Страница 498 из 617 ПерваяПервая ... 398448488496497498499500508548598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,971 по 4,980 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4971
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    какие, однако, тут серьёзные доводы и аргументы в ход пошли!

  2. #4972
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    потому что, во-первых, это не простой вопрос, а во-вторых вы задаете его не для того, чтобы услышать мой ответ. У меня нет желания тратить время на написание развернутых аргументированных ответов, если вы априори не способны с ними согласиться. Уже отвечал вам про срашилку из 90-х - вашей реакции не увидел, также не увидел ответа, почему идет массовая продажа машин 14 года.

    а никакой проблемы нет, кроме того, что "вариатор не так надежен и долговечен как автомат", это просто минус Кашкая по сравнению с Кретой, вот и все, нужно принять это как данность и двигаться дальше. Вот на Кретах сейчас цветет багажная дверь, довольно много уже случаев, возможно это ее минус - слабая корр. стойкость.

    зато народ знает, что автомат можно починить и запчасти есть в продаже. Вариатор официально не ремонтопригоден и оф. дилером меняется целиком, стоимость замены мне озвучили в 300 т.р. Впрочем Ниссан этот косяк прекрасно осознает, как и признает (в отличие от некоторых форумчан) наличие проблем с вариатором на Кашкаях. Отсюда и сервисные компании, например эта (выдержка по предыдущему поколению):

    "Обнаружен ряд возможных неисправностей, касающихся бесступенчатой трансмиссии (CVT) некоторых автомобилей Nissan Qashqai, Qashqai+2 (J10), X-Trail (T31), Teana (J31 и J32), а также Murano (Z50 и Z51). Возникновение после окончания гарантийного периода одной из указанных неисправностей (к которым относится шум CVT, включение MIL и аварийного режима) влечет за собой дорогостоящий ремонт, оплачиваемый клиентом. В связи с этим компанией Ниссан было принято решение об увеличении гарантийного срока на CVT с трех лет и 100000 км пробега до пяти лет и 150000 км пробега".

    Так проблемы с вариком есть или Ниссану просто деньги девать некуда, чтоб менять их еще и после гарантийного срока?
    Выдержка о CVT предыдущего Кашкая. В новом Кашкае варик другой!

  3. #4973
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    потому что, во-первых, это не простой вопрос, а во-вторых вы задаете его не для того, чтобы услышать мой ответ. У меня нет желания тратить время на написание развернутых аргументированных ответов, если вы априори не способны с ними согласиться. Уже отвечал вам про срашилку из 90-х - вашей реакции не увидел, также не увидел ответа, почему идет массовая продажа машин 14 года.
    Где массовая продажа машин 14 года, мать его? Давайте ссылки, почитаем и посчитаем,зачем пустозвонить?

  4. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  5. #4974
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Выдержка о CVT предыдущего Кашкая. В новом Кашкае варик другой!
    Не сильно он отличается от предыдущего, и самое главное по надежности чутка получше.

  6. #4975
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Выдержка о CVT предыдущего Кашкая. В новом Кашкае варик другой!
    Смысл появления на форуме, доказать всем что вариатор плохой, приводя левые аргументы,..да уж. Похоже форумок.ком шалит.

  7. #4976
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    В чем проблема сдайте свой кашкай в трейд ин и купите крету. Туссан конкурент но не крета. Через 3 года на солярисах клопы появляются на крете так же будет,и берут в основном минималку потому что нет денег. Дастер так же брали
    Зачем мне что-то продавать, если у меня две четырёхмесячные машины Кашкай SE и Крета сына в минималке, которой ему практически некогда пользоваться - есть служебные. Не буду повторяться чем отличаются эти две машины по ходовке в пользу Креты не по наслышке, как у многих форумчан, а реально - вот они обе под окном черненькие! В этой связи я не понимаю, почему Крета в топе за 1299 тр не конкурент SE за 1514 тр? .Даже если вам ОД скинул за трейд-ин и красивые глаза 190 тр и вы SE взяли за 1324 тр. Вы посмотрите что напичкано в Крете с двумя пакетами в сравнении с SE! Да, нет круиза, но он ставится за 6500 рублей за полчаса в условиях подземного паркинга.

    По поводу убогой гарантии Хендэ-Киа. Мне на Спортаже без вопросов поменяли за два дня до окончания пятилетней гарантии компрессор климата. Точно не помню - где-то стоимостью 60 тр.

  8. #4977
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Не сильно он отличается от предыдущего, и самое главное по надежности чутка получше.
    Если так, то все вариаторы по сути одинаковы.А разница есть.

  9. #4978
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    SE взяли за 1324 тр.
    я за эту цену se+ взял
    причём ни по каким больше дилерам не ездил, за пол дня договорились, качели конечно поустраивали, но это даже по приколу.

  10. #4979
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    она же страшная! и багажника нет совсем, не всегда есть возможность и желание задние сидения раскладывать

    возможно вы правы, всегда хочется получить больше, чем дают) Хотя я не тороплюсь и могу ждать нормальной цены несколько месяцев, а оф. дилеры такую никогда не дадут, им тоже кушать хочется. Но при условии 100 т.р. скидки, это действительно удобнее, чем самому заморачиваться, просто надо понимать, что от эта скидка условная и реально от нее может остаться всего 50, 20 или 0 т.р. в зависимости от того, какую машину им сдаешь. Кстати, 100 т.р. сейчас дает еще Сузуки, звонили недавно.

    вы правильно поняли мою ситуацию)) Дастер смотрел - скрипит, воняет, эргономика вообще не для людей, салон ужасен, багажник тоже, даже мысли не возникло тестдрайвить. Он есть у коллеги, на расход жалуется. Каптюр поприятнее, но салон однозначно хуже Креты.

    что значит есть в наличии Ниссан Кашкай??? Я его выбираю в качестве будущей машины, опираясь, в том числе, и на ваши отзывы. Именно из них я узнал о проблемах этого варика в 2012 и 2014 году, когда они умирали намного раньше 100 т.км. Откройте Авито - народ массово сбывает Кашкай 14 года. На нашем калиновском форуме есть человек на Жуке со сдохшим вариком при пробеге 50 т.км., причем ремонтники ему открыто сказали, что его смерть запрограммирована из за конструктивной ошибка клапана маслонасоса. Поэтому не нужно всяких инсинуаций по поводу 700 р., это неприлично. Вы всегда можете найти меня на форуме Калины - 3,5 года стажа и Креты - 3 мес. (там, кстати, меня тоже не сильно любили, поскольку открыто говорил о ее косяках, теперь вроде смирились, потому что стараюсь быть объективным).
    Опять мимо, 1жук в семье 10т-5лет ему (редко ездил,Карелия-по Москве раз в неделю), 3 у знакомых-1пробег 150т турбо-по гарантии на 120т менял что то в турбине и то потому что звук не нравился.,второй 170т 1.6 ездит каждый день,уже весь помятый 4аварии,хозяин разгильдяй т.о делает когда есть время,а времени у него нет.3 девушка пробег не знаю-но по годам очень старый. всех опросил про вариатор(перед покупкой) из них никто не менял! Джук машина очень востребованная на рынке, я думаю вряд ли бы это было если она ломалась.
    насчет авито-я думаю через пару лет как закончится гарантия и появится новый кашкай с автопилотом многие захотят продать и попробовать эту игрушку.пока же вижу очень много кашкаев на дорогах, а в интернете часто читаю плохие отзывы (в которых жуткое вранье про новый кошак)а так-же сравнение с конкурентами в которых его поливают грязью. да что там говорить как уже писал выше самому предлагали деньги как владельцу что бы охаял. (но очень мало :-) )

  11. #4980
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Где массовая продажа машин 14 года, мать его? Давайте ссылки, почитаем и посчитаем,зачем пустозвонить?
    Кашкай в текущем кузове продается с 14 года, абсолютно нормально, что основная доля продаж выпадает на машины именно с этого периода.

Страница 498 из 617 ПерваяПервая ... 398448488496497498499500508548598 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: