Страница 530 из 617 ПерваяПервая ... 30430480520528529530531532540580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,291 по 5,300 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5291
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    У нас тоже ржа имеется
    А в комментах там правильно ответили, такой же блогер
    Клиренс вроде никто 200 не намерял
    ... увы, но нет там 200 мм как не желай этого...

  2. #5292
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от roughboy Посмотреть сообщение
    всем любителям креты посвящается.. кстати, у меня сотрудник на работе трижды (!) за время гарантии красил свой хундай..
    http://www.drom.ru/reviews/nissan/qashqai/423580/
    У меня Кашкай и Крета, купленные почти в один день в октябре 2016 г. Крета - базовая за 750 т.р. Кашкай SE за 1500 т.р. C учетом скидок за трейд-ин и лояльных программ Кашкай вышел за 1300 с копейками. Крета в топе сегодня стоит 1300 т.р. Теперь сравним эти авто. В топовой Крете есть всё, что есть в Кашкае SE, кроме круиза и заднего подлокотника. Кстати, круиз ставится на Крету за 30 минут в условиях гаража стоимостью 3600 руб. Теперь что есть в Крете и нет в Кашкае.
    Кожаные сидения
    Подогрев задних сидений
    Очечник
    Приличные фонари подсветки салона(в Кашкае они а-ля Запорожец 1972 года)
    Обогрев ветрового стекла в том числе в зоне покоя щёток
    Зеркало заднего вида с автозатемнением
    Пластиковые накладки на пороги
    Антенна "акулий плавник"
    Полноразмерная запаска на литом диске
    Подсветка кнопокНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1413.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	11823
    Камера заднего вида
    Пластиковая отделка багажника с жестким полом
    Нормальные органайзеры под полом багажникаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1389.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	11824
    Честный клиренс 195 см( в Кашкае он даже с пластиковой защитой движка 175 см вместо 200)
    Раздвижная шторка в багажнике(вместо крышки на резинках как на АЗЛК 2140)
    Подогрев руля

    Всё перечисленное, к которому можно добавить ещё с десяток различий, я бы променял на одну переднюю подвеску Креты. С такой подвеской можно ездить вообще не глядя на дорожное покрытие. Ни стуков, ни пробоев, ни грохота на стыках и ямах. Просто для интереса
    , пытался на кабалдинах пробить подвеску Креты. Безрезультатно.
    Ржавчину после известного видеоролика искали. Не нашли. Правда, цвет машины чёрный, найти сложно. Заметил, что лак на Крете попрочнее. Кашкай уже весь в "паутине". Крета как новая. Облезлый задний шильдик - это мелочьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1188.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	120.0 Кб 
ID:	11825
    Видеоролик до конца посмотреть не смог - тягомотина. Видимо парень вне себя от радости, что смог вернуть Крету ОД.

  3. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  4. #5293
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Так тогда зачем брали кашак, надо было за 1.5 млн. две креты купить, одну на зап. части если что.

  5. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  6. #5294
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Так тогда зачем брали кашак, надо было за 1.5 млн. две креты купить, одну на зап. части если что.


    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Видимо парень вне себя от радости, что смог вернуть Крету ОД.
    А Вы видимо вне себя от радости, что купили Крету? Да, жизнь штука сложная.

  7. #5295
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Так тогда зачем брали кашак, надо было за 1.5 млн. две креты купить, одну на зап. части если что.
    Ответ прост. Во-первых, для разнообразия. Во-вторых, бюджет семьи позволял на две машины только два ляма. Спрос на Крету ажиотажный и ОД навязывали(наверное и сейчас) допы на сумму по топовым(за 1300 т.р.) моделям от 150 тыр. То есть это уже полторашка за одну машину. Года через два, если корейцы значительно не поднимут цены, и не буду навязывать допы, а станут привлекать покупателей подарками и скидками, как сейчас на Кашкай, я ни на секунду не задумаюсь в выборе. Думаю, что к этому времени появится рестайл, который поправит урбанистический дизайн Креты и она также будет ласкать взгляд, как Кашкай сегодня.
    Если Котовскому мало различий в пользу Креты, могу добавить. Однако, невозможно убедить в очевидном человека, который не хочет этого. Есть также на форумах злопыхатели, которые пересели на приличную машину с копейки, или шохи и, считая новую машину верхом совершенства, не хотят даже слушать ни о какой другой. Сравнение с другим однокласником вызывает у них приступы ,как минимум, сарказма. Ветка форума называется "Новый Кашкай и конкуренты". Если она кого-то сильно напрягает можно попросить модераторов убрать её. Я лишь сравниваю две машины, которые стоят у меня под окном, каждая со своими плюсами и минусами. Не понаслышке утверждаю, что плюсов у Креты не меньше, чем у Кашкая.

  8. #5296
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я не злопыхатель, я даже хотел купить Крету, но отпугнула политика продавцов по навязыванию дорогих, но бесполезных допов.
    Поэтому я поставлю вопрос по-другому: не купив вторую Крету, за какие преимущества Кашкая над Кретой вы решились отдать 750.000 рублей, т.е. треть "автомобильного" бюджета семьи?

  9. #5297
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Если Котовскому мало различий в пользу Креты, могу добавить. Однако, невозможно убедить в очевидном человека, который не хочет этого. Есть также на форумах злопыхатели, которые пересели на приличную машину с копейки, или шохи и, считая новую машину верхом совершенства, не хотят даже слушать ни о какой другой. Сравнение с другим однокласником вызывает у них приступы ,как минимум, сарказма. Ветка форума называется "Новый Кашкай и конкуренты". Если она кого-то сильно напрягает можно попросить модераторов убрать её. Я лишь сравниваю две машины, которые стоят у меня под окном, каждая со своими плюсами и минусами. Не понаслышке утверждаю, что плюсов у Креты не меньше, чем у Кашкая.
    Да не расстраивайтесь Вы так. Вам не нравится Кашкай, нравится Крета, мне наоборот, тем более, что я на Крете ездил. Двигатель и коробка у неё мне очень понравились, всё остальное нет. Может я Вас расстрою, но для дальних поездок Крета - не вариант, кресла вроде удобные, а руки девать некуда, слева подлокотник маленький и низкий, справа - вообще игрушечный, я, при своих 170ти см., до них не достаю, руки постоянно висят на руле. Руль, кстати, в обхвате тоже не очень удобный. Это значит, что после целого дня за рулём, на следующий день будут ныть плечи и отстёгиваться руки, а я иногда в пути по 2-3 дня. Если Вы ездите только на дачу по выходным, Крета для этого вполне годится и я за Вас очень рад. А для моего образа жизни больше подходит Кашкай - машина подходящая и для города, и дальних поездок. В остальном дело вкуса, очёчник мне не нужен, пол в багажнике мой багаж выдерживает (кирпичи не вожу), тряпка на креслах мене нравится больше, чем дерматин, гордо именуемый экокожей. Подвеска на Кашкае немного жёстче, но это плата за очень хорошую устойчивость и управляемость. Наверное у меня другой стиль езды, но у меня ничего не бухает и не грохает. С большим уважением отношусь к Вашему упорству в деле испытания подвески, но не понимаю для чего её нужно пробивать. Хотя, каждый по своему пытается получить удовольствие от жизни.
    Последний раз редактировалось Котовский; 19.05.2017 в 15:47.

  10. Пользователи, поблагодарившие Котовский за это сообщение:


  11. #5298
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    вот кстати я тоже возмущался по поводу подвески, проехал тыщ 5 и она размякла, бухания ушли и теперь могу сказать, что нифига она и не жесткая. Лично мне по темпераменту лучше пусть будет дубовая, только бы в перестроении машина не валилась.

  12. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  13. #5299
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я не злопыхатель, я даже хотел купить Крету, но отпугнула политика продавцов по навязыванию дорогих, но бесполезных допов.
    Поэтому я поставлю вопрос по-другому: не купив вторую Крету, за какие преимущества Кашкая над Кретой вы решились отдать 750.000 рублей, т.е. треть "автомобильного" бюджета семьи?
    ... а качество пластмассы внутри салона тебя не отпугнуло? я ведь тоже на неё краем глаза смотрел и даже покатался на тест-драйве, но...

  14. #5300
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я не злопыхатель, я даже хотел купить Крету, но отпугнула политика продавцов по навязыванию дорогих, но бесполезных допов.
    Поэтому я поставлю вопрос по-другому: не купив вторую Крету, за какие преимущества Кашкая над Кретой вы решились отдать 750.000 рублей, т.е. треть "автомобильного" бюджета семьи?
    По моему, я доступно объяснил политику наших покупок. Лично я пять лет отъездил на топовом КИА Спортаж. Мне в машине непременно нужны как минимум полный привод и климат-контроль. Про другие плюшки, как навигация,безключевой доступ, зеркало ЗВ с автозатемнением и т.д., к которым привык - не говорю. На топовую Крету с допами нужно было 1500 т.р. Ниже по цене был только Кашкай SE - со скидками 1300 т.р., правда без 15-20 плюшек, которые есть в топовой Крете. Ну, и Кашкай красив и две одинаковые машины в семье - это нонсенс. Помаленьку довожу до ума Кашкая. Стоковую игрушечную магнитолу уже заменил на Андроид, в котором есть всё. На очереди по улучшению Крета.

  15. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


Страница 530 из 617 ПерваяПервая ... 30430480520528529530531532540580 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: