Страница 482 из 617 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484492532582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,811 по 4,820 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4811
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что фломастеры на вкус разные.
    Просто при выборе авто я обращаю внимание не только на вкус и цвет, но и на технические характеристики, поэтому выбирая между турбомотором и роботом от ВАГа и связкой атмосферника нормального объема с классическим автоматом, я бы отдал предпочтение второму.

  2. #4812
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Просто при выборе авто я обращаю внимание не только на вкус и цвет, но и на технические характеристики, поэтому выбирая между турбомотором и роботом от ВАГа и связкой атмосферника нормального объема с классическим автоматом, я бы отдал предпочтение второму.
    тогда в данном случает - остались тока корейцы...как это не странно...ну есть единицы машин от европейцев(рено, ситроен), у тойта рав в более дорогой комплектации есть....

  3. #4813
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Так же и я. Поэтому СХ-5 не рассматриваю вообще. Есть опыт владения и не положительный. А Тигуан рассматривал бы только на МКПП. - Так же есть опыт эксплуатации и он положительный. Как то так.

  4. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  5. #4814
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    Радиатор для Вариатора как думаете для чего?
    Что он может греть жижу?????
    Он тока охлаждает ее!
    Зачем теполобменник тогда зделали, если масло греется тока от гидротрансформатора?
    Ну сами подумайте - наверное для - привязки температуры масла вариатора к температуре ОЖ двигателя,
    что при запуске зимой: тепло от движка->ОЖ->греет масло вариатора.
    Затем и заделали теплообменник, чтобы охлаждать масло, которое греется в гидротрансформаторе. Тепло от движка зимой практически не греет вариатор (ну мож тока какие то забавные трохи), ДВС и АКПП не связаны общими каналами для ОЖ, у кадого агрегата контур свой. Вы поучите матчасть, потом спорьте. Не вводите общественность в заблуждение!

    Ещё раз для любознательных, ДВС крутит бублик у АКПП (он же гидротрансформатор), вариатор это разновидность гидротрансформаторных АКПП (для тех кто не в курсе), крутящий момент от двигателя к колёсам передаётся грубо говоря через трение трансмиссионного масла в гидротрансформаторе. А изменение передаточного числа крутящего момента происходит через смещение наборного стального ремня по конусам на входном и выходном валах (но это уже к нагреву не имеет никакого отношения, это просто к общей теории). Грубо крыльчатка в бублике создает давление масла, которое через трение самого масла вращает выходной вал, который уже соединен через валы и шрусы с колесами. Без нагрузки (на ХХ) масло в гидротрансформаторе просто "разминается" (просто переливается под центробежной силой), плюс ещё и проходит по внешнему контуру СВОЕГО ОТДЕЛЬНОГО теплообменника даже на холодную, термостатов там нет, поэтому вариатор слабо нагревается на ХХ. Кстати, есть тачки, на которых общий радиатор для ОЖ ДВС и масла ATF, у них там у каждого свой контур, но опять же один контур не передает тепло на другой. На ходу во всю работает гидравлическое трение (в нашем случае, пока не сработает блокировка гидротрансформатора при достижении определенных условий по скорости и пока входной и выходной валы не замкнутся через муфту блокировки гидротраснформатора напрямую). Дополнительно к этому в АКПП маслонасос создаёт рабочее давление для работы управляющей гидравлики, для смазки механической части и для прогонки масла через наружний контур охлаждения. Маслонасос тоже малость греет масло, но это всё ерунда в сравнении с тем, как греет масло бублик под нагрузкой. Поэтому тут на форуме и были советы, в принципе верные, чтобы быстрее прогреть вариатор, после старта нажать на тормоз и включить драйв, можно даж малость погазовать стоя на тормозе, но тут можно перестараться быстро, ибо на панели у нас стрелки температуры трансмиссионной жидкости нет) Это, кстати, был раньше такой метод проверки убитости фрикционов, так называемый сталл-тест.

    Так вот, ещё раз повторю, АКПП греется отдельно от ДВС, не считая момента естественной теплопередачи от более теплого к менее теплому, но такого теплопереноса там сущий минимум. Это я как практик вам говорю ;) Спасибо за старание тем, кто прочел )
    Последний раз редактировалось reserved77; 09.02.2017 в 10:09.

  6. #4815
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    тогда в данном случает - остались тока корейцы...как это не странно...ну есть единицы машин от европейцев(рено, ситроен), у тойта рав в более дорогой комплектации есть....
    Мы с Михалычем о новых тигуане и сх5

  7. #4816
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от reserved77 Посмотреть сообщение
    Затем и заделали теплообменник, чтобы охлаждать масло, которое греется в гидротрансформаторе. Тепло от движка зимой практически не греет вариатор (ну мож тока какие то забавные трохи), ДВС и АКПП не связаны общими каналами для ОЖ, у кадого агрегата контур свой. Вы поучите матчасть, потом спорьте.
    Погодите..телообменник там между чем и чем?
    Насколько я знаю между ОЖ и Маслом Вариатора.(вы не путайте с радиатором вариатора, который спереди стоит)
    _________________________________________________
    Как бы теплообменник это железка с сообщающимися каналами - и по закону термодинамики он работает в обе стороны...а с физикой у меня вроде все хорошо.))...вы должны понимать что
    при запуске на холодную:
    Цилиндры двигателя передают сразу тепло в ОЖ.
    Тепла от гидротрансформатора, на порядки меньше чем от двигателя(или вы будете отрицать?), соответственно он греет масло вариатора гораздо медленнее.
    В Соответствии с этим, за одинаковый момент времени температура ОЖ будет выше чем температура масла в вариаторе, если бы не было теплообменника.
    В данном случае через него ОЖ отдает тепло в более холодное масло вариатора.
    Надеюсь отрицать, что тепло от более горячего передается к менее горячему вы не будете?

  8. #4817
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    Погодите..телообменник там между чем и чем?
    Насколько я знаю между ОЖ и Маслом Вариатора.(вы не путайте с радиатором вариатора, который спереди стоит)
    _________________________________________________
    Как бы теплообменник это железка с сообщающимися каналами - и по закону термодинамики он работает в обе стороны...а с физикой у меня вроде все хорошо.))...вы должны понимать что
    при запуске на холодную:
    Цилиндры двигателя передают сразу тепло в ОЖ.
    Тепла от гидротрансформатора, на порядки меньше чем от двигателя(или вы будете отрицать?), соответственно он греет масло вариатора гораздо медленнее.
    В Соответствии с этим, за одинаковый момент времени температура ОЖ будет выше чем температура масла в вариаторе, если бы не было теплообменника.
    В данном случае через него ОЖ отдает тепло в более холодное масло вариатора.
    Надеюсь отрицать, что тепло от более горячего передается к менее горячему вы не будете?
    Пожалуйса, перечитайте мой пост повнимательнее, там всё расписано (кой чего дописал после вашего ответа).

  9. #4818
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    и не надейтесь, их всех дефорсируют, чтобы переваривал наш 92 и под налог подстроиться.
    Исключительно програмно, поэтому и восстанавливыются к исходным 165л/с за 5 мин, и даже официалами.
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    1.Технологичность этих деталей. (Уровень инженерной мысли при конструировании детали)
    А в чем уровень инженерной мысли у Ниссана лучше? Конкретно. Есть красивая обертка (кузов/салон) на достаточно обычной тривиальной тележке, при этом сочетание у Креты более мощного 2L двигателя от Мицу с 6АКПП, особенно с 4WD, мне нравиться больше из-за надежности и долговечности, более простого и дешевого ремонта, чем Ниссановский с CVT.
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    2.Качественность Матерьялов из которого изготовлены детали (Согласитесь сталь с применением дорогих легирующих добавок, придающие ей более прочностные характеристики отличается чем без них)
    Об этом рассуждать/сравнивать надо знать факты. Кроме материалов салона, ни Вы ни я не определить качество остальных комплектующих не сможете.

    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    Так вот отличей нашего кашкая за 1.5 ляма от креты за 1 лям это в том что по п.1 и п.2 он ЛУЧШЕ именно это и стоит конкретных денег и цены в +30% от креты.
    Сборка п.3 я думаю что ХУЖЕ...тут ниссану надо работать и работать еще над организация сборочного производства..отстают они от корейцев сейчас.
    Разница реальная на сегодня в 130 ( у меня вышло) -200 т.р. Если б была 0,5 ляма, я б Кашкай не взял бы.

    Для себя при выборе авто учитываю еще стоимость владения (сервис, запчасти, КАСКО и т.д.), стоимость и ликвидность на вторичке.

  10. #4819
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от reserved77 Посмотреть сообщение
    Затем и заделали теплообменник, чтобы охлаждать масло, которое греется в гидротрансформаторе. Тепло от движка зимой практически не греет вариатор (ну мож тока какие то забавные трохи), ДВС и АКПП не связаны общими каналами для ОЖ, у кадого агрегата контур свой. Вы поучите матчасть, потом спорьте. Не вводите общественность в заблуждение!

    Ещё раз для любознательных, ДВС крутит бублик у АКПП (он же гидротрансформатор), вариатор это разновидность гидротрансформаторных АКПП (для тех кто не в курсе), крутящий момент от двигателя к колёсам передаётся грубо говоря через трение трансмиссионного масла в гидротрансформаторе. А изменение передаточного числа крутящего момента происходит через смещение наборного стального ремня по конусам на входном и выходном валах (но это уже к нагреву не имеет никакого отношения, это просто к общей теории). Грубо крыльчатка в бублике создает давление масла, которое через трение самого масла вращает выходной вал, который уже соединен через валы и шрусы с колесами. Без нагрузки (на ХХ) масло в гидротрансформаторе просто "разминается" (просто переливается под центробежной силой), плюс ещё и проходит по внешнему контуру СВОЕГО ОТДЕЛЬНОГО теплообменника даже на холодную, термостатов там нет, поэтому вариатор слабо нагревается на ХХ. Кстати, есть тачки, на которых общий радиатор для ОЖ ДВС и масла ATF, у них там у каждого свой контур, но опять же один контур не передает тепло на другой. На ходу во всю работает гидравлическое трение (в нашем случае, пока не сработает блокировка гидротрансформатора при достижении определенных условий по скорости и пока входной и выходной валы не замкнутся через муфту блокировки гидротраснформатора напрямую). Дополнительно к этому в АКПП маслонасос создаёт рабочее давление для работы управляющей гидравлики, для смазки механической части и для прогонки масла через наружний контур охлаждения. Маслонасос тоже малость греет масло, но это всё ерунда в сравнении с тем, как греет масло бублик под нагрузкой. Поэтому тут на форуме и были советы, в принципе верные, чтобы быстрее прогреть вариатор, после старта нажать на тормоз и включить драйв, можно даж малость погазовать стоя на тормозе, но тут можно перестараться быстро, ибо на панели у нас стрелки температуры трансмиссионной жидкости нет) Это, кстати, был раньше такой метод проверки убитости фрикционов, так называемый сталл-тест.

    Так вот, ещё раз повторю, АКПП греется отдельно от ДВС, не считая момента естественной теплопередачи от более теплого к менее теплому, но такого теплопереноса там сущий минимум. Это я как практик вам говорю ;) Спасибо за старание тем, кто прочел )
    Прочитал - вы путаете радиатор вариатора, который являеться теплообменником между маслом вариатора и воздухом, с существующем в нашем КАШКАЕ
    отельным теплообменником между ОЖ Двигателя и маслом в Вариаторе - он находиться на вариаторе.
    Мое сообщение выше из которого это следует - вы внимательно читать отказываетесь и понимать тоже.

  11. #4820
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    Прочитал - вы путаете радиатор вариатора, который являеться теплообменником между маслом вариатора и воздухом, с существующем в нашем КАШКАЕ
    отельным теплообменником между ОЖ Двигателя и маслом в Вариаторе - он находиться на вариаторе.
    Мое сообщение выше из которого это следует - вы внимательно читать отказываетесь и понимать тоже.
    Ну просто я пишу про Фому, а вы про Ерему )))

Страница 482 из 617 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484492532582 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: