Страница 513 из 617 ПерваяПервая ... 13413463503511512513514515523563613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,130 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5121
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Неприятная манера разговора, часто технически безграмотная подача информации и даже не в Кашкае здесь дело, они уверенно косячат и с корейцами. Странные обзоры и "обзорщики" еще и активизировались блин к весне...
    Обзорщики как раз не странные, это главред За рулем и известный автожурналист Игорь Сирин. Про Меньших не скажу, но передачу Сирин и Шарапов раньше часто слушал, вроде адекватные ребята. Но тут сам тест это по-моему просто развлекуха в выходные на часок, несерьезно выглядит, да.

  2. #5122
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Куда ехать мужчине когда нужно скоротать внезапно 40 минут в мегаполисе в одиночестве. Конечно в автосалоны :) Удачно совпало что рядом были Ниссан, Рено и Фолькс.

    По Ниссану все уже давно понятно. Очередной раз глянул икса, очередной раз убедился что спереди в салоне он чуть лучше кашкая (выше и площадь остекления больше), а по комфорту задних пассажиров и багажника лучше на порядок. В очередной раз восхитился прекрасным обзором с приподнятой галерки, возможностью сзади за собой закинуть ногу на ногу, что в кашкае в принципе не получается. На удивление такое ощущение, что мурано более тесный авто чем икс-трейл, ни сзади места не больше, багажник так и вообще небольшой. Своеобразное авто, зачем-то оставили пухлый руль из пафика, мне кажется руль кашкая/икса куда приятнее по габаритам.

    По Рено смотрел только Каптур. Ну насколько неплохо снаружи, настолько плохо внутри. Какое-то все логанообразное, неряшливые переключатели, мелкие неаккуратные дешевые на вид кнопки. Если на дастере это все как-то сочетается с ценой и внешностью, то здесь полная жесть. Сзади за собой осталось места....да его просто не осталось, я не смог нормально сесть, это нонсенс, такое ощущение что в гетце у меня было больше места когда-то. Как с таким размером сделать такую тесноту сзади, слов нет. В общем-то Крета абсолютно заслуженно обувает эту французскую поделку по тестам.

    Ну на закуску смотрел Тигуан за 2 млн. Ну что сказать, эстетический восторг для данного класса. Столько проработанных мелочей, к примеру зеркало заднего вида без рамки в стиле современных ЖК, я такого на премиумах не видел. А экран который как-то наклонен к водителю, просто прекрасен. Пластик на передней панели очень приятен на вид, не такой зернистый как на Ниссанах. Система движения сидений это гигантский плюсище как у икса, опять я сел за собой нога на ногу в максимально отодвинутом режиме, при этом багажник остается чуть больше кашкаевского, и что немаловажно регулируется и угол наклона, возможности по настройке просто суперские. Я конечно потрясен как из небольшой относительно с виду машины смогли выжать так много места сзади. Если до нас доедет удлиненный Тигуан 7 местный это будет супер вариант.

    Подумал что выбор между Иксом и Тигуаном был бы очень сложным для меня. В принципе Тигуан предоставляет сзади столько простора, что мне было бы достаточно, но Икс побольше по багажнику и смотрится побольше в целом.

    Еще сел в Туарег и подумал что двухлетний Туарег вполне мог бы посостязаться с Иксом и Тигуаном как вариант. Туарег просто прекрасен и лучше в любом из компонентов. Ну а Ниссану продавать Мурано почти по цене Туарега это что биться об стенку лбом - тот же эффект, достаточно посидеть в обоих.

    Кашкай с Тигуаном сранивать, наверное, уже трудно, Тигуан дает реально больше места сзади, он стал поближе к Иксу. Поэтому разницу в 200 тысяч я считаю абсолютно обоснованной нынче, посмотрев воочию.

    В сравнении с Туссаном что я смотрел неделю назад, Тигуан побеждает безоговорочно. А учитывая небольшую разницу по цене, корейцам бы подумать о снижении ценника.
    Последний раз редактировалось X-trail; 04.03.2017 в 18:33.

  3. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  4. #5123
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Куда ехать мужчине когда нужно скоротать внезапно 40 минут в мегаполисе в одиночестве. Конечно в автосалоны :) Удачно совпало что рядом были Ниссан, Рено и Фолькс.

    По Ниссану все уже давно понятно. Очередной раз глянул икса, очередной раз убедился что спереди в салоне он чуть лучше кашкая (выше и площадь остекления больше), а по комфорту задних пассажиров и багажника лучше на порядок. В очередной раз восхитился прекрасным обзором с приподнятой галерки, возможностью сзади за собой закинуть ногу на ногу, что в кашкае в принципе не получается. На удивление такое ощущение, что мурано более тесный авто чем икс-трейл, ни сзади места не больше, багажник так и вообще небольшой. Своеобразное авто, зачем-то оставили пухлый руль из пафика, мне кажется руль кашкая/икса куда приятнее по габаритам.
    Назрел вопрос; У Вас изначально был X-Trail T32(отсюда и никнейм), который Вы поменяли на британский Кашкай 2014 года, который в свою очередь поменяли на Питерский Кашкай 2016 года? Или я что-то перепутал?

  5. #5124
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    ... В очередной раз восхитился прекрасным обзором с приподнятой галерки, возможностью сзади за собой закинуть ногу на ногу, что в кашкае в принципе не получается...
    А кто-нибудь пробовал смастерить "приподнятую галерку" на Кашкае? Посадка сзади действительно очень низкая. Ну, скажем, если использовать толстый поролон? И какую ткань подобрать, чтобы его обшить и чтобы она соответствовала ткани дивана? Я думаю, что можно сделать три отдельные подушки или одну большую. Нет, лучше три отдельные с вырезами под замки ремней, чтобы можно было детское кресло установить вместо одной.
    Последний раз редактировалось Игорек72; 04.03.2017 в 18:53.

  6. #5125
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос; У Вас изначально был X-Trail T32(отсюда и никнейм), который Вы поменяли на британский Кашкай 2014 года, который в свою очередь поменяли на Питерский Кашкай 2016 года? Или я что-то перепутал?
    У меня есть Икс Т31, когда выбирал Икса или Кашкай, тогда еще был Т31, выбрал Икса. Потом добавился британский J11, который через года полтора был заменен на такой же русский

  7. #5126
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    У меня есть Икс Т31, когда выбирал Икса или Кашкай, тогда еще был Т31, выбрал Икса. Потом добавился британский J11, который через года полтора был заменен на такой же русский
    А почему поменяли j11 на такой же j11, по сути, глобально, между ними разницы можно сказать нет. Не смутила потеря денег при такой замене?

  8. #5127
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    А почему поменяли j11 на такой же j11, по сути, глобально, между ними разницы можно сказать нет. Не смутила потеря денег при такой замене?
    Так сложились обстоятельства :) Разница небольшая и вправду, но русский по подвеске комфортнее стал, это самый главный плюс.

  9. #5128
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Так сложились обстоятельства :)
    Надеюсь обстоятельства, это не просто поддержка "актуальности" на данном форуме.:-) А то я Вас, как правило только в этой теме вижу. В любом случае, спасибо за ответы.

  10. #5129
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    У меня есть Икс Т31, когда выбирал Икса или Кашкай, тогда еще был Т31, выбрал Икса. Потом добавился британский J11, который через года полтора был заменен на такой же русский
    Ногу на ногу в т32?
    В т31 сзади места откровенно мало по моим ощущениям

  11. #5130
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Ногу на ногу в т32?
    В т31 сзади места откровенно мало по моим ощущениям
    На фоне Кашкая места в T31 точно больше, так как я не просто пересаживаюсь из машину в машину, я перетаскиваю детское кресло одно и то же и ездим одним составом.

    В Т32 да, так как у меня посадка довольно близко к рулю, а сзади я отодвинул сиденье T32 максимально. По ощущениям если в Т32 сдвинуть чуть вперед из максимального положения будет как раз T31 сзади. Ну и багажники у них то глубине тогда будут примерно одно на одно. Этим мне Т32 и нравится - хочешь так а хочешь так. Еще бы как в Тигуане наклон бы регулировался.

Страница 513 из 617 ПерваяПервая ... 13413463503511512513514515523563613 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: