Страница 306 из 617 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316356406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #3051
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Да все очень просто и изобретать велосипед не надо. Учитывая множество комплектаций и совершенно разные двигатели в одной модели существует несколько условное деление именно кроссоверов на классы: субкомпактный(мини), компактный, среднеразмерный, полноразмерный, и деление это только по одной характеристике- длине автомобиля. До 4,3м (или 4,2 могу ошибаться)- субкомпактный, от 4,3 до 4,6м- компактный, от 4,6м- среднеразмерный. Это так и есть, вот просто пример- Мазду СХ-5 с длиной 4,55м сам производитель называет компактным, Икса с длиной немного больше 4,6м уже среднеразмерным (а еще Аут и т.д.). Кашкай компактный кроссовер, хотя по длине он так же близок к субкомпактному как Мазда СХ-5 к среднеразмерному, а находятся в одном классе компактных.
    О том и речь. Деление на подклассы условно-субьективное. Поэтому очень даже можете ошибаться. Нет четкого деления по длине и быть не может, т.к. существует устойчивая тенденция на увеличение размеров, как уже было сказанно. Одни и те же модели со временем перерастают из одного подкласса в другой.Если это не так, то покажите где это написано, что 4,3-суб, 4,6-середина, +4,6-полный размер...
    Поэтому, для себя, мы сами должны условиться к какому классу принадлежим мы и с каким допуском должны быть наши одноклассники (от хх до хх).
    Коме того, одной длинны для более менее обьективного сравнения все же маловато. Нужно сравнивать по большему кол-ву ОДНОТИПНЫХ критериев. Какую комплектацию будем брать за основу для сравнения (базу? середину? или максималку?), какой двигатель (тип/обьем), какой привод(полный/моно), трансмиссия(авто/механика), *тип задней подвески (балка/многорычажка), возможно ещё что-то.
    Вот если мы во всем этом придем к общему знаменателю, тогда результатом будет табличка с балами, по которой можно будет судить о преимуществе, ну либо о уязвимости Кашака по отношению к конкурентам.
    Самое смешное, что результат этих манипуляций вполне предсказуем и очевиден - мы же спорим об этом на форуме Кошака, а значит вывод из этой таблички, для себя каждый из нас уже сделал
    Но, от своих слов все же не отказываюсь и готов с полной обьективностью и непристрастностью сравнить Кошака с конкурентами в рамках сравнительной таблички, ну если это кому-то нужно и интересно.

  2. #3052
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    ну что начнем???прошел я тест на тушкане, сразу скажу по поводу фломастеров,авто внешне мне нравится!на тесте был 2.0 акпп.Что сказать разгон у кеши резвее,но подвеска у тушкана лучше, переезжал рельсы и мне она понравилась-тихо без бумканий и подпрыгиваний, повороты проходит достойно без сильных кренов,короче +тушкану,салон отторжения не вызывает,но не мое тут кашак впереди,но сборка у тушкана лучше ,причем как салона так и кузова-не докопаться!!!чувствуется добротность авто.двери на тушкане имеют вес в отличии от бумажнных у кашака,багажное отделение организованно лучше, отделка на высоте и под полом нормальная запаска на литье!!!расстроил обзор ,зеркала маловаты и передняя стойка широкая.комплектация сопоставимая с кашкаем-se 2wd стоит 1370000 не дешево!!!Я брал своего за 1076000 это успокаивает ,но если бы выбирал сейчас ,то несомненно тушкан!!!так что кто ждет кашкая обратите внимание на тусан,он реально не хуже!корейцы молодцы!да забыл ,ручник в нормальных комплектациях электрический ,а в базе обычный.ну вот опять зыбыл, шумка моторного отсека у кашкая лучше, но у тушкана нет пескоструя от камней по аркам и днищу .
    да щас все дорожает
    я своего брал за 1.3, щас он 1.6
    а так согласен, Тушкан очень интересный получился, и внешне, и внутри. очень понравился внешне, но это пройдет думаю, как и с Кашкаем, щас Кашак уже приелся немного
    тоже больше понравилось как Тушкан рельсы проезжает, на своих 19 мягче, чем мой Кеша на 17
    шумка лучше, притом по мне так везде. в замерах Авторевю одинаково с Сирвихой вышло где-то
    стойки дей-но шире чуть, но не сильно мешают обзору
    хорошее 8" ГУ с отображерием пробок в реальном времени при подключении телефона
    зазоры дей-но все на уровне, жесткость на кручение лучше Кашкая - на диагоналке 5 электродверь сам закрывает спокойно, не перекашивает
    салон нормальный, ну тут и у Кеши все на 5+, единтсвенное что стоит отметить вентиляцию сидений (смотрел комплектацию топовую практически Прайм)
    музыка более-менее, не хватает саба, его тоже нет как и в Кеше
    запаска полноразмерное колесо на оригинальном 19 колесе, здорово дей-но
    багажник чуть больше Кеши, но для меня это не главный показатель щас
    панорамка тоже есть с люком
    приборка отлично читается, очень напоминает внешне и ро функция приборку в Генезисе, не хватает только анимации распределения момента по колесам, как в Кеше
    что еще здоровского, так это автоторможение перед машинами и пешеходами, ну просто отличнейший движок 1,6 турбо (прет будь здоров, тяги хватает везде, реально динамика радует, не хуже Тиги 170 лс или СХ-5 2,5 л, плюс экономичный, в городе до 10 литров можно уложиться), есть спорт-режим, есть автохолд, есть активное удержание в полосе - подруливает сам, а не просто сигналит
    чего по-моему не хватает в Туссане - это кругового обзора, обогрева всего лобового (есть тока дворников), и светодиодных фар в дальнем с автопереключением (светодиоды только в ближнем)
    а так симпотная получилась машинка

    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Мне Туссан тоже нравится, ну кроме цены в комплектациях где есть все. Про переезд через рельсы можно подробней? Переезжали на маленькой скорости или не жалея тестовый авто? Просто я эксперт (шутка) по проезду ж.д. переездов, у меня их по дороге 3. Так вот если их переползать будет блюм и подпрыгивание, а на скорости проходит просто замечательно, без всяких блюм и стуков.
    про проезд через рельсы - там где Кеша начинал бить в руль и звуки издавать, Тушкан просто ехал, можно сказать, не сильно покривив душой, что их практически не заметил, в салоне тихо, не брякало ничего, в руль не било. притом можно ехать как медленно, так и быстро.
    Последний раз редактировалось Speculum; 15.01.2016 в 00:03.

  3. #3053
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Корейцы в своем репертуаре))). Тушкан - фантик. Много красивых опций и супер дизайн. А разгон опять дохлый (и это по сравнению с Кашаком, который тоже не болид, а если сравнивать с СХ-5?), да и я уверен, что аппетит у этого Тушкана будь здоров. Коробка тоже вроде робот, х.з. чего она там выкинет (хотя у Кашака тоже вон не айс варик). А так конечно машина неплохая, баланс соблюден. По продажам думаю Кашака далеко оставит позади, ну у нас по крайней мере. В Европе никто Кашаку не соперник пока.
    что могу сказать на это?
    1. про Кешу тогда тоже можно сказать фантик - много опций и дизайн. в свое время из-за этого и взял его. и это не минус, прошу отметить.
    2. разгон у Туссана на 2.0 где-то сек. 11, видео уже снимали владельцы, правда на телефон. чес, гря, что Тушкан, что Кеша, оба не для стритрейсинга авто. разница минимальна. но есть большое НО! у Тушкана есть охрененный движок 1,6 турбо, который едет до 100 за чуть более чем за 8 сек. (есть в сети замеры на Рейслоджик и Дрифтбокс), может соревноваться с Тигой 170 лс и СХ-5 2.5 л. на форуме последней уже некоторые маздаводы воют, что это наебай...во, так их Мазда самая-самая быстрая , мб они и не далеки от истины, если исключить Тигу на 240 лс, но от той Мазды скорее всего не отстанет по разгону.
    3. аппетит дей-но на 2.0 побольше, чем у Кеши по отзывам, но на 1-2 литра, не больше. по мне так это не показатель, еще раз повторю - по мне. а вот 1,6 турбо в городе жрет 9-12 литров где-то, у меня Кашкай ср. показывает 12 л.но не забываем, какую динамику он дает! эх, жаль нам не поставляют Кашкай 1,6 турбо из Европы.
    4. коробаа на 2.0 обычный автомат, на 1,6 турбо робот 7 ст. ну и правильно замечено варик или робот обе могут начать выносить мозги. мне варик нравится, но есть на него ограничения, как и на робот, просто надо их знать и соблюдать. вот и все.

    кстати, еще один важный по мне момент - с новым Туссаном корейцы шагнули хорошенько вперед, он отличается от Их35 как небо и земля. наконец они реально доработали подвеску, хорошо поработали с рулежкой, главное им не останавливаться на достигнутом.

    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    С двигателем 2.0 имеется в виду, понятно кому нужен больший объем кашкай отметается. А с 2.0 кашкай стоит 1.1-1.6, рав4 1.17-1.9, но в топе у рав4 опций больше. Сейчас ни кашкай цены пересмотрят и будет опять конкуренция. Да и сами посмотрите, уже не один человек выбирает между рав4 и кашкаем. Последний пример буквально несколько страниц назад.
    насчет конкурентов не спорю, по мне они все конкуренты Кашкай, СХ-5, Рав4, Туссан, Йети, Асх, Спортейдж и пр. просто кому что больше нравится.
    Последний раз редактировалось Speculum; 14.01.2016 в 22:06.

  4. #3054
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    СХ-5, Рав4, Туссан, Йети, Асх, Спортейдж и пр.
    А вот так им слабо ? http://quto.ru/journal/tuning/66542/...m_content=quto

  5. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  6. #3055
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    ключевой вопрос - нах...я э-э-э, в смысле зачем?

  7. #3056
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    ключевой вопрос - нах...я э-э-э, в смысле зачем?
    Ну так то прикольно

  8. #3057
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Канада - наша широта. Видно те же две беды, что и у нас

  9. #3058
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Канада - наша широта. Видно те же две беды, что и у нас
    Только размеры родины нашей не сопоставимы

  10. #3059
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    про проезд через рельсы - там где Кеша начинал бить в руль и звуки издавать, Тушкан просто ехал, можно сказать, не сильно покривив душой, что их практически не заметил, в салоне тихо, не брякало ничего, в руль не било. притом можно ехать как медленно, так и быстро.
    У меня сейчас на зимней резине и в минус тоже ничего не бьет, подвеска мягкая стала. Я бы давление для начала проверил в этих 19" может они полуспущенные. Неизвестно еще как с приходом тепла эта подвеска себя поведет.

  11. #3060
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на зимней резине и в минус тоже ничего не бьет, подвеска мягкая стала. Я бы давление для начала проверил в этих 19" может они полуспущенные. Неизвестно еще как с приходом тепла эта подвеска себя поведет.
    так я катался 3 раза, еще по теплу (относительному, +5+10 где-то было), все отмечают как раз очень комфортную подвеску в Тушкане, даже зарубежные журналюги.
    а сравнивал я там, где ездил всегда по раздолбанным плитам с рельсами, реально Тушкан на 19 мягче прошел их, чем мой Кашкай.
    насчет приспущенных шин спорить не буду, но сомневаюсь.

Страница 306 из 617 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316356406 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: