Страница 613 из 617 ПерваяПервая ... 113513563603611612613614615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,130 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #6121
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то бы написал правду: передний привод куплен в целях экономии денежных средств, а не то что всю жизнь мечтал именно о переднеприводной кроссовере ))
    А при чём тут экономия денежных средств?
    Каждый себе выбирает то что считает более уместно, от его места жительства, и его поездок...
    Зачем многим людям полный привод?, - если они дальше асфальта не съезжают.

    За себя уже говорил, еслиб кашкай с полным приводом был на ручке, - то взял бы его независимо от его цены.
    В такой комплектации, он был бы для меня более уместен, т.к. по роду своей работы, езжу часто по всем деревням и сёлам, и в разное время года в том числе!

    А на варике, он мне и даром не нужен, я не собираюсь ухандокать его где нибудь в мухосранске, а потом чесать себе затылок как туда эвакуатор вызывать..., и захочет ли он туда ещё поехать...?!

    На ручке, можно и по буксовать если что, а в случае поломки, - меня можно спокойно и на веревке притащить домой любым видом транспорта!

    Но тем не менее, на своём переднеприводном..., езжу благополучно везде, и за всё это время ни разу нигде не застрял, и за трактором не ходил.

    Ну а дурак..., сдуру, и трактор умудрится засадить на ровном месте.

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #6122
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А при чём тут экономия денежных средств?
    Каждый себе выбирает то что считает более уместно, от его места жительства, и его поездок...
    Зачем многим людям полный привод?, - если они дальше асфальта не съезжают.

    За себя уже говорил, еслиб кашкай с полным приводом был на ручке, - то взял бы его независимо от его цены.
    В такой комплектации, он был бы для меня более уместен, т.к. по роду своей работы, езжу часто по всем деревням и сёлам, и в разное время года в том числе!

    А на варике, он мне и даром не нужен, я не собираюсь ухандокать его где нибудь в мухосранске, а потом чесать себе затылок как туда эвакуатор вызывать..., и захочет ли он туда ещё поехать...?!

    На ручке, можно и по буксовать если что, а в случае поломки, - меня можно спокойно и на веревке притащить домой любым видом транспорта!

    Но тем не менее, на своём переднеприводном..., езжу благополучно везде, и за всё это время ни разу нигде не застрял, и за трактором не ходил.

    Ну а дурак..., сдуру, и трактор умудрится засадить на ровном месте.
    Уже писали, полный привод это другой уровень управляемости и уверенный старт на мокром/скользком покрытии. Правда, тут есть один "patriot", который умудряется все равно первым на моноприводе в любую погоду уходить)))
    И кто вам вообще сказал что пп+варик=поломка? У многих на форуме варик из-за полного привода развалился? Припоминаю только случаи монопривод+дизель..
    Я 4 года наваливаю на любые городские сугробы, моноприводы на месте буксуют, это факт. Хочешь безмерно буксовать, включаешь варик в ручной режим и вперед. Но вы, как владелец МКП ни о каком ручном режиме варика даже и не слышали, правда?

  4. #6123
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от patriot67 Посмотреть сообщение
    А я взял монопривод-да,дешевле в покупке,дешевле в эксплуатации,в гололед ведет себя более понятно (для меня),хоть я и не визжу резиной на светофорах,но уезжаю первым поскольку не сплю (вариатор с моей манерой езды долго не протянет), да и не люблю я что бы за меня что то думало в машине( какой мудак электро ручник придумал).))).За лет 15 )(на пузотерках)(,на кашкае вообще молчу)ни разу не засел нигде ,хранится в гараже(гаражи зимой чистятся),до работы ,рынка(магазина) и дачи дороги всегда чищены ,для рыбалки есть нива трёх дверка ,у брата 66 дизель кунг.Ну и вывод- а нахрен мне полный привод на вариаторе?))),я же не в калхозе живу)) а жил бы в тверской губернии и ездил на крутые склоны на рыбалку,то уж точно не кашкай был бы,а хотя бы L200.Ну у кого нет денег на нормальный внедорожник -для них пп верх проходимости и финансовой стабильности.))
    PS: два месяца как поменял J10 на J11 ,это о конкурентах)
    Да, в тверской губернии в отличии от москоу-сити отличная природа, поэтому здесь в области летом полМосквы и тусит. Никто здесь про внедорожники не пишет, ты от темы не убегай.
    Я в своем кАлхозе(с) уже несколько лет пользуюсь полным приводом, и что-то мой варик не развалился, а еще по зиме на тросе таскаю дизельный паджерик, пытаясь его оживить. Так что все твои доводы это пук в лужу.
    И про постоянно чищенную Москву тоже мне не причесывай, все в пределах мкад.

  5. #6124
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Уже писали, полный привод это другой уровень управляемости и уверенный старт на мокром/скользком покрытии. Правда, тут есть один "patriot", который умудряется все равно первым на моноприводе в любую погоду уходить)))
    И кто вам вообще сказал что пп+варик=поломка? У многих на форуме варик из-за полного привода развалился? Припоминаю только случаи монопривод+дизель..
    Я 4 года наваливаю на любые городские сугробы, моноприводы на месте буксуют, это факт. Хочешь безмерно буксовать, включаешь варик в ручной режим и вперед. Но вы, как владелец МКП ни о каком ручном режиме варика даже и не слышали, правда?
    Уважаю мнение земляка! В самом деле, буксование на скользкой "дороге" для критической нагрузки на варик практически не зависит от того, что 2WD, или AWD. Вариатор сам определит на какой виртуальной скорости ему буксовать и как не превысить допустимую нагрузку на себя. Единственное, что может его внезапно убить и на что он не сумеет вовремя отреагировать - это, при буксовании на больших оборотах, неожиданное появление твёрдого покрытия под колёсами (кусок асфальта, гравия и т.п.). Пробуксовка ремня с задиром конусов в этом случае очень возможна. Однако же ,это возможно одинаково как с передним, так и с полным приводом. Спорным для меня остаётся только мнение о ручном режиме. Непонятно как его можно реализовать в грязи, когда колёса необходимо "пускать внатяг", а вариатор наоборот шлифует на первой до отсечки. Лично был разочарован после Спортажа с автоматом, увидев невозможность с вариатором начать движение на второй передаче внатяг. Тем не менее, при умелом вождении с отключенным ESP, используя возможности псевдоблокировок буксующих колёс можно ухать значительно дальше от ближайшего трактора, чем на переднеприводном.

  6. #6125
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Уже писали, полный привод это другой уровень управляемости и уверенный старт на мокром/скользком покрытии. Правда, тут есть один "patriot", который умудряется все равно первым на моноприводе в любую погоду уходить)))
    И кто вам вообще сказал что пп+варик=поломка? У многих на форуме варик из-за полного привода развалился? Припоминаю только случаи монопривод+дизель..
    В данном случае, получается разговор глухого со слепым..., ему про Кузьму, а он про Ерёму.

    По пунктам:
    1) - А кто с этим спорит? это общие прописные истины.
    2) - Если переднеприводный кашак будет оснащён более качественной резиной по отношению к пп, то уйдёт в лёгкую, и тут ничего сверх естественного нет, физика.
    3) - Ненужно чтобы кто то кому-то говорил о надёжности варика, - есть технические данные по его эксплуатации! Нужно просто стараться руководствоваться этими данными, и тогда, наверно всё должно быть хорошо.

    Но за себя отвечу так, в жизни бывают разные ситуации, поэтому я, не собираюсь рисковать, и потом думать как её из мухосранска, или зажопинска глухой деревни эвакуировать, а потом, если что, ещё делать и дорогой ремонт...

    Кпп на ручке, - больше предназначена буксовать в сложных условиях без последствий за счёт своей схемотехники зубчатых передач, порвать её нужно ещё умудриться!
    Также, - машину на ручке можно спокойно на верёвке тащить хоть сколько километров без ограничений.
    Далее, в случае её поломки, - я её сам спокойно легко переберу, ну, или в любом сервисе сделают на порядок дешевле чем ремонт варика.

    ну как-то так приблизительно для понимания разных ситуаций выбора.
    =========

    С другой стороны, по человечески я вас понимаю, - когда человек садится в первый раз в мафынку с полным приводом.
    Для него, это приоритет всех фантазий, ничего лучше нет, и быть не может, - эмоции зашкаливают, варик переключать как ручку не нужно, - ляпота!
    Поэтому, - можно спорить со всеми, не читая комментарии других, и не вникая в суть их ответов...
    Но это со временем пройдёт, - как с возрастом к человеку приходит опыт, рассудительность, и мудрость.

    Правда тут ещё нужно смотреть, и стараться чтобы - маразм не опередил предыдущие положительные качества...

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #6126
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    В данном случае, получается разговор глухого со слепым..., ему про Кузьму, а он про Ерёму.

    По пунктам:
    1) - А кто с этим спорит? это общие прописные истины.
    2) - Если переднеприводный кашак будет оснащён более качественной резиной по отношению к пп, то уйдёт в лёгкую, и тут ничего сверх естественного нет, физика.
    3) - Ненужно чтобы кто то кому-то говорил о надёжности варика, - есть технические данные по его эксплуатации! Нужно просто стараться руководствоваться этими данными, и тогда, наверно всё должно быть хорошо.

    Но за себя отвечу так, в жизни бывают разные ситуации, поэтому я, не собираюсь рисковать, и потом думать как её из мухосранска, или зажопинска глухой деревни эвакуировать, а потом, если что, ещё делать и дорогой ремонт...

    Кпп на ручке, - больше предназначена буксовать в сложных условиях без последствий за счёт своей схемотехники зубчатых передач, порвать её нужно ещё умудриться!
    Также, - машину на ручке можно спокойно на верёвке тащить хоть сколько километров без ограничений.
    Далее, в случае её поломки, - я её сам спокойно легко переберу, ну, или в любом сервисе сделают на порядок дешевле чем ремонт варика.

    ну как-то так приблизительно для понимания разных ситуаций выбора.
    =========

    С другой стороны, по человечески я вас понимаю, - когда человек садится в первый раз в мафынку с полным приводом.
    Для него, это приоритет всех фантазий, ничего лучше нет, и быть не может, - эмоции зашкаливают, варик переключать как ручку не нужно, - ляпота!
    Поэтому, - можно спорить со всеми, не читая комментарии других, и не вникая в суть их ответов...
    Но это со временем пройдёт, - как с возрастом к человеку приходит опыт, рассудительность, и мудрость.

    Правда тут ещё нужно смотреть, и стараться чтобы - маразм не опередил предыдущие положительные качества...
    Часто буксуете в сложных условиях?
    Часто на тросе катаетесь?
    И конечно же про варик больше всех знают те, кто на нем никогда не ездил))
    Ну и про ваши последние подколы...) У меня все машины, кроме саамой первой на автомате. Кроссоверы все ПП. Туссан, СХ5, Кашкай, сейчас в ожидании ПП-Кадьяка.

  9. #6127
    Заблокирован
    Регистрация: 31.08.2018
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 9
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Да, в тверской губернии в отличии от москоу-сити отличная природа, поэтому здесь в области летом полМосквы и тусит. Никто здесь про внедорожники не пишет, ты от темы не убегай.
    Я в своем кАлхозе(с) уже несколько лет пользуюсь полным приводом, и что-то мой варик не развалился, а еще по зиме на тросе таскаю дизельный паджерик, пытаясь его оживить. Так что все твои доводы это пук в лужу.
    И про постоянно чищенную Москву тоже мне не причесывай, все в пределах мкад.
    Да,у меня на даче в Тульской губернии в отличии от от москоу сити отличная природа и река,поэтому здесь в области круглогодично пол москвы тусит,Никто здесь про внедорожники не пишет,это ты о моей финансовой состоятельности пердел в лужу,так что от темы не убегай.Я в своем Москоу сити уже пару десятков лет пользуюсь передним приводом,и что то мой мкпп не развалился как и я,а еще зимой на тросе с рядом открытой стоянки помогал тащить из сугроба дизельный Х5.Так что все твои доводы это пук в лужу(надеюсь по тексту ты понял)))
    И про постоянно чищеную Москву,я тебя причешу-Москва и есть в пределах мкад,а остальное как и ты.-замкадыши.
    Зы: кашкай 14го года а переездил уже на всем парке кроссоверов,это когда ты успел?:l,чёт ты на несовершенно летнего болтунишку смахиваешь

  10. #6128
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от patriot67 Посмотреть сообщение
    Зы: кашкай 14го года а переездил уже на всем парке кроссоверов,это когда ты успел?:l,чёт ты на несовершенно летнего болтунишку смахиваешь
    А разве при регистрации на сайте мы указываем свой возраст? Если нет, то почему Heyzenberg должен "смахивать на несовершеннолетнего болтунишку"? Может быть у него большой послужной автомобильный список.
    У меня Кашкай 16-го года. Выходит, я тоже ПОЧТИ несовершеннолетний болтунишка, если в одной из тем форума признался, что обкатал за свою жизнь более 25 автомобилей (точно уже вряд ли вспомню) и "обогнул" земной шар по экватору около 40 раз.

  11. #6129
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А это правда, что в ручном режиме вариатор все равно остается вариатором?

  12. #6130
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А это правда, что в ручном режиме вариатор все равно остается вариатором?
    вы просто не поняли фишку ручного режима - если заглушить двигатель и выталкивать машину из сугроба руками, то вариатор перестает бояться пробуксовок

    P.S. Друзья, может срачи про необходимость/бесполезность полного привода обсуждать в какой-нибудь другой ветке, а не в теме "Новый Кашкай или конкуренты"?

  13. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


Страница 613 из 617 ПерваяПервая ... 113513563603611612613614615 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: