Страница 549 из 617 ПерваяПервая ... 49449499539547548549550551559599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,490 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5481
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Из всего перечисленого только скрипел рулевой вал(лечится очень легко), ну и втулки стала и опять же менял всегда сам в гараже копеечное дело, а ещё ступицы передние и все пробег 120 тыс. Хром облезал на первых кашкаях и про фары первый раз слышу.

  2. #5482
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gontarik.152 Посмотреть сообщение
    ... вот только к чему склонится дизель 1.6 или бензин 2.0?Тяжело будет выбрать с учетом что на тест драйве стоит только 1.2.В дизеле пугает дорогое обслуживание и возможность попасть на плохое топливо,хотя говорят есть какие то присадки,бензин по сравнению с ним более прожорлив,ездит не так динамично,не ясно в каком двигателе при одинаковом обслуживании будет больше моторесурс. Блин уже мозг кипит.
    А почему не рассматриваете 1.2Т? Вы его тестировали? Если нет, то приезжайте в Березу, покатаю. И с соляркой зимой проблем нет, и экономичен, и динамики для города с лихвой. Или вы боитесь турбину и малого моторесурса? Вам на 5 лет хватит. А будете эксплуатировать с головой, то и на много больше.

  3. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  4. #5483
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2017
    Адрес: Кобрин
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Такой есть на тесте,ездил а перед этим на Йети не в обиду, где Йети отзывчив и бодр, Кашкай 1,2 с расторопностью утренней панды выползает из турбоямы, некоторое время худо-бедно тянет, а потом ложится спать обратно. Движок постоянно приходится держать в тонусе, активно орудуя рычагом шестиступенчатой трансмиссии.
    Причем сама трансмиссия работает тоже через пень-колоду. Первые две передачи запросто могут в какой-то момент просто перестать включаться: не идет рычаг и все тут, хоть ты тресни.Еще раз не хочу не кого обидеть но 1,2 нее...

  5. #5484
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gontarik.152 Посмотреть сообщение
    Такой есть на тесте,ездил а перед этим на Йети не в обиду, где Йети отзывчив и бодр, Кашкай 1,2 с расторопностью утренней панды выползает из турбоямы, некоторое время худо-бедно тянет, а потом ложится спать обратно. Движок постоянно приходится держать в тонусе, активно орудуя рычагом шестиступенчатой трансмиссии.
    Причем сама трансмиссия работает тоже через пень-колоду. Первые две передачи запросто могут в какой-то момент просто перестать включаться: не идет рычаг и все тут, хоть ты тресни.Еще раз не хочу не кого обидеть но 1,2 нее...
    Вы точно тестировали 1.2? А может у меня 2.5Т? Пойду проверю! Прокатившись со мной, никто не верит, что у меня 1.2Т. Говорят, шучу. Предполагаю, что Вы тестировали необкатанную машину. Хотя моя необкатанная так себя не вела, как Вы описываете. И все передачи легко включаются. И активность орудования МКПП стандартная. 3-я передача достаточно длинная (по городу в основном на ней и езжу, рычаг не трогаю). Кстати, если скорость не соответствует передаче, то пониженную Вы не втыкнете. Это так на всех МКПП. Вы не могли включить 2-ю, потому что 3-я длинная. Попробуйте ещё раз, или другую машину. Видимо, Вы тестировали в неблагоприятный день, или Вы гонщик Формулы 1.
    Последний раз редактировалось Игорек72; 04.09.2017 в 19:12.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  7. #5485
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2017
    Адрес: Кобрин
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Ок,попробую еще раз,потом отпишусь.

  8. #5486
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от gontarik.152 Посмотреть сообщение
    Поскольку раньше Кашкая не было,вот,что удалось нарыть:......... Блин уже мозг кипит.


    Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    Ещё про пепельницу забыли!!!


    ну, а если по существу, то отвечу так:

    БЕРИТЕ ЛЮБУЮ, ХОТЬ ДИЗЕЛЬ, ХОТЬ БЕНЗИН, главное, - чтобы ДУША Ваша к ней лежала, и тогда, все будет ХОРОШО!

    За три года нигде ничего не скрипит, нигде ничего не отвалилось, и все работает как часы!
    тьфу..., - три раза через плечо!

    Просто за державу (марку) обидно честное слово, ерунда какая-та.
    =========

    Разные нюансы во всех моделях и марках - естественно присутствуют, от этого никто не застрахован.

    Поэтому, - если руки растут с нужного места, и голова находится там где и должна находится..., то тогда, - смело могу эту мафынку Вам рекомендовать.

    А все остальное от лукавого...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 04.09.2017 в 20:52.

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #5487
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gontarik.152 Посмотреть сообщение
    экономичность и динамика,приветствуется,как и большой клиренс.
    только не питайте иллюзий по поводу большого клиренса, его там нет: по паспорту он 200 мм, в реальности под подрамником 185 мм, а с установленной штатной защитой картера 155-160 мм. Вы конечно можете снять защиту и поставить пластиковый пыльник, который раньше был на Кашкаях до 17 года и тогда будет снова 185, но стоит ли это делать, не знаю. Также довольно низко висит передний бампер, шанс зацепить бордюры довольно велик.

    И маленький совет, не ждите, что вам тут расскажут о недостатках Кашкая, просто читайте форум и отмечайте возможные косяки и проблемы. Вообще, я бы, наверное, больше всего за вариатор переживал (стоимость его замены после истечения гарантии вас не порадует), а остальное не смертельно.

  11. #5488
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2017
    Адрес: Кобрин
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Всем огромное спасибо!

  12. #5489
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    только не питайте иллюзий по поводу большого клиренса, его там нет: по паспорту он 200 мм, в реальности под подрамником 185 мм, а с установленной штатной защитой картера 155-160 мм. Вы конечно можете снять защиту и поставить пластиковый пыльник, который раньше был на Кашкаях до 17 года и тогда будет снова 185, но стоит ли это делать, не знаю. Также довольно низко висит передний бампер, шанс зацепить бордюры довольно велик.

    И маленький совет, не ждите, что вам тут расскажут о недостатках Кашкая, просто читайте форум и отмечайте возможные косяки и проблемы. Вообще, я бы, наверное, больше всего за вариатор переживал (стоимость его замены после истечения гарантии вас не порадует), а остальное не смертельно.
    есть защита картера.. машина легко залезает на любые бордюры, а у нас во дворе они, как назло, огромные.. ни разу не испытывали никаких проблем с клиренсом..
    этим летом проехали 22 км по проселочной деревенской дороге на стыке ростовской и волгоградской области с полным отсутствием асфальта.. в некоторых местах дорога была такая, что казалась, что сталинградская битва еще не закончилась.. нигде мы не чиркнули днищем..

  13. #5490
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от gontarik.152 Посмотреть сообщение
    в Кашкае частые жалобы.
    В салоне:
    Микроконцевик селектора глючит (КПП Вариатор)
    Облазит хром ручек дверей
    Скрипит пластик, а зачастую и петли замков дверей при езде по неровностям

    Печка слабовата

    Экстерьер:



    По технике:


    это про j10

  14. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


Страница 549 из 617 ПерваяПервая ... 49449499539547548549550551559599 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: