Страница 493 из 617 ПерваяПервая ... 393443483491492493494495503543593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,930 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4921
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но народ голосует рублем за Крету.
    и пусть берут, я лично только крепче спать ночами буду. Солярис вон в топе по угонам.

  2. #4922
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но народ голосует рублем за Крету. Там есть все что желает изнеженный потребитель: 6 ст АКПП, 2.0 полный привод, все подогревы включая форсунки, круиз ставится за 15 мин при наличии кнопок с алиэкспресс, 16 радиус колес. 92 - й бензин, а в рестайле 2017 года будут и сиденья с вентиляцией + надежность Соляриса. Поэтому никаких скидок и акций. На фоне Креты (как маркетингового продукта) кашкай извините в жопе. Но я все равно купил Кашкай.)))

    Крета, как аргумент, помогала мне в переговорах с менеджерами по продаже Ниссан. Они морщились при одном упоминании Креты как от зубной боли.
    добавлю - ещё и датчики давления в шинах!!! и более того - поскольку не просто смотрел на Крету, но и катался так как это был один из самых явных конкурентов вместо Кашкая - машина реально удачная! в максималке не 16-ый а 17-ый радиус с очень приятными дисками, недорогая стоимость ТО и много прочего что есть в машине для уже довольно требовательного покупателя включая даже статические фары подсвечивающие зону поворота!

    народ не просто голосует рублём - очередь 2,5 - 3 месяца и народ ждёт и готов ждать!!! согласитесь, но конкурент комплектации SE очень серьёзный!!!

  3. Пользователи, поблагодарившие Rabadm за это сообщение:


  4. #4923
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    народ не просто голосует рублём - очередь 2,5 - 3 месяца и народ ждёт и готов ждать!!! согласитесь, но конкурент комплектации SE очень серьёзный!!!
    Так это же хорошо, конкуренция - двигатель прогресса, ниссановцы не будут сильно задирать цены, а может даже доведут до ума мелочи,которые так сильно раздражают: скрипучий салон, резинки в подвеске и может даже мешалку на механике.

  5. #4924
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    добавлю - ещё и датчики давления в шинах!!! и более того - поскольку не просто смотрел на Крету, но и катался так как это был один из самых явных конкурентов вместо Кашкая - машина реально удачная! в максималке не 16-ый а 17-ый радиус с очень приятными дисками, недорогая стоимость ТО и много прочего что есть в машине для уже довольно требовательного покупателя включая даже статические фары подсвечивающие зону поворота!

    народ не просто голосует рублём - очередь 2,5 - 3 месяца и народ ждёт и готов ждать!!! согласитесь, но конкурент комплектации SE очень серьёзный!!!
    Я тоже прокатился, после чего мне стало непонятно кто же купит Туссан за 1.5 млн руб на той же агрегатной базе двигатель 2.0+6 ст АКПП.
    Но это их уже внутри политический просчет. Мне Крета не понравилась из за внешнего и внутреннего вида и отсутствия нужной комплектации 2.0 на МКПП с передним приводом. Вообще вся продукция автоконцерна Хенде ужасный отстой в эстетическом плане, за исключением разве того же Соляриса. И Киа туда же " в топку" То ли дело новый Тигуан 2017 - просто красавец ведь, но дорого и не надежно. Так что народ не обманешь, покупают Крету потому что считают - она своих денег стоит, а то что внешность на любителя, так "с лица воду не пить", "стерпится - слюбится" - зато надежная. А вкорячат в следующую Крету лазерный свет или LED так и владельцы БМВ и Мерседесов, которые раньше нос воротили от корейцев начнут на них пересаживаться. НЕ у всех есть деньги на понты, кому то "ехать важнее чем шашечки"

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Так это же хорошо,...и может даже мешалку на механике.
    А что не так с Ниссановской механикой?

  6. #4925
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    про Туссан это вообще странно - а если захочешь взять его в максималке... так опять-таки - посмотришь на ценник и очень серьёзно призадумаешься... а надо ли оно тебе???!!!

  7. #4926
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    А что не так с Ниссановской механикой?
    С механикой всё хорошо, коробка отличная, распределение передаточных чисел по передачам очень удачное, 1я передача не короткая и не длинная, а в самый раз, но всё портит рычаг переключения, он какой-то разболтанный и переставляется с дешёвым пластмассовым стуком, вроде мелочь, а не приятно. Я уже как-то писал, что Кашкай - машина очень удачная в главном, но есть несколько раздражающих всех мелочей, которые надо-бы доработать.

  8. #4927
    Заблокирован
    Регистрация: 28.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Почти прошел обкатку на своем дизельке, готов подлить масла в огонь, и в сравнении с моим предыдущим тигуаном (в примерно маркетингово сопоставимой комплектации-не барабан но и не топ), так и с кретой, которую естесно рассматривал и тест драйвил. Ну и просто общих размышлений о машине.Ну начнем, освежим, безобразия и недостатки кашкая (кто забыл-это сугубо ИМХО).Безобразные подголовники-практически не регулируются по высоте-у меня всего лишь две насечки на полозьях, и что не менее важно-не регулируются вдоль-не дай Бог кто то сильно причалит сзади-это перелом шеи и лучший мир, буду покупать подушку под голову. Несбалансированные подогревы сидений и зеркал, в режиме лоу-едва греет, а в хай пережаривает, при этом зеркала оттаивают но не сушатся-в сильный дождь-нехватка видимости.В дверные карманы не лезет пластиковая полторашка, нет подсветки кнопок стеклоподъемников и запирания замков (авторежим-бог с ним, не так и важен на других стеклах), безобразное звучание штатной магнитолы,даже на мой не притязательный слух-магнитола рсд-310 в тигуане играла значительно лучше.Чисто декоративные противотуманки-практически не добавляющие света на дорогу.Нет прикуривателя-хоть сам и не курю, но иногда надо прикурить друзьям/знакомым.Климат практически не тестил-зима-работает печка, работает хорошо; естесно для дизеля-прогрев только в движении, но учитывая последние не суровые питерские зимы-не критично. Не могу привыкнуть и не привыкну к позорищу ввиде отсутствия лампы низкого уровня омывайки, та кишка которая всунута в заливную горловину и по которой я должен замерять уровень-это днище-инженеров на виселицу!Не защищенный радиатор-пришлось платить за установку сетки.Сделать электроручник и не сделать полноценный автохолд-не понимаю.Про сиденья-в целом мне посадка в кашкае кажется удобней, во многом из-за перехода на автомат-не надо настраивать кресло под дополнительную точку с которой приходиться постоянно работать, как с механикой на тиге, хошь не хошь а полулежачая посадка в кошаке удобней чем строгая вертикальная в тиге, но и тут есть печальный нюанс про недоделки-я езжу за рулем с женой, соответственно сиденье регулярно перенастраиваем, я сижу/лежу в нижнем положении сидушки, а жена сиденье поднимает выше, так вот в тиге это было 5 качков рычагом, а в кашкае-13!!! Вообщем в сравнении с тигуаном-очень слабая проработка мелочей, в тиге если есть какая то плюшка или функция-будь уверен-она сделана не для красоты и будет работать как надо, в кашкае этого ощущения нет. Теперь про ездовые очучения. Здесь напомню, у меня полная смена концепции произошла, тигуан был черный,полноприводный, на ручке, бензин; кашкай-белый, вариатор, переднеприводный, дизель.Конечно если опираться чисто на тех. характеристики,то того чувства машины и остроты управления что давал тигуан, дизельный вариаторный кашкай не дает, но это как бы не хорошо и не плохо, они просто разные и рассчитаны на разную философию передвижения что ли.И плюсы "автомата" полностью уравновешивают его минусы, я уже привык и перестроился и на механику больше не хочу, как не хочу и на бензин(если это только не порше 911 и жизнь удалась), после того как посмотришь на данные БК, а там 4,8 л/100 км после некоторых загородных поездок.Средний держится 9 литров, но для зимы и обкатки считаю это норм.При этом сказать что дизель это овощ не могу, как только ты тронулся до 10-15 км/ч и поджал тапку хотя бы на треть-вжаривает ого-го-- момент решает.Что будет если давить в пол проверю на летней резине, т.к. сейчас на зимней дороге, практически любые попытки продавить тапку свыше 3000 оборотов приводят просто к пробуксовке и срабатыванию есп, причем в большом диапазоне скоростей от 10-15 до 70-80 км/ч. Так что не вижу смысла гробить вариатор.Вот тут пожалуй можно сказать и про тот единственный случай когда не хватает полного привода- при полном приводе, реализация крутящего момента была бы более эффективной и разгон зимой быстрее.Но в целом переход с пп на моно п, был осознанным-в говна я практически не езжу, снега у нас последнее время тоже выпадает мало, и практически я понял что на тиге он хоть и был, я практически не ощутил смысла переплаты за него и его обслуживание, и в городе я реально могу обойтись и без него.Скажете, чего ж тигу продал?-отвечаю (писал уже)-"волшебный" двигатель 1,4 стал намекать на скорую замену поршневой тыщ за 150-200 деревянных, и это на пробеге 80 т.км.-обидно Зин.Спросите чего ж не купил нового тигу?Отвечаю-новый тига конечно хорош и кашак ему не конкурент, да и мало кто конкурент, но если рассматривать нового тигу то конечно с двухлитровым движком(не наступать же на те же грабли), а это 1800 т.руб Т.е. другая ценовая категория +10000$ к цене моего кашака взятого примерно за 20000$ Ну а на дворе кризис и денег нет и приходится держаться...
    Теперь в сравнении с кретой. На крете прокатился, пощупали с женой её вдоль и поперек-крепко сбитый аппарат как технически так и дизайн отторжения не вызвал.Но на фоне кашкая крета конечно меркнет, кашак очень красив снаружи, очень достойно выглядит изнутри, плюс габарит немного больше, вобщем выглядит дороже креты, как авто другого класса, поэтому был и выбран.Плюс конечно я рассматривал дизель, а здесь вообще без вариантов-кашкай-лучшее предложение в классе.И получилось что я взял дизельного кашкая на "автомате" в средней комплектации за 1300000, а крету в максималке за официальные около 1270000, отдавали если я допов возьму еще на сто...-были посланы лесом.Вобщем крета хороший автомобиль, но максималка должна стоить около 1200000, без каких либо навязываемых допов. Ух, как то так, устал.
    Последний раз редактировалось Shells; 20.02.2017 в 20:14.

  9. Пользователи, поблагодарившие Shells за это сообщение:


  10. #4928
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Котовский
    Просто я немного разочарован в 6 ст МКПП , не уверен, т.к. больше 3000 об/мин на обкатке не рекомендуют давать, но мне показалось что все передачи короткие и на 6-й на 100 км/ч уже 2500 об/мин, это нормально? (Я ожидал что будет 1800-2000 на 100 км/ч )Меня рычаг КПП всем устраивает - все включается так как должно, на 5-ти ст были проблемы но все лечилось обычной заменой масла в КПП на Ликви-Молии (гул исчезал, передачи начинали включатся плавно и четко) тут пока такой проблемы не вижу за исключением той которую описал.

    Цитата Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
    Почти прошел обкатку на своем дизельке,
    Со всем согласен что вы подметили. Был бы дизель на МКПП - взял бы дизель. Кстати европейцы чаще всего покупают именно дизеля на МКПП, мы же пока до этого не созрели.

  11. #4929
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    ... Кстати европейцы чаще всего покупают именно дизеля на МКПП, мы же пока до этого не созрели.
    И 1.2Т на МКПП. А у нас еще не все "созрели".

  12. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  13. #4930
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    ... дизель на механике это вообще нормально и ПРАВИЛЬНО для Европы!

Страница 493 из 617 ПерваяПервая ... 393443483491492493494495503543593 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: