Страница 352 из 617 ПерваяПервая ... 252302342350351352353354362402452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #3511
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Корейцы например сразу от автоматов на роботы пытаются перескочить (новые Спортики и Тусаны). Посмотрим что из этого выйдет.

  2. #3512
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Корейцы например сразу от автоматов на роботы пытаются перескочить (новые Спортики и Тусаны). Посмотрим что из этого выйдет.
    мой казахский друг да разве после дсг и их проблем на эти роботы с двумя сцеплениями спрос будет,да еще больше недоверия чем на вариатор

  3. #3513
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    мой казахский друг да разве после дсг и их проблем на эти роботы с двумя сцеплениями спрос будет,да еще больше недоверия чем на вариатор
    Тем не менее посмотрим какие будут продажи. Ведь даже у нас тут на ветке народ не скрывает восторгов от нового Тусана. Да и Спортик несмотря на то что урод вполне будут брать. И никого же не смущают ни движки с турбиной, ни роботы. Интересная штука человеческое восприятие. Помнится в параллельной ветке кашкаевские движки 1.2Т прямо чуть ли не обзывали. А тут Туссан с движком 1.6Т называют аж машиной другого класса выше Кашкая на голову. Грамотный маркетинг заморочил голову людям. А насчет спроса, вот увидите, продажи у них будут будь здоров, продавать они умеют.

  4. #3514
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Тем не менее посмотрим какие будут продажи. Ведь даже у нас тут на ветке народ не скрывает восторгов от нового Тусана. Да и Спортик несмотря на то что урод вполне будут брать. И никого же не смущают ни движки с турбиной, ни роботы. Интересная штука человеческое восприятие. Помнится в параллельной ветке кашкаевские движки 1.2Т прямо чуть ли не обзывали. А тут Туссан с движком 1.6Т называют аж машиной другого класса выше Кашкая на голову. Грамотный маркетинг заморочил голову людям. А насчет спроса, вот увидите, продажи у них будут будь здоров, продавать они умеют.
    лично я бы не стал бы брать для нашего климата для нашего бензина и подделок масел такого количества турбированный движок,да резвее конечно но потом хлопот и проблем с ним будет и ресурс и обслуживание,просто многие не понимают наверное чем проще тем надежнее но если выбирать из сложного то уже проверенное временем

  5. #3515
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    По мне так если новый Kaptur будет действительно полноприводным в базе, то я наверное на него поменяю.

  6. #3516
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    По мне так если новый Kaptur будет действительно полноприводным в базе, то я наверное на него поменяю.
    и мне понравился внешне и внутри,Крету еще поглядеть стоит подождать осени

  7. #3517
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    и мне понравился внешне и внутри,Крету еще поглядеть стоит подождать осени
    По опыту покупок, самые дешевый цены с июля по октябрь.
    Kaptur я еще до покупке кашкая видел, но сейчас, когда поменяли бампер и удлинили базу, можно смело говорить что он конкурент кашкаю.

  8. #3518
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    По опыту покупок, самые дешевый цены с июля по октябрь.
    Kaptur я еще до покупке кашкая видел, но сейчас, когда поменяли бампер и удлинили базу, можно смело говорить что он конкурент кашкаю.
    обычно самые дешевые как только машина выходит а потом уже дорожать начинает)))

  9. #3519
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    и мне понравился внешне и внутри,Крету еще поглядеть стоит подождать осени
    Стоит подождать обе модели, особенно ценник. В Каптюре смущает B0. Все-таки платформа изначально разрабатывалась для дешевого сегмента и мягко говоря не славится управляемостью. Думаю, что по сравнению с кашкаем может быть большая разница. Хотя это не всем критично.

    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    По опыту покупок, самые дешевый цены с июля по октябрь.
    Kaptur я еще до покупке кашкая видел, но сейчас, когда поменяли бампер и удлинили базу, можно смело говорить что он конкурент кашкаю.
    Все-таки аналог Кашкая это Каджар, а не Каптюр long что пытаются сделать спешл фор Раша.

  10. #3520
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    После варика уже не хочется пересаживаться на обычный автомат, по мне варик комфортнее, динамичнее и экономичнее. Надежность думаю не хуже современных многоступых АКПП, все остальное легенды. Многие поддаются стадному чувству выбирая "престижные" Тойота или Мазда. Раньше даже не подумал бы, что например Тойота, это престижно, бред. Просто некоторые интернет-ресурсы усердно культивируют эту мысль, цель понятна:-конкуренция.



    Технологически отстают по трансмиссиям, дело времени, они по началу только копировали на пути становления, особенно корейцев касается.


    Даже Хонда на C-RV 2.4 и Accord 2.4. с прошлого года отказалась от АКПП и ставит вариаторы,тем более для рынка США а это очень о многом говорит, в т.ч. в пользу надежности такой связки ..Думаю эпоха вариаторов только начинается, т.к. похоже получилось победить их детские болезни и повысить надежность.
    Насчет комфортности варика соглашусь частично, тк теперь есть с чем сравнить, к примеру, щас 6 ст. АКПП, по плавности не уступает, ну по крайней мере я не ощущаю особого изменения, хотя специально как-то внимания не обращал, так что как минимум паритет, имхо

    Динамичнее? Вот тут как раз нет. Варик он наоборот скрадывает скорость. Смотрел давно какой-то тест, там тестили какую-то машинку на варике, гонщик говорил, что чувствуется в предельных режимах как варик скрадывает момент, хотя мб он с механикой сравнивал?

    Экономичнее? Пожалуй да, но щас и акпп и роботов настраивают на плавность, экономичность, экологичность. И многое еще зависит от движка. И от софта двиг-коробка. К примеру, щас у меня 2.5л+акпп жрет сколько Кашкай 2.0+варик, до 12 л по городу, притом зажигаю чуть больше.

    Надежность- опять согласен, что варики щас надежны, НО надо соблюдать минимальные условия, типа не биться о бордюры, чтобы ремень резко не менял направления, нельзя чтобы колесо резко тормозило об асфальт при пробуксовке, и пр
    Но в принципе, достаточно надежны. Жалко пока вроде как малоремонтопригодны, хотя щас умельцев все больше становится, которые их ремонтируют

    Насчет отставания корейцев вы шутите? Вон они щас современный робот сделали. И кстати, все эти роботы и варики делают из-за экологичности и дешевизны в производстве, вот и все, на машинках подороже стоят акпп или роботы, но очень крутые, не чета всяким ДСГ.

Страница 352 из 617 ПерваяПервая ... 252302342350351352353354362402452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: