Страница 506 из 617 ПерваяПервая ... 6406456496504505506507508516556606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,051 по 5,060 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5051
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    За темой слежу. Ну не свезло Вам с машиной, как говорил товарищ Шариков, а меня мой Кашкай устраивает, на сегодня у меня 24000 км менее чем за год, по самым разным дорогам - хорошим и оооочень плохим, руль не поёт, карта скрипит только при езде по серьёзным ухабам, когда кузов работает на скручивание, подвеска жёсткая, но это плата за хорошую устойчивость. Как надо ездить что бы она бухала не понимаю. Вы вроде человек взрослый для экстрима, притормаживайте перед препятствиями и будет Вам счастье. А ещё лучше продайте его и купите то что Вас будет только радовать, ликвидность на вторичке к Кашкая хорошая.
    По сравнению с нами, товарищ Шариков не любил именно кошаков, работая в подотделе очистки. Мы готовы любить любую машину, но почему дверная карта должна скрипеть при малейшем до неё касании локтем и не только при скручивании? Как инженер. я понимаю смысл нежёсткой, а потому скрипучей в Кашкае дверной карты. Если бы карта жестко сидела посредством "клопов" на металле двери, как бы она могла изгибаться при подъёме-опускании стекла? Или Вы эту особенность нашего Кашкая не заметили? А ведь это единственная в мире машина с "гуляющей" дверной картой!
    По поводу подвески: по сравнению с моей предыдущей КИА Спортаж , Кашкай значительно мягче и эластичней, особенно на гребёнке. Так должно и быть - аморты двойного действия-адаптивные. Но, поверьте, при езде на Крете я не притормаживаю даже перед большими ухабами - она их пролетает без звука. На той же дороге мне,как бы это помягче сказать, за Кашкай немного неудобно.
    Большинство, не вникая в особенности, купили Кашкай по зову сердца - красив подлец! Я в этом числе. Других вариантов, кроме убогой на вид Креты не вижу. Остальные - не в моей ценовой категории. Поэтому, делая улучшайзинг в виде полной ШВИ и замену ШГУ на Андроид с камерой ЗВ, буду приближаться к лучшим мировым аналогам, ну, а перед препятствиями буду притормаживать.

  2. #5052
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    О каких дешёвых плюшках Вы говорит.если Вы следите за темой. Кстати, сегодня на 6240 км у меня "запел" руль при поворотах. Какую ещё "плюшку" готовит мой любимый Кашкай, кроме скрипучих карт дверей и бУхающей подвески?
    На любимые машины по мелочам так не нападают. Меняйте скорее пока отплатила.

  3. #5053
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    На любимые машины по мелочам так не нападают. Меняйте скорее пока отплатила.
    Уточняю - пока НЕ отплатила!
    Согласен - машина живое существо, но она воспринимает только отношение к ней, а оно, в моём случае, очень доброе. У нормального родителя к ущербному ребёнку особые, тёплые отношения.

  4. #5054
    Новичок Аватар для НиссанКот
    Регистрация: 16.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Да, в чужих руках огурец всегда толще Всё равно, как ни крути, соотношение цена-качество у Кашкая самое оптимальное, есть машины лучше, но дороже, есть дешевле, но хуже. А самое главное, такого разнообразия комплектаций и столько плюшек по разумной цене ни у кого нет. Ни у кого нет механики в такой комплектации, как SE+ и максимальных комплектаций с передним приводом, как LE+ и всё это ощутимо дешевле.
    Каптур в Стайле на механике побольше плюшек имеет. Конечно тут большинство владельцев Кашкая, и у каждого из нас нашелся свой плюс, за что он его выбрал. Но это не значит, что для других людей те плюсы, за которые именно мы выбрали Кашкай, являются значимыми. Давайте все-таки не считать тех, кто не согласен с нашим выбором, или только выбирающих, не заслуживающими уважения. Если сравнить конкретно с Кретой, то лично мне для одного, будь я моложе лет на двадцать, хватило бы и Креты. Но и мне и внукам комфортнее в Кашкае, учитывая в основном поездки по асфальту и легкому бездорожью. Ездил бы в основном по проселкам - взял бы Каптур. Надо было бы строиться за городом - взял бы Дастер или Крету (есть рейлинги, можно недорого приладить поперечины и привезти немного груза длиной 3-4 метра). А Кашкай с рейлингами для меня дороговат. Для кого-то другого и в LE+ чего-то не хватает. Но и тут есть конкуренты в лице КИА, Форд, Мазда, Вольво и т.п. А пруфов формулы цена-качество я не видел.

  5. Пользователи, поблагодарившие НиссанКот за это сообщение:


  6. #5055
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Как говорят китайцы: размер значения не имеет. Длина на 10 см, ширина на 5,7 см.
    Длина + 10 см может быть значения и не имеет, но в сочетании с шириной + 5,7 см - это уже существенно. Другой вопрос, что за те же деньги я бы, возможно, взял машину с лучшей комплектацией, пусть и меньше по размерам, но разница в размерах между Кашкаем и Кретой приличная.
    Последний раз редактировалось DuNkan; 27.02.2017 в 08:41.

  7. #5056
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
    Длина + 10 см может быть значения и не имеет, но в сочетании с шириной + 5,7 см - это уже существенно. Другой вопрос, что за те же деньги я бы, возможно, взял машину с лучшей комплектацией, пусть и меньше по размерам, но разница в размерах между Кашкаем и Кретой приличная.
    Поверьте, разницу в размерах Кашкая и Креты я не обнаружил, пересаживаясь несколько раз подряд из одной в другую. Особенно обращал внимание на удобство по ширине. А сзади в Крете даже удобней сидеть за собой (рост 178 см). Внимательно присмотритесь - в Кашкае капот длиннее Креты сантиметров на двадцать. При одинаковой длине багажника салон Креты ничуть не меньше Кашкая. Кстати, в районе локтей спереди Крета внутри Уже Кашкая только на 3,0 см, а не на 5,7 см , как снаружи.

  8. #5057
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Поверьте, разницу в размерах Кашкая и Креты я не обнаружил
    Извините, но что-то у Вас со зрением, померьте с линейкой ширину переднего подлокотника в Крете и Кашкае, может сразу заметите разницу хотяб переднего ряда? Если у Вас нет ощутимой разницы, получается и Х-Трейл для Вас по ширине равен Крете?

  9. #5058
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Поверьте, разницу в размерах Кашкая и Креты я не обнаружил, пересаживаясь несколько раз подряд из одной в другую. Особенно обращал внимание на удобство по ширине. А сзади в Крете даже удобней сидеть за собой (рост 178 см). Внимательно присмотритесь - в Кашкае капот длиннее Креты сантиметров на двадцать. При одинаковой длине багажника салон Креты ничуть не меньше Кашкая. Кстати, в районе локтей спереди Крета внутри Уже Кашкая только на 3,0 см, а не на 5,7 см , как снаружи.
    На счет капота в точку, у креты он игрушечный.

  10. #5059
    Новичок
    Регистрация: 21.10.2016
    Адрес: Ленинградская обл. Тихвинский р.д.Горка
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Поверьте, разницу в размерах Кашкая и Креты я не обнаружил, пересаживаясь несколько раз подряд из одной в другую. Особенно обращал внимание на удобство по ширине. А сзади в Крете даже удобней сидеть за собой (рост 178 см). Внимательно присмотритесь - в Кашкае капот длиннее Креты сантиметров на двадцать. При одинаковой длине багажника салон Креты ничуть не меньше Кашкая. Кстати, в районе локтей спереди Крета внутри Уже Кашкая только на 3,0 см, а не на 5,7 см , как снаружи.
    При сложенных сидениях разница почти в 200 литров для меня имеет значение. Люди х-трейл покупают из за гораздо меньшей разницы. Продайте свой кашкай если не нравиться и купите крету если так нравиться. Друг тестил 1.6 в минималке и купил кашкай в итоге 13г. Если бы всем нравилась одна машина то и ездили на одной марке. Спортрейдж можно сравнивать не спорю.

  11. #5060
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" регулярно проводит интернетопросы владельцев дисконтных карт АЗС по различным вопросам.
    Вот так на сегодня выглядят результаты последнего опроса белорусских водителей:

    Какой из указанных автомобилей Вам наиболее интересен?

    7% - Hyundai Creta
    28% - Kia Sportage
    7% - Renault Kaptur
    5% - Ford EcoSport
    23% - Nissan Qashqai
    7% - Suzuki Vitara
    14% - Skoda Yeti
    5% - Эти авто не интересны
    сижу у окна и смотрю во двор огромной автостоянки,вышел прогулятся и посчитать марки машин представленные в статистике.
    7% - Hyundai Creta нет ни одной, очень долго искал хоть одну. (не повезло)
    28% - Kia Sportage 2очень старых
    7% - Renault Kaptur 1новый
    5% - Ford EcoSport 1новый
    23% - Nissan Qashqai 15старых и 5новых
    7% - Suzuki Vitara 3старых
    14% - Skoda Yeti 4старых и 1новая
    5% - Эти авто не интересны
    Дастеров 5штук
    Рав4 7штук
    и т.д не считал мерсы,лексусы и т.д
    3 джука старых и 1новый (линзы в оптике,сам желтый-очень удивлен)

Страница 506 из 617 ПерваяПервая ... 6406456496504505506507508516556606 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: