Страница 494 из 617 ПерваяПервая ... 394444484492493494495496504544594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,931 по 4,940 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4931
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Просто я немного разочарован в 6 ст МКПП , не уверен, т.к. больше 3000 об/мин на обкатке не рекомендуют давать, но мне показалось что все передачи короткие и на 6-й на 100 км/ч уже 2500 об/мин, это нормально? (Я ожидал что будет 1800-2000 на 100 км/ч )
    А у Вас какая машина была до Кашкая? У меня ФФ-3 150 л.с. Мне после него передачи не показались короткими, особенно 1я. Может они и коротковаты, зато дают очень хорошую динамику разгона, в этом Вы убедитесь, когда машина обкатается. Да, 6я передача немного коротковата, но в этом есть большой плюс, на ней можно ездить в довольно широком диапазоне скоростей, это удобно и по городу - реже орудуешь мешалкой, и по трассе - с 90 км/ч можно спокойно обгонять фуры.
    С переключением тоже всё нормально, раздражает звук при перестановке рычага, а не включение передач, покачайте его влево-вправо и услышите тихий, но противный пластмассовый стук, кто-то его вообще не замечает, а мне он почему-то запал в душу.

  2. #4932
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    А чем тогда йети не устроит, та же связка 1.6 и автомат, та же фирма. Багажник побольше с учетом трансформационных способностей и пр этом клиренс и т.д.
    она же страшная! и багажника нет совсем, не всегда есть возможность и желание задние сидения раскладывать

    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    А вы реально оцениваете цену своего авто? Эта рыночная цена по инет-ресурсам не всегда соответствует реалиям. Когда я свое старое авто продавал, то в итоге именно по трейдин условия оказались наиболее привлекательными (с учетом од в 100км и приехал на старом - уехал на новом). Ессно пришлось покататься по од, в каждом из которых свои требования и многие явно жлобствовали.
    возможно вы правы, всегда хочется получить больше, чем дают) Хотя я не тороплюсь и могу ждать нормальной цены несколько месяцев, а оф. дилеры такую никогда не дадут, им тоже кушать хочется. Но при условии 100 т.р. скидки, это действительно удобнее, чем самому заморачиваться, просто надо понимать, что от эта скидка условная и реально от нее может остаться всего 50, 20 или 0 т.р. в зависимости от того, какую машину им сдаешь. Кстати, 100 т.р. сейчас дает еще Сузуки, звонили недавно.

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Да, муки выбора у Вас жёсткие. Я так понимаю, денег хватает на Крету, хочется чего-нибудь поинтереснее, а Калину сдавать по трейд-ин жалко. Так может Вам посмотреть Дастер, Террано (он поинтереснее) или Каптюр? Тогда ещё на хорошую обмывку останется и на кирпичи.
    вы правильно поняли мою ситуацию)) Дастер смотрел - скрипит, воняет, эргономика вообще не для людей, салон ужасен, багажник тоже, даже мысли не возникло тестдрайвить. Он есть у коллеги, на расход жалуется. Каптюр поприятнее, но салон однозначно хуже Креты.

    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    SkySeven у меня 1вопрос ,у вас есть в наличии Ниссан кашкай? месяц назад мне предложили на одном сайте написать негативные отзывы про кашкай и хороший про грету, очень мало :-) предложили(700р-сайт форумок.ком платят за публикации на форумах)
    про вариатор: ве в инете кричат он плохой и разваливается,но почему то у всех знакомых он ездит уже за 100т и не думает ломаться (смотрю на 2старых кошака,1одну ниссан теану)причем эксплуатация кошаков очень жесткая,1 из них точно зимой буксует через день и гоняет каждый день.На своем я уже 7раз проезжал по полю и часто была резкая остановка с юзом на асфальте, значить у меня по вашим словам сломается скоро вариатор?,мне так не кажется.
    про цены: в Москве на момент покупки крета в комплектации 4Wd стоила на 190т больше кошака 4Wd обзвонил 27автосалонов, в 7побывал (ну там где была цена ниже,ее не было в наличии,обман на сайте) и никакого трейдин не учитывался.повторюсь хотели сначала ее. но после сравнения цен и тестдрайва понял что дороже,хуже (про красоту я вообще ничего не говорю, я больше ценю практичность-на дизайн редко обращаю внимание)
    что значит есть в наличии Ниссан Кашкай??? Я его выбираю в качестве будущей машины, опираясь, в том числе, и на ваши отзывы. Именно из них я узнал о проблемах этого варика в 2012 и 2014 году, когда они умирали намного раньше 100 т.км. Откройте Авито - народ массово сбывает Кашкай 14 года. На нашем калиновском форуме есть человек на Жуке со сдохшим вариком при пробеге 50 т.км., причем ремонтники ему открыто сказали, что его смерть запрограммирована из за конструктивной ошибка клапана маслонасоса. Поэтому не нужно всяких инсинуаций по поводу 700 р., это неприлично. Вы всегда можете найти меня на форуме Калины - 3,5 года стажа и Креты - 3 мес. (там, кстати, меня тоже не сильно любили, поскольку открыто говорил о ее косяках, теперь вроде смирились, потому что стараюсь быть объективным).

  3. #4933
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    она же страшная! и багажника нет совсем, не всегда есть возможность и желание задние сидения раскладывать

    возможно вы правы, всегда хочется получить больше, чем дают) Хотя я не тороплюсь и могу ждать нормальной цены несколько месяцев, а оф. дилеры такую никогда не дадут, им тоже кушать хочется. Но при условии 100 т.р. скидки, это действительно удобнее, чем самому заморачиваться, просто надо понимать, что от эта скидка условная и реально от нее может остаться всего 50, 20 или 0 т.р. в зависимости от того, какую машину им сдаешь. Кстати, 100 т.р. сейчас дает еще Сузуки, звонили недавно.

    вы правильно поняли мою ситуацию)) Дастер смотрел - скрипит, воняет, эргономика вообще не для людей, салон ужасен, багажник тоже, даже мысли не возникло тестдрайвить. Он есть у коллеги, на расход жалуется. Каптюр поприятнее, но салон однозначно хуже Креты.

    что значит есть в наличии Ниссан Кашкай??? Я его выбираю в качестве будущей машины, опираясь, в том числе, и на ваши отзывы. Именно из них я узнал о проблемах этого варика в 2012 и 2014 году, когда они умирали намного раньше 100 т.км. Откройте Авито - народ массово сбывает Кашкай 14 года. На нашем калиновском форуме есть человек на Жуке со сдохшим вариком при пробеге 50 т.км., причем ремонтники ему открыто сказали, что его смерть запрограммирована из за конструктивной ошибка клапана маслонасоса. Поэтому не нужно всяких инсинуаций по поводу 700 р., это неприлично. Вы всегда можете найти меня на форуме Калины - 3,5 года стажа и Креты - 3 мес. (там, кстати, меня тоже не сильно любили, поскольку открыто говорил о ее косяках, теперь вроде смирились, потому что стараюсь быть объективным).
    Ну снова началось ... И про какие такие суперпроблемы варика вы узнали на этом форуме?

  4. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  5. #4934
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ну снова началось ... И про какие такие суперпроблемы варика вы узнали на этом форуме?
    это разговор в пользу бедных... давайте так, я забуду про свое инженерное образование и скажу, что варик это самый лучший автомат на свете, никогда не ломается, а если вдруг беда, то легко чинится. Все успокоятся и наступит мир) Идет?

  6. #4935
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    это разговор в пользу бедных... давайте так, я забуду про свое инженерное образование и скажу, что варик это самый лучший автомат на свете, никогда не ломается, а если вдруг беда, то легко чинится. Все успокоятся и наступит мир) Идет?
    Я мог бы назвать это сливом, но деликатно промолчу :)

  7. #4936
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Я мог бы назвать это сливом, но деликатно промолчу :)
    и правильно сделаете, потому-что вы сами и без меня все прекрасно знаете, но потроллить хочется)

  8. #4937
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    если поставили изначально исправный, то будет ходить. Мне поменяли вариатор(изначально с завода был "больной"), затем второй умер(установили некорректно отдельно со "старым" блоком управления),так что чудес не бывает.

  9. #4938
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    добавлю - ещё и датчики давления в шинах!!! и более того - поскольку не просто смотрел на Крету, но и катался так как это был один из самых явных конкурентов вместо Кашкая - машина реально удачная! в максималке не 16-ый а 17-ый радиус с очень приятными дисками, недорогая стоимость ТО и много прочего что есть в машине для уже довольно требовательного покупателя включая даже статические фары подсвечивающие зону поворота!

    народ не просто голосует рублём - очередь 2,5 - 3 месяца и народ ждёт и готов ждать!!! согласитесь, но конкурент комплектации SE очень серьёзный!!!
    Крета лучшее и самое интересное предложение на рынке из соображений "много машины за мало денег". С другой стороны вспомните ажиотаж и очереди на старте продаж Дастера, а сейчас только ленивый его не пинает. Как не крути Крета по настоящему бюджетное авто с возможным набором интересных опций, а с деньгами у людей сейчас как бы не очень, для бывшего владельца допустим Соляриса самое то, зная цены на новый почти за те же деньги уже кроссовер.

  10. #4939
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    это разговор в пользу бедных... давайте так, я забуду про свое инженерное образование и скажу, что варик это самый лучший автомат на свете, никогда не ломается, а если вдруг беда, то легко чинится. Все успокоятся и наступит мир) Идет?
    Почему бы просто не ответить на простой вопрос?

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    если поставили изначально исправный, то будет ходить. Мне поменяли вариатор(изначально с завода был "больной"), затем второй умер(установили некорректно отдельно со "старым" блоком управления),так что чудес не бывает.
    Без тебя тема "Вариатор" просто сдохла. Даже боты с одним-двумя сообщениями в рейтинге, перестали появляться и жаловаться на вариатор, как ты оттуда исчез.

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Именно из них я узнал о проблемах этого варика в 2012 и 2014 году, когда они умирали намного раньше 100 т.км. Откройте Авито - народ массово сбывает Кашкай 14 года.
    Посмеялся...Слова один в один, примерно годичной давности, одного персонажа на этом форуме.

  11. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  12. #4940
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Именно из них я узнал о проблемах этого варика в 2012 и 2014 году, когда они умирали намного раньше 100 т.км.
    Так а в чем проблема-то не понимаю, что вариатор не так надежен и долговечен как автомат известно давно. Практически тот же вариатор ставился на Т31 например, коим уже и по 10 лет, все как на ладони, статистика есть. Это коробка не для постоянных отжигов на асфальте и в снегах, ну так для этого есть MT. Если есть страх перед вариатором, надо смотреть кашкай мт либо авто с обычной AT, либо купить продленную гарантию и 6 лет ездить спокойно.

  13. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


Страница 494 из 617 ПерваяПервая ... 394444484492493494495496504544594 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: