Страница 200 из 617 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1991
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Санта Фе думаю многим нравится. Соренто опять же новая вон вышла, конечно опять же в салоне не айс но в остальном аппарат нормальный. Жрет правда многовато, но это компенсируется размерами. Говорят новая Соренто пока только у нас в Казахстане есть, у вас пока ее нету. Конечно это уже не прямые конкуренты как Спортадж, но со временем придется на машину поболее пересаживаться вот туда и поглядываем.
    твои слова да Богу в уши)))хорошо бы на более дорогие пересели бы все машины а не наоборот)))не видел в салоне соренто новый я

  2. #1992
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Там описано 2 случая, дизель. Один, к сожалению, повторный, что говорит о том, что либо человек совсем умучивает варик, то-ли ему тотально не везет. Есть отзывная по дизелю. Это называется "достаточно"? на всю массу проданных машин? Это даже не десятые доли процента.
    На этом форуме есть 1 случай на бензине. И то - не отказ самого варика, а скорее неконтакт. Но ОД поменял.
    На Теане есть - если говорить про новые - 2 случая, но один из них - замена скорее такая-же, как и на форуме - по регламенту ОД не чинить, а менять, чем по отказу.
    1 - реальный отказ.
    Еще есть случаи? А то как-то это не выглядит страшно.
    Ну слава Богу что ни все так плохо! Я только глазами пробежал, но минимум четверых запеленговал с такой проблемой. Правда ваша, у всех дизеля.

  3. #1993
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    так давайте другие машины обсуждать уже)))вот кто то тут писал про соул например зашел поглядел его внешне и внутри мне понравился такой добротный вот только ставили бы туда 1.8 с впрыском прямым 150 лошадей думаю было бы зажигательнее
    зато у соул есть дизель, с которым она очень неплохо едет. Мне показалось тесна в салоне.
    Что касается соренто и санты, машины неплохие, но это совсем большие легковушки, клиренс у них маловат совсем... Мне в последнее время очень xc70 и outback нравятся :)

  4. #1994
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    а меня Вольво прикольнула седан-кроссовер необычно очень даже)))

  5. #1995
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Мы его смотрели, когда выбирали машину.....и отказались. Сильно неоднозначная она.
    Вообще, под наши критерии выбора именно городского недлинного кроссовера подошло на удивление мало машин.

  6. #1996
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    зато у соул есть дизель, с которым она очень неплохо едет. Мне показалось тесна в салоне.
    Что касается соренто и санты, машины неплохие, но это совсем большие легковушки, клиренс у них маловат совсем... Мне в последнее время очень xc70 и outback нравятся :)
    ого она на дизеле в максималке почти 1,2 стоит нееееееее

  7. #1997
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    Тогда и мазда стоила от 970 тык вроде, точно меньше ляма, а актив+ 2,5л стоил где то 1,3ляма или чуть меньше. Кашкай в топе столько и стоил, ясмотрел цены именно до кризиса еще, так что твой аргумент не прокатывает))
    прайса случаем не осталось? я выбросил.
    когда я выбирал, смотрел и мазду, и вроде на 150 т. была дороже

  8. #1998
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    X-trail "По рейтингам они обе известно где...в Караганде "


    Хм.. Ниссан с Маздой входят в десятку, какая Караганда? Посмотрите где хваленые немцы!
    https://auto.mail.ru/article/54981-n...avtomobilyami/
    Спасибо за ссылку. Ну Мазда это японский малек, на нее никто не ориентируется из грандов. Но для гранда Ниссана проиграть грандам Тойоте и Хонде в любом компоненте это пощечина :) Примерно как реалу проиграть барсе и атлетико.

    Теперь вернемся к рейтингу. Рейтинги по маркам смотреть несколько нелепо imho, так как надежность моделей в рамках любой марки разнится сильно, это средняя температура в больнице. Гораздо интереснее смотреть рейтинги по моделям, например http://serega.icnet.ru/CarReliabilAuto_2015.html Кашкай там середняк, Cx-5 еще слишком нова. Кстати там человек подобрал кучу рейтингов рекомендую покопаться, есть даже рейтинг надежности движков

    В-третьих чтобы говорить что та или иная марка надежна надо смотреть подобные таблицы лет за 10-15. Именно столько минимум формируется восприятие у людей и по надежности в т.ч. Скажем Тойотовские модели там в лидерах давно, а Мазда может похвастаться этим? Сомневаюсь, а проверять лень.

  9. #1999
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    а меня Вольво прикольнула седан-кроссовер необычно очень даже)))
    Вольво это отличные машины, а самое главное с вменяемым сервисом и отличным коммьюнити. По любой проблеме там помогут, решат, подскажут. Такого дружного коллектива не видел у других марок.

    Сегодня делал ТО-1. Замена только масла и масляного фильтра - 10.3 тыс. ТО-2 вроде под 30ку. Судя по чекам езжу на премиуме

    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Санта Фе думаю многим нравится. Соренто опять же новая вон вышла, конечно опять же в салоне не айс но в остальном аппарат нормальный. Жрет правда многовато, но это компенсируется размерами. Говорят новая Соренто пока только у нас в Казахстане есть, у вас пока ее нету. Конечно это уже не прямые конкуренты как Спортадж, но со временем придется на машину поболее пересаживаться вот туда и поглядываем.
    А что ж не понравится если корейцы всего на 10% ценник подняли. Модели все свежие. Я думаю с такой стратегией скоро весь рынок будет их. Ребята реально показывают что мы им не безразличны, в отличе от те кто влупил сразу +40% а потом сбежал вообще :)

    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Одного только не пойму, почему в Хайлендер и Пасфайндер такую дешевую пластмассу в салон засунули?
    Я скажу почему и очень просто: в США это авто для молодежи, молодых семей, там персонаж рекламы Хайлендера - губка Боб там качество отделки еще не главное. А у нас тот же самый пепелац это уже кроссовер для состоятельных людей 35-50 лет как писала Тойота в буклетах. Инженеры не поспевают за таргетированием, так его и растак. Тойота-то ладно, но Ниссан имея здесь пр-во и центр NTCE мог бф подсуетиться и воткнуть эти несчастные мягкие панели и несчастный ксенон, это же копейки а покупатель бы и обрадовался. Но нет...

  10. #2000
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 2
    Авто: Mazda CХ-5
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Supreme 2.5 SKYACTIV-G (192 л.с.) 6AT SKYACTIV-Drive 4WD+Chip от Glance
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    прайса случаем не осталось? я выбросил.
    когда я выбирал, смотрел и мазду, и вроде на 150 т. была дороже
    Так и есть, базовая цена тысяч на 150 была дороже и в топе пересекались где то 1,3 ляма, где уже Мазда с 2,5л была.

Страница 200 из 617 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: