Страница 535 из 617 ПерваяПервая ... 35435485525533534535536537545585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,350 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5341
    Местный Аватар для Снежок
    Регистрация: 18.11.2014
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 139
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: ХЕ
    Внесу свои 5 копеек, как бывший владелец корейского автопрома. Всё у них хорошо и плюшек много, и запчасти недорогие, но рулятся корейцы, как телеги, руль просто ватный. В кашкае едешь по трассе и чувствуешь, что ты одно целое с машиной, а в корее такого чувства нет, корейцы постоянно требует жёсткого контроля и внимания. Да простят меня любители собакоедов.

  2. Пользователи, поблагодарившие Снежок за это сообщение:


  3. #5342
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Внесу свои 5 копеек, как бывший владелец корейского автопрома. Всё у них хорошо и плюшек много, и запчасти недорогие, но рулятся корейцы, как телеги, руль просто ватный. В кашкае едешь по трассе и чувствуешь, что ты одно целое с машиной, а в корее такого чувства нет, корейцы постоянно требует жёсткого контроля и внимания. Да простят меня любители собакоедов.
    Возможно, попался брак. Кстати, любопытно а какой корейский конкурент рулился настолько плохо - спортадж, ix-35, туссан? Я так понимаю речь именно о конкуренте ведь в русле темы?

  4. #5343
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Позвоните со своим знакомым в Рольф Алтуфьево(где я покупал Крету) и узнаете, что комплекетация Comfort Plus+Advanced(с круиз-контролем) + Style стоит сегодня 1339 т.р. В ней 2 фронтальных, 2 боковых и 2 шторки безопасности, линзованый ближний свет. Кроме того, в ней есть всё, что есть в SE+ за 1556 т.р.,и, дополнительно, подогрев руля и задних сидений с двумя режимами и ещё много чего. Кстати, ХЕ с передним приводом стоит 1334 т.р., а LE+ - 1724 т.р. О каких 200 тыс Вы говорите? Да! Допы навязывают, но это пока из за ажиотажного спроса. Посмотрите статистику продаж первого квартала т.г. по маркам машин, а не в м.Домодедовская или Подольске.
    Не надо сравнивать прайсовые ценники и реальные цены продажи. Как пример уже писал: в декабре, точнее с октября уже присматривался, выбирал что купить, нужен был хетч/универсал но не крокодил/минивен, который едет, а их нет на рынке (Октаха только), пришлось смотреть в сторону паркетников 2WD, рассматривал и Крету, живые 2L были от 1,17 млн и только с допами за отдельную плату, причем стоимость допов зашкаливала. SE обошелся 1,21 млн включая допы (тонировка, парктроник, коврики, шумка днища/подкрылков, сетка в бампер). Соответственно в моем случае разницы в цене НОЛЬ!!! В Октябре ценник на SE был ниже 1,17, при этом Хитрилу XE 2WD можно было взять за 1,23 млн. 1,6 млн - уже Форик в фарше который ни Кашкаю, ни Крете просто не снился. Прайсовые розничные цены для очень-очень многих а/продавцов сверстаны или для идиотов, или для очень богатых - у меня такое мнение. Брать за 1,3 Крету как то перебор, как и Кошака за 1,7, там уже много других "вкусных" предложений.
    Далее, после Мегана 3, для себя сделал вывод, что больше не буду брать машины, которые сконструированы исключительно для развивающихся рынков, в погоне за более низкой розничной ценой идут компромисы с качеством, и не сборки, а именно: конструкции, пластика, подвески, эргономики, безопасность, гарантийные условия (привет корейцам с их убогой 5 летней гарантией) нужно выбирать два или больше значения из перечисленного. Опят таки примеры (в массе это касается бюджетноко класса):
    1. Меган 3/Флюенс - отличие от европейца - другой пластик в младших комплектациях (в т.ч. и именно поэтому брал в топе), подвеска, причем к качеству ее претензий нет, наоборот усилена, выше клиренс, великолепно переносит плохие дороги, лучше/комфортней для плохих и очень плохих дорог, чем у Кеши, но сзади балка, у европееца независимая (брал в прокат), но мне в городе ездить, соответственно обратная сторона "российской/турецкой" подвески - невнятная рулежка. (Кеша очень хороший компромис имеет). Далее, не перекрываются центральные воздуховоды на торпеде, для меня критично, сразу лицо простывает, внешний вид торпеды вроде тот же, но она другая, козырек свой (европеец монолит с торпедо), вставки воздуховодов не подходят, если хочется поменять. Дикий по производительности попогрев, можно себе все "отжарить", регулировки его нет, кожа дермонтенка в салоне просто отстой.
    2. Различия Каптюра и Сартира -можно в сети почитать, 2 разные машины с почти одним внешним и внутренним видом.
    3. Европейский Пульсар и российская Тиида/Сентра- аналогично
    4. Солярис/РИО и европейский РИО/i20/ - просто разные машинки одного класса и одного производителя.
    5. Поло седан/ европейский Поло
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    А потом, благодаря этому форуму, узнаёшь, что поездка в другой город за 220 км при минусе 22 градуса с расходом 13,7 л/100 км вместо заявленных 6,5 - это не поломка моей машины, а её особенность, и что надо ставить затычку в бампер, а лучше термостат(спасибо vasvi).
    Стандартная ситуация для 80%-90% машин. Я на всех своих машинах в морозы от -15-20, прикрывал радиатор, даже на которых был "фен". не вижу криминала вообще. А какая разница у ВАс в расходе топлива, и сколько это в руб. за полгода накапало?

  5. Пользователи, поблагодарившие vop за это сообщение:


  6. #5344
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    СтарНик вы уже как год поете дифирамбы крете, мне тоже предлагали за 700р на этом форуме написать про крету какая она хорошая, что даже кошак не сравнится с ней.
    кажется где-то это я уже слышал... а вспомнил, нечто похожее мне говорили, когда я указал на небеспроблемность вариатора Кашкая на основании сервисного бюллетеня Ниссана. Что-нибудь новое придумали бы, а то на аргументацию не тянет, особенно после таких заявлений:
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    если крету полный привод сделают дешевле на 200т она будет пользоваться спросом, но пока отсутствие линз,круиза и самое главное боковых подушек безопасности и высокая цена ставит эту машину в невыгодное положение.
    Как уже ответили выше, в Крете есть линзы, подушки и круиз. Что касается цены, то ее снижение на 200 т.р. опустит цену на одну планку с Дастером, который по эргономике и качеству материалов салона не лучше, а то и хуже, чем вазы. Я уж не говорю про замечательный 4-х ст. автомат. Это было бы странное решение со стороны Хендай. Крета стоит столько, сколько и должна стоить - ее место между Дастером и Кашкаем.

    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать прайсовые ценники и реальные цены продажи. ... SE обошелся 1,21 млн включая допы (тонировка, парктроник, коврики, шумка днища/подкрылков, сетка в бампер). Соответственно в моем случае разницы в цене НОЛЬ!!!
    Когда несколько месяцев назад интересовался Кретой, к прайсу нужно было добавить 50-70 т.р., т.е. в любом случае цена топа плавала в районе 1,3-1,4 млн. Кашкай SE сейчас мне обходится в 1,33 млн. с учетом всех скидок, о бесплатных допах и подарках даже речи не идет (говорить о ценах на машины 16 года, от которых салоны пытаются избавиться, не совсем корректно). Вы правильно заметили "разницы в цене ноль", а разница по плюшкам и конструктиву есть и не всегда в пользу Кашкая.

  7. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  8. #5345
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    Что спорить без полезно это я уже понял, мне деньги не платят как некоторым :-)
    уж как вы фантазируете я молчу :-) особенно про цены, я то помимо звонков ездил в офф центры и смотрел цену в договоре, ну нет креты дешевле- причем с интервалом в 1год. Да и те что были по цене аналогично кошаку не имели линз,подушек и круиза. как сейчас не знаю, знакомый хочет покупать-как купит спрошу. на крете в максималке прошел тест драйв,ездил в качестве водителя по снежному полю 1раз и пассажиром 2раза. все не то, привык сам проверять, а не читать отзывы и сравнения в инете. Тем более чаще всего они заказные сейчас.
    Деньги предлагали на форуме форумок.ком кто и как говорить нет смысла потому что предлагали с аккаунтов 2397798reclama@gmail.com которые скорее всего зарегистрированы спам ботом. обещали 700р (главное условие то что являюсь зарегистрированным участником форумов Ниссан кашкай и т.д) должен аргументированно и планомерно находить недостатки и сравнивать с Кретой.
    там просто еще надо набить много текста, не помню количество.думаю очень странное предложение, сравнивать надо кошака с ix35.
    Последний раз редактировалось leks2000; 28.05.2017 в 12:41.

  9. #5346
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    обещали 700р (главное условие то что являюсь зарегистрированным участником форумов Ниссан кашкай и т.д) должен аргументированно и планомерно находить недостатки и сравнивать с Кретой.
    Как-то уж неприлично дёшево они оценили свою Свету, и тут сэкономили!))

  10. #5347
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    говорить о ценах на машины 16 года, от которых салоны пытаются избавиться, не совсем корректно
    Я покупал машину в 16г. соответственно, сравнивал цены одного года, и у разных ОД Ниссана скидки были разные, кто-то давал, кто-то нет. Рынок однако, что б получить, надо приложить какие-то усилия, аргументы.
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметили "разницы в цене ноль", а разница по плюшкам и конструктиву есть и не всегда в пользу Кашкая.
    По плюшкамм.... у китайцев в машинах их много, но мало кто их рассматривает к покупке, берут от именитых производителей, но в минималке. По конструктиву: я не вижу больших плюсов. Двигатели одного уровня, Кретовская АКПП - хоть и АКПП, но также страдает от перегрева, ресурс будет не больше варика Кашкая. Что-то тут. На 2WD - балка. Про подвеску и ее долговечность, пока рано говорить, но по другим моделям - у корейцев она долговечностью не отличается.
    Но, что меня смутило при выборе авто, я мог и подождать пол года, пока рынок насытиться и они появятся в стоке в салонах, и потратить меньше денег:
    1. где краш тесты Креты? Почему нет Европейских? Как и Соляриса/Рио. На это не обращаешь внимания, пока тебя не стукнут под "списание".
    2. Почему такой замечательный авто не продают в Европе? Он же должен засунуть за пояс Дачии Дустер, Рено Сартир, всякие 2008 Пыжики и т.д. и т.п.
    3. Родословная с Китая, с вытекающими последствиями: использование китайских комплектующих при производстве, в т.ч. таких важных как двигатель и АКПП. Не говорите мне про отличное качество фирменных брендовых смартфонов/компов/ноутбуков, собранных в Китае, к автопрому это не относиться. Почему ни один автопроизводитель не поставляет машины на экспорт с Поднебесной? Знаю, что только Хонда Джаз была у нас китайской сборки.
    И все это при мин. разнице в цене или ее отсутствии. Опять таки дизайн и более "честная" гарантия Ниссана стоят денег.
    Еще Важный момент, у Ниссана, как правило "жизненный" цикл моделей дольше, что сказывается на перепродаже.

  11. Пользователи, поблагодарившие vop за это сообщение:


  12. #5348
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    https://www.autonews.ru/news/591ddc2...79479d0db6b59d Еще один неплохой боец в сегмент кашкая. Думаю, позиционироваться должен дешевле тигуана процентов на 10-20, т.е. аккурат к кашкаю. А Ниссан что-то кроме невнятного рестайлинга не чешется, надо как-то заранее готовиться, иначе можно через пару-тройку лет сесть на бобы с продажами меньше 10к в год.
    По размерам это скорее сегмент Х-трейла.

  13. #5349
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    По размерам это скорее сегмент Х-трейла.
    Да сегмент X-трейла, только на 500-600 тыс дороже.

  14. #5350
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    По размерам это скорее сегмент Х-трейла.
    в статье напротив пишут, что "меньше Кашкая". Посмотрим как со временем покажут себя новые ваговские турбомоторы - если масложор снова - то нуего нафик.

Страница 535 из 617 ПерваяПервая ... 35435485525533534535536537545585 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: