Страница 572 из 617 ПерваяПервая ... 72472522562570571572573574582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,711 по 5,720 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5711
    Бывалый
    Регистрация: 18.10.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 14
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Лате
    Комплектация: Не знаю
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Может он про сидушку велосипеда говорил, там только, чем толще - тем комфортнее!
    Я не могу понять почему калина проедет леж. полицейский не подскакивая, а кашкай прыгает словно баран горный? Почему?? Что в нем не так? Мне оч не нравится работа его подвески.

  2. #5712
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от DDR Посмотреть сообщение
    Я не могу понять почему калина проедет леж. полицейский не подскакивая, а кашкай прыгает словно баран горный? Почему?? Что в нем не так? Мне оч не нравится работа его подвески.
    честно говоря не замечал особых подскакиваний по сравнению с Калиной 2... более того, чтоб Калина не подпрыгивала и не громыхала как пустая телега на неровностях, пришлось кинуть в багажник 40 кг ж/б столбик)) А вот то, что за 3,5 года я подвеску ни разу не пробил, это факт. На Кашкае за первые месяцы 2 пробоя точно было. Его подвеска жестче и энергоемкость меньше.

  3. #5713
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от DDR Посмотреть сообщение
    Я не могу понять почему калина проедет леж. полицейский не подскакивая, а кашкай прыгает словно баран горный? Почему?? Что в нем не так? Мне оч не нравится работа его подвески.
    Да просто все. Представьте, что на Калину поставили кузов потяжелее, преподняли центр тяжести, т.е. увеличили клиренс до 200мм, а подвеску оставили прежней. Представили? А теперь представьте, что с ней будет в поворотах, если подвеску не зажать, а оставить такую же "мягкую", как на обычном седане или хетче... Получится Рено Дастер (шутка)
    Если, при увеличении клиренса, подвеску не зажать, то управляемость авто снизится до критических значений. Nissan просто пошёл по самому лёгкому пути, в прочем, как и все, кто в подобной ситуации предпочтет управляемость комфорту. Дача в Дастере выбрала комфорт, поставив его на В0 - пострадала управляемость. Если стоит задача обойтись минимумом затрат, то приходится выбирать либо одно, либо другое. Соединить два в одном тоже можно, но только на машинах, которые стоят гораздо дороже

  4. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  5. #5714
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Получается Спортридж немного больше, но при этом легче... совсем из фольги?
    Ну и клиренс 182 как у приоры.
    Пересаживаться с Кашкая на Спортягу нет никакого смысла в плане повышения планки, да еще и на корею.
    Следующим этапом можно считать Хтрэйл, Срв, Колеос, Сх5, но ни как не Спортж. (все имхо)

  6. #5715
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Вы сначала попользуйтесь обеими машинами, а потом имхокайте, теоретик вы наш )). Как говорится, устриц не ел, но вкус не нравится. До Кашкая был Спортейдж 3 SL, взял Кашкая, т.к. время подошло, а новый Туссан жаба не позволила взять. 4 Спорт не нравится ни внешне, ни внутренне, но Корея здесь абсолютно не причем, дизайнер у Киа сменился, ушел в Хенде )). Сейчас постоянно не покидает ощущение, что в целом взял машину дешевле, не только по цене, но и по факту, хотя отдельные аспекты у Кашкая пока мне нравятся больше (подвеска мягче, например). По дорожному просвету тоже вата, там, где на Спорте проезжал и спокойно парковался, теперь цепляю или почти цепляю передним свесом, так что 182 мм, это не под картером, а под одой из точек заднего рычага, под брюхом у Спорта клиренс более 200 мм будет и это не имхо (замерял рулеткой).
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 08.11.2017 в 11:53.

  7. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  8. #5716
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Вы сначала попользуйтесь обеими машинами, а потом имхокайте, теоретик вы наш )). Как говорится, устриц не ел, но вкус не нравится. До Кашкая был Спортейдж 3 SL, взял Кашкая, т.к. время подошло, а новый Туссан жаба не позволила взять. 4 Спорт не нравится ни внешне, ни внутренне, но Корея здесь абсолютно не причем, дизайнер у Киа сменился, ушел в Хенде )). Сейчас постоянно не покидает ощущение, что в целом взял машину дешевле, не только по цене, но и по факту, хотя отдельные аспекты у Кашкая пока мне нравятся больше (подвеска мягче, например). По дорожному просвету тоже вата, там, где на Спорте проезжал и спокойно парковался, теперь цепляю или почти цепляю передним свесом, так что 182 мм, это не под картером, а под одой из точек заднего рычага, под брюхом у Спорта клиренс более 200 мм будет и это не имхо (замерял рулеткой).
    Обязательно пользоваться? Достаточно коллеги, с которым по работе за одной партой 8 лет. Его спортейдж 13 года в максималке, продан с пробегом 55.
    - стучащая подвеска (дважды менял косточки, второй раз не помогло);
    - отказавшая камера заднего вида;
    - глючит электро привод закрылки обзорной крыши;
    - ревущий и не едущий 2,0 АКПП.
    Куча еще всякой мелочевки, заставившей его пересесть на ФФ.
    И по поводу более дешевой машины)) Когда садился из своего Кашкая с тряпочным салоном в его максимальный Спортейдж, обитый каким-то кирзачем (экокожа))) - не покидало ощущение китайщины во всем!
    Новый Спортейдж в плане материалов салона очень вырос, но предыдущий был откровенной дешевкой, как ни крути!!!
    В личном владении были одновременно Сид (I) и Мазда 3 (II). Это два разных по уровню производителя. Следующим авто без сомнения стал СХ5. О киа осталось только впечатление очень гавенного продукта с постоянными напрягами в подвеске и электронике.
    Устрицы я ни ел, но мне они нравятся))

  9. #5717
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Обязательно пользоваться?
    Для объективности, обязательно, свой жопомер чувствительнее и правдивее )).
    -по подвеске за 66 тыс. км и 6 лет поменял только задние стоечки стабилизатора (косточки, как вы их ласково называете), БМВ их вообще меняет на ТО раз в 20 тыс.км и считает за расходники;
    -камера была китайская, как и ГУ 8", ставил сам, никаких проблем;
    -крыша обычная (лишние понты и деньги, имхо), поэтому тоже без проблем;
    -после чипа от Паулюса все отлично ехало и не ревело, да и 6 ст. АКПП надежнее варика;
    -ненавижу кожаные и тем более псевдокожаные салоны, поэтому был тряпочный салон, который после 6 лет без чехлов и одной химчистки отдал практически новым дочери.
    Еще добавлю, за 6 лет в салоне не было ни одного сверчка, а в Кашкае после трех месяцев их уже куча, даже тема соответствующая есть, как их "прибить" (в боковой водительской стойке, в бардачке и т.д.), меня пока не напрягают, поэтому просто не обращаю внимания, да и стоит упомянуть про нормальные Спортажевские веерные форсунки, которые не нужно было настраивать, а заливали они сразу целый сектор стекла снизу до верху, причем крупными каплями, а не туманом, как на Кашкае, который сдувается в сторону средним ветром.

    ЗЫ: Ничуть не умаляю достоинств Кашкая, просто не люблю снобизма и необъективных оценок, типа кореец, фигли сравнивать. Если честно, то в нынешнем Кашкае больше от француза (Рено), чем от японца (Ниссана), глобализация блин)).

  10. #5718
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Новая Соната понравилась

  11. #5719
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Представьте, что на Калину поставили кузов потяжелее, преподняли центр тяжести, т.е. увеличили клиренс до 200мм, а подвеску оставили прежней.
    у Кашкая сам кузов более высокий, поэтому и центр тяжести выше, клиренс совершенно ни при чем. Просто для справки: у Калины под стальным пыльником 185-190 мм, у Кашкая под стальной защитой 160 мм, а если ее снять, то под подрамником 185 мм (не верьте про 200 мм, это между осями замеряли ниссановцы). Ну и под передним бампером разница около 50 мм (не в пользу Кашкая). Мерил сам, если будут сомнения найду фото. В остальном согласен, управляется намного приятнее даже с более высоким центром тяжести.

  12. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  13. #5720
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    А мазду новую cx5 ни кто не тестил?
    Выглядит вроде ничего так.

Страница 572 из 617 ПерваяПервая ... 72472522562570571572573574582 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: