Jatco и ... General Motors.
    Ибо БМВ не производит автоматические трансмиссии (в отличии от МВ). Они в основном используют коробки фирмы ZF.
    Обычный клиноременной вариатор используется давным давно, лет 30, не меньше. Усовершенствуют в основном ремни, чтобы передавали больший крутящий момент и управляющую электронику.
    Посему говорить что клиноременной вариатор более продвинутая коробка чем гидромеханика не стоит, соглашусь с X-trail.
    Однако есть другой тип вариатора - тороидальный, в нём нет ремня. Разработала и использовала его одна единственная компания - Nissan. Очень продвинутая конструкция для продольно расположенных двигателей заднеприводных автомобилей. Способен передавать огромный крутящий момент. Такую конструкцию в машине не стыдно иметь и владельцам Инфинити, не помню только есть ли у этого брэнда заднеприводные машины.
    Вариатор называется Extroid.
    Хороший экскурс, спасибо. По БМВ да хорошее замечание, но это уже в прошлом, сейчас Джатко к сожалению, а может быть к счастью, БМВ не ставит и думаю не мыслит в среднесрочном будущем. Extroid - интересная ветвь в развитии вариаторов, но, как я понимаю, увеличение ресурса этой коробки делает её производство в массовом сегменте совсем нерентабельным занятием.

    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    ну как так гла вполне конкурент класс авто тот же и цена у него как и на нх лексус около 1,4 1,5 так что от полной версии кашкая и сх5 недалеко ушли
    GLA красивый но махонький, у меня рядом часто стоит, рядом с трейлом совсем коробчоночка. Мне и мой ГЛК-то маленьким казался, хотя вроде бы 4.6 в длину и 2 тонны, но там треть машины это капот. Кстати о капоте, когда едешь а перед тобой метр с лишним капота простирается это такое основательное ощущение дает - Вещь.

Страница 117 из 617 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: