Страница 330 из 617 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #3291
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    Ездил я на новом тушкане. Машина как машина. Подвеска посбитей что ли, отрабатывает ямы очень тихо. Руль острый, тормоза острые, на кашкае помягче (ватнее) будут. Шумоизоляция такая же. Двигатель был 1.6 турбо с роботом. Едет вроде шустро. Кстати что робот это после тест драйва сказали работает как хорошая гидромеханика. Салон и внешность это на вкус и цвет. Материалы вроде добротные. Хотел бы поменять машину? Нет, в кашаке все устраивает. Если бы стоял выбор что брать, думаю тут много факторов (внешность, цена, обслуживание, варик тот же). Но тушкан дороже получается, но модель новая. Да тяжелый был бы выбор.
    Поддерживаю во всем написанном. Такие же впечатления после теста. Не согласен только насчет шумки, мне показалось моторный отсек лучше изолирован.

  2. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  3. #3292
    Местный Аватар для Снежок
    Регистрация: 18.11.2014
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 139
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    а то можно подумать дизайн Кашкая на века. Не смешите уж. По себе сужу, как вышел Кашкай, ну очень нравился, поездил год, стало много на дорогах - уже и ничего выдающегося
    это как со старым Кашкаем - когда вышел был вау-эффект, спустя время прошел, так и с новым Кашиком

    А насчет пересесть - вот пересесть с Вольво на Ниссан это понижение, а Ниссан и Хенде по мне одинаковы, как и Мазда, Форд и пр.



    А сами хоть ездили, что словами так легко разбрасываетесь? А то не читал, но осуждаю


    Живете во вчерашнем дне

    Спрошу конкретно, чем Туссан хуже Кашкая? По пунктам можно? И желательно ответы тех, кто его хоть в глаза видел и тест-драйвил, а не на картинках в инете.
    Отвечу по пунктам. 1) не ездил и не собираюсь, мне хватило 2 года владения Спортейдж и полтора года РИО.Плюсы: дешёвые расходники и точка.
    2) Не надо ставить собакоедов в одну нишу с японцами и европейцами.Вы бы купили Хендай Ай40,Киа Оптима или Ниссан Теана, Тойота Камри, Мазда 6?Вот и здесь также.Только количество последних гораздо популярнее первых, почему?

  4. #3293
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    Ездил я на новом тушкане. Машина как машина. Подвеска посбитей что ли, отрабатывает ямы очень тихо. Руль острый, тормоза острые, на кашкае помягче (ватнее) будут. Шумоизоляция такая же. Двигатель был 1.6 турбо с роботом. Едет вроде шустро. Кстати что робот это после тест драйва сказали работает как хорошая гидромеханика. Салон и внешность это на вкус и цвет. Материалы вроде добротные. Хотел бы поменять машину? Нет, в кашаке все устраивает. Если бы стоял выбор что брать, думаю тут много факторов (внешность, цена, обслуживание, варик тот же). Но тушкан дороже получается, но модель новая. Да тяжелый был бы выбор.
    Сегодня на РСН был с утра Максим Кадаков - главред За рулем. Он рассказывал как на презентации сида поехал в горы с роботизированной коробкой и вернувшись стал предъявлять корейцам что дали гидромеханику. Оказалось - робот :)

    Отзыв хороший.

  5. #3294
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Вы бы купили Хендай Ай40,Киа Оптима или Ниссан Теана, Тойота Камри, Мазда 6?Вот и здесь также.Только количество последних гораздо популярнее первых, почему?
    Вынужден внести коррективы. По продажам в 2015 Камри-i40-M6-Теана-Оптима. Причем i40+Оптима больше чем М6+Теана. Так что только тойота "популярнее" Так вот!

  6. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  7. #3295
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Отвечу по пунктам. 1) не ездил и не собираюсь, мне хватило 2 года владения Спортейдж и полтора года РИО.Плюсы: дешёвые расходники и точка.
    2) Не надо ставить собакоедов в одну нишу с японцами и европейцами.Вы бы купили Хендай Ай40,Киа Оптима или Ниссан Теана, Тойота Камри, Мазда 6?Вот и здесь также.Только количество последних гораздо популярнее первых, почему?
    Еще раз повторю - новый Туссан отличается от Их35 и Спортейджа как небо и земля, в основном по подвеске, рулежке, динамике (говорю про 1.6турбо), еще нравится более европейская эргономика салона.
    А насчет популярности - посмотрите поодажи кроссов, корейцы вторые после Рав4 по продажам.
    и еще раз повторю - вы можете кокретно сказать почему тот же Туссан нельзя сравнить с Кашкаем, к примеру?

    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Вынужден внести коррективы. По продажам в 2015 Камри-i40-M6-Теана-Оптима. Причем i40+Оптима больше чем М6+Теана. Так что только тойота "популярнее" Так вот!
    Вот не знал по седанам, но среди кроссов так и есть. Корейцы сразу после Тойоты

  8. #3296
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Мне внешне спортяга нравится. Противотуманками, фарами и решеткой. вообще красивый.
    Я бы взял его на прокат) или на год. покататься и забыть.

    Мне внешне спортяга нравится. Противотуманками, фарами и решеткой. вообще красивый.
    Я бы взял его на прокат) или на год. покататься и забыть.

  9. #3297
    Местный Аватар для Снежок
    Регистрация: 18.11.2014
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 139
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - новый Туссан отличается от Их35 и Спортейджа как небо и земля, в основном по подвеске, рулежке, динамике (говорю про 1.6турбо), еще нравится более европейская эргономика салона.
    А насчет популярности - посмотрите поодажи кроссов, корейцы вторые после Рав4 по продажам.
    и еще раз повторю - вы можете кокретно сказать почему тот же Туссан нельзя сравнить с Кашкаем, к примеру?
    Конкретно: Спортейдж 2011 г.в. за 56 тыс.км, готовы?Ремонт рулевой рейки по гарантии на 18000км , замена ступ.подшипника по гарантии, перекраска крыши из-за ржавчины по гарантии, просели задние пружины(не грузил,прицепы не возил) на 51 тыс опять застучала рейка и начала глючить магнитола.+2 раза делал развал, непонятно по каким причинам машину начинало таскать по дороге на скорости,задние пассажиры постоянно жаловались,что их укачивает.Это кстати подтверждали многие на форуме Спортейдж3.Не выдержал продал. Покупка Рио в 2013,опять белый цвет и опять те же грабли ремонт рейки на 12тыс!!!Облезла кожа на руле на 31тыс,раскрутилась крыльчатка вентилятора охладения на 37тыс км благо вовремя увидел.Вытянулась обивка водительского сиденья и опять! заржавела крыша в местах сколов!!!Продана на 42 тыс ,и полтора года владения. Благо покупали, может и покупают их хорошо на вторичке.Скажете не повезло?Сомневаюсь.До корейских был Ниссан Ноут-проблем не знал только плановые ТО+расходники.По сей день катается и 184 тыс.км пробега.Почувствуйте качество Киа/Хендай и 5 лет гарантии.

  10. Пользователи, поблагодарившие Снежок за это сообщение:


  11. #3298
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Ок. Принято. Насчет указанного по Туссану пока рано говорить.

  12. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  13. #3299
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Что творит школьный курс обществознания
    Коллега,я раскрою Вам глаза на этот мир)), если взглянуть шире(о чем я писал),они все(Кашкаи и Тушканы и даже мы с вами) летят(или падают, или вращаются...)в космическом пространстве с космической скоростью вокруг центра галактики. Так что все субъективно, друг мой, даже столь любимый Вами школьный курс.

    По теме; из личного опыта основные узлы и агрегаты корейцев надежны, так как слизаны с Японцев "старой школы".Как покажут себя эти новые роботы и турбины, время покажет.

  14. #3300
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Коллега,я раскрою Вам глаза на этот мир
    Может стоить раскрыть глаза еще и на школьный курс физики ибо вот это никуда не годится:

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    они все(Кашкаи и Тушканы и даже мы с вами) летят(или падают, или вращаются...)в космическом пространстве с космической скоростью вокруг центра галактики. Так что все субъективно, друг мой, даже столь любимый Вами школьный курс.
    Если бы "они все" летели с космической скоростью, даже первой, они бы улетели на орбиту планеты, а с четвертой космической скоростью вообще за пределы галактики.


    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Так что все субъективно, друг мой, даже столь любимый Вами школьный курс.
    Не могу согласиться, скорость вращения солнечной системы вокруг млечного пути абсолютно объективный и измеренный параметр . Тем более вы и сами же уже прочли:

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Из Вашей ссылки "Объективное суждение – это такое суждение, которое верно для всех и в любых обстоятельствах. Так, законы физики объективны и работают вне зависимости от того, знаем мы о них, или просто проходили в школе".

Страница 330 из 617 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380430 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: