Страница 611 из 617 ПерваяПервая ... 111511561601609610611612613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,110 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #6101
    Постоянный участник Аватар для Shadow
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    [QUOTE=Boris 50;144671]В спор вступать с вами не буду:
    Но мне кажется Вы слегка немного приукрашиваете эту ситуацию.
    Хорошая резина, и опыт вождения, как правило, позволяет людям не одевать кирзочи, и переднеприводные кроссы, обычно стоять у них возле дома, невзирая на дорожные покрытие...
    Не так страшен чёрт как его малюют.
    ==========
    У нас сейчас демисезон,температура +3- +12.Дождь.У всех летняя резина.В моём случае для переднеприводных только 2 расклада:либо лететь - грязь выше крыши,либо не лезть.Случай из жизни,поехали с ночёвкой на лесное озеро,к озеру крутой спуск с горы по траве.Заночевали.Утром пошёл дождь и рыбачёк на лагуне не выехал уже,т.к. разгона нет,а мы - легко,хотя жим-жим присутствовал).Он лагуну только на завтра забрал.

  2. #6102
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Боюсь, водитель Лагуны не знал, что такие препятствия переднеприводным автомобилем легко берутся задним ходом, когда ведущая ось пригружается.

  3. #6103
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    В этом году спустились по крутой горочке к берегу Волги с палатками. Через пару дней в обратку без проблем забрался только я. Переднеприводные Туссан и ФФокус с нескольких попыток и только в разгоночку, поскольку покрытие было каменистое, колеса просто проскальзывали. После этого владелец Туссана выдал фразу: "паркетник должен быть с ПП"

  4. Пользователи, поблагодарившие Heyzenberg за это сообщение:


  5. #6104
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Боюсь, водитель Лагуны не знал, что такие препятствия переднеприводным автомобилем легко берутся задним ходом, когда ведущая ось пригружается.
    При загруженном багажнике обзорность близка нулю, самое то, чтобы задом на горку кататься.
    Хоть кто-то бы написал правду: передний привод куплен в целях экономии денежных средств, а не то что всю жизнь мечтал именно о переднеприводной кроссовере ))

  6. #6105
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мне кажется, вы подгоняете условия задачи под ответ.
    Если исключить из анализа характеристики разных шин на разных автомобилях и разное мастерство водителей, то в "сухом остатке" будет то, что у вашего автомобиля, взбирающегося в гору, задняя ведущая ось пригружена, а у других переднеприводных автомобилей передняя ведущая ось разгружена. Любой не полноприводной автомобиль с приводом на заднюю ось на горке легко проделает то, что и ваш.
    Но и для переднеприводных автомобилей в таких ситуациях есть общеизвестный простой рецепт: заезжайте на крутую горку задним ходом.
    А правда здесь: https://www.youtube.com/watch?v=uVmqT27cdmM
    Автомобиль с такой же трансмиссией, как у вас, показывает, что ему не под силу преодолеть препятствия, которые действительно полноприводной автомобиль проскочил бы без всякой заминки.

  7. #6106
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы подгоняете условия задачи под ответ.
    Если исключить из анализа характеристики разных шин на разных автомобилях и разное мастерство водителей, то в "сухом остатке" будет то, что у вашего автомобиля, взбирающегося в гору, задняя ведущая ось пригружена, а у других переднеприводных автомобилей передняя ведущая ось разгружена. Любой не полноприводной автомобиль с приводом на заднюю ось на горке легко проделает то, что и ваш.
    Но и для переднеприводных автомобилей в таких ситуациях есть общеизвестный простой рецепт: заезжайте на крутую горку задним ходом.
    А правда здесь: https://www.youtube.com/watch?v=uVmqT27cdmM
    Автомобиль с такой же трансмиссией, как у вас, показывает, что ему не под силу преодолеть препятствия, которые действительно полноприводной автомобиль проскочил бы без всякой заминки.
    Мне, к счастью, удобней купить машину с пп, чем гонять задним ходом))
    Все ваши посты выглядят не более чем самооправдание.

  8. #6107
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Автомобиль с такой же трансмиссией, как у вас, показывает, что ему не под силу преодолеть препятствия, которые действительно полноприводной автомобиль проскочил бы без всякой заминки.
    один из комментариев к видео
    ваще-то 40% это больше чем дофига. Это не внедорожник, это обычная легковая машина с автоматической трансмиссией. Для Лад типа Ваз 2107 максимальный преодолеваемый подъем 32%. Ну это так, для сравнения. Таким образом, на дорогах общего пользования таких подъездов нет, а для бездорожья эта машина и не предназначена.
    от себя: если бы вы мне в прошлом году, когда неожиданно Москву завалило, а под глубоким снегом оказался лёд, рассказали о чуде переднего привода, я бы посмеялся. Потому что со стоянки, которая у нас под уклон, я на руках с коллегами вытащил более десятка дорогих и не очень передне и заднеприводных машин на любых типах резины и с любой трансмиссией. Это была у нас такая дворовая забава, пока греешься помочь моноприводному соседу. Кстати, даже кашкаю давался этот подъем не просто, но он давался тем не менее.
    Условия не бывают под копирку, когда можно например перед колеёй выйти и оценить ситуацию.

  9. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  10. #6108
    Местный
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Масквабад
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: LE
    Я взял передний привод потому что денег не хватило на ПП. Летом пофиг, а зимой бывает не хватает пп.

  11. Пользователи, поблагодарившие Navy за это сообщение:


  12. #6109
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Navy Посмотреть сообщение
    Я взял передний привод потому что денег не хватило на ПП. Летом пофиг, а зимой бывает не хватает пп.
    Видимо бюджет у нас был примерно одинаковый, я взял машину с ПП, но оснащением скромнее

  13. Пользователи, поблагодарившие Heyzenberg за это сообщение:


  14. #6110
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение


    ... от себя: если бы вы мне в прошлом году, когда неожиданно Москву завалило, а под глубоким снегом оказался лёд, рассказали о чуде переднего привода, я бы посмеялся.
    А никто о чуде монопривода здесь и не говорит - его предельные возможности всем известны. А если смех хотите услышать, скажите владельцам Нивы или УАЗа, что в вашей машине полный привод.

  15. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


Страница 611 из 617 ПерваяПервая ... 111511561601609610611612613 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: