Страница 475 из 617 ПерваяПервая ... 375425465473474475476477485525575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,750 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4741
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Полагаю, слово "намного" чуть отличается от слова "немного" лучше, которое подтверждается конкретными фото.
    Я не знаю за фото, зато я каждую неделю езжу в солярисе и рио и поло, в разных, так как весьма часто беру такси. Что солярис что рио в этом отношении не фонтан, поло чуть получше. Учитывая, что часто такси солярис везет до кашкая, я сразу могу сравнить обе машины садясь за руль, честно говоря кашкай как минимум не громче чем десяток солярисов в которых ехал пассажиром, что бы там фото не говорили. IMHO ессно.

  2. #4742
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вы мазохисты какие-то.
    Вместо того, чтобы лить бальзам на сердце, радуясь покупке, о которой мечтали, вы лезете себе под кожу и выковыриваете несуществующие недостатки автомобиля. Навязчивые дурные мысли о зря потраченных деньгах загоняют вас в депрессию и пробивают брешь в карме.
    Это не есть хорошо. Живите в радости, а не в печали!

  3. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  4. #4743
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Может и поскрипывает,жесткой рамы в Кашкае нет. Сомневаюсь что салон любого другого аналогичного Кашкаю автомобиля (Креты?), не издаст ни звука при проезде неровностей с зависанием двух колес.Да и не про скрипы была речь. Жду фото, интересно посмотреть.

    И еще, при -30 может и поскрипывает, а при +30 может и нет, хоть на каких неровностях...Повторюсь, что у многих задняя дверь не цепляет фонарь.
    Не хотелось бы "выковыривать несуществующие недостатки автомобиля", но если уж обещал...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1130.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	10410
    Справа объект моего "пиара"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1129.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	197.3 Кб 
ID:	10411Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1126.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	10412Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1127.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	180.7 Кб 
ID:	10413
    Правое заднее и левое переднее колёса подвывешены. При закрывании задней двери левый фонарь двери упирается в фонарь в крыле. Справа зазор. Смещение двери около 8 мм. Если не зная это захлопнуть дверь - фонарям мало не покажется.
    По Крете фото не делал. Сам лично убедился, что никакого перекоса. Кому интересно - на Ютубе есть ролик об этом.

  5. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  6. #4744
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    По Крете фото не делал.
    Почему?
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Сам лично убедился, что никакого перекоса. Кому интересно - на Ютубе есть ролик об этом.
    Первый попавшийся мне ролик https://www.youtube.com/watch?v=u8FStPFdsLg

    5.06 -Цитата;"С левой стороны щель значительно шире"

    Обзор заказной, как обычно, ну и саму обозначенную щель, естественно почему-то не показали.

  7. #4745
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Почему?


    Первый попавшийся мне ролик https://www.youtube.com/watch?v=u8FStPFdsLg

    5.06 -Цитата;"С левой стороны щель значительно шире"

    Обзор заказной, как обычно, ну и саму обозначенную щель, естественно почему-то не показали.
    Конечно, всё можно списать на иностранные разведки и врагов японских самураев. Разумеется, этот ролик заказан. Только давайте будем честными до конца, хотя бы перед самим собой. На ролике Крета стоит фактически на двух колесах и, при этом, плохой мужик несколько раз свободно не церемонясь закрывает и открывает заднюю дверь.И видимая зрителю щель справа вполне ровная. Я Вам предлагаю так же вывесить Кашкай и проделать тоже самое при этом закрыв уши и глаза, чтобы не слышать и не видеть осколков фонаря.
    Ну, а если без шуток - такую хлибкую машинку вижу впервые. Пересел с КИА Спортаж. Давно до этого были с подобным кузовом ВАЗ 2121, 2104; ГАЗ 24 с кузовом универсал. У детей ФВ Туарег, Хендай Туксон, Лексус RX-350. Сейчас Форд Эксплорер и БМВ Х6. Про последних молчу, но такой проблемы не было никогда и на тазах. Ещё раз акцентирую внимание на короб, расположенный за задними сидениями. Эта конструкция явно не из предсерийного экземпляра, а разработана и стала устанавливаться уже перед постановкой на конвейер в целях усиления жесткости кузова, к сожалению безрезультатного. Уж очень она выглядит по-колхозному. Кто-то видел ещё одну современную машину с лонжеронами на болтах? Представьте себе постоянное скручивание кузова на неровностях дорог и что при этом испытывает точечная сварка элементов кузова.
    Может быть это придирки, ведь Кашкай - городской кроссовер, который должен ездить по хорошему асфальту, два раза в год забраться на бордюр(поребрик), раз в год побуксовать в снегу и столько же раз в луже.
    Искренне прошу прощения у истинных и искренних ценителях КашкайJ11. Цели испохабить машинку у меня нет, просто, отдав за неё полтора млн кровных, немного обидно чувствовать себя чут-чуть обделённым.

  8. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  9. #4746
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Ну, а если без шуток - такую хлибкую машинку вижу впервые. Пересел с КИА Спортаж. Давно до этого были с подобным кузовом ВАЗ 2121, 2104; ГАЗ 24 с кузовом универсал. У детей ФВ Туарег, Хендай Туксон, Лексус RX-350. Сейчас Форд Эксплорер и БМВ Х6. Про последних молчу, но такой проблемы не было никогда и на тазах. Ещё раз акцентирую внимание на короб, расположенный за задними сидениями. Эта конструкция явно не из предсерийного экземпляра, а разработана и стала устанавливаться уже перед постановкой на конвейер в целях усиления жесткости кузова, к сожалению безрезультатного. Уж очень она выглядит по-колхозному. Кто-то видел ещё одну современную машину с лонжеронами на болтах? Представьте себе постоянное скручивание кузова на неровностях дорог и что при этом испытывает точечная сварка элементов кузова.
    Как такой хлипкий автомобиль стал одним из лучших по безопасности?
    http://www.euroncap.com/ru/results/nissan/qashqai/7882

  10. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  11. #4747
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Как такой хлипкий автомобиль стал одним из лучших по безопасности?
    http://www.euroncap.com/ru/results/nissan/qashqai/7882
    Тебе про фому, ты про ерёму.
    СтарНик, не нужно сильно кланяться, правду пишешь, она и есть правда.

  12. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  13. #4748
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Вот еще интересное видео про жесткость(хлипкость?) кузова Аута и нового Рав4, на вывешивании,крышка багажника перекошена не закрывается. То же слышал про Хайлендер.
    https://www.youtube.com/watch?v=5xCraF-UcyA
    https://www.youtube.com/watch?v=xdnc1cZnMWM

    Похоже чем длиннее автомобиль, тем более выражено такое явление.

    Длинна Кашкая 4377 мм.
    Длинна Креты 4270 мм.

    Как видно из ссылки на обзор,дверь Креты так же перекашивает на вывешивании. Возможно, но не факт, что перекос двери Кашкая в таких же условиях будет сильнее, что обусловлено тем, что Кашкай длиннее. На сколько я помню, дилер решал проблему сколов, смещая фонари. У меня лично, и судя по форуму и профильной теме,не только у меня, пятая дверь закрывается не повреждая фонарь. Все по этой теме.

  14. #4749
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Вот еще интересное видео про жесткость(хлипкость?) кузова Аута и нового Рав4, на вывешивании,крышка багажника перекошена не закрывается. То же слышал про Хайлендер.
    https://www.youtube.com/watch?v=5xCraF-UcyA
    https://www.youtube.com/watch?v=xdnc1cZnMWM

    Похоже чем длиннее автомобиль, тем более выражено такое явление.

    Длинна Кашкая 4377 мм.
    Длинна Креты 4270 мм.

    Как видно из ссылки на обзор,дверь Креты так же перекашивает на вывешивании. Возможно, но не факт, что перекос двери Кашкая в таких же условиях будет сильнее, что обусловлено тем, что Кашкай длиннее. На сколько я помню, дилер решал проблему сколов, смещая фонари. У меня лично, и судя по форуму и профильной теме,не только у меня, пятая дверь закрывается не повреждая фонарь. Все по этой теме.
    Видимо в бОльшей степени это проблема японских авто такого класса, пресловутая экономия на толщине и качестве металла. Сегодня, как в советские времена, мы уже не поставляем им на металлолом чугунные колуны в сборе с ручкой и, не прошедшие военную приёмку, ЗИЛ-164 и ЗИЛ-157К. Дефицит металла однако...

  15. #4750
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Тебе про фому, ты про ерёму.
    СтарНик, не нужно сильно кланяться, правду пишешь, она и есть правда.
    Этой правде "сто лет в обед" - http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=438
    Непонятно в чем прелесть обсасывать эти мелкие неприятности и возводить в ранг офигенной проблемы.

  16. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


Страница 475 из 617 ПерваяПервая ... 375425465473474475476477485525575 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: