Страница 64 из 617 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #631
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Между словами менеджера и статьей, я бы поверил менеджеру. Тем более тут гадать не надо, страна легко определяется по вин, менеджер каждый день ПТС видит в отличие от корреспондентов журналов. Официально сборка Япония и никто не мешает попросить ПТС перед покупкой :)
    А конкретно движки с Китая идут

  2. #632
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    А конкретно движки с Китая идут
    Теоретически такое может быть, с другой стороны скажи вам сколько всего из Китая идет в тот же Сандер для Кашкая думаю также сильно бы удивились. Японцы ведь такие экономные натуры

    Во-вторых вы будете сильно удивлены, но в рейтингах качества производства заводов альянса Рено-ниссан сейчас первые места у китайских заводов, отнюдь не у японцев или Англии, а в частности Сандерленд где собирают Кашкай очень далеко от них в этом рейтинге. Про Тойотовские заводы не знаю, но если дела обстоят также то можно было бы только порадоваться сборке в Китае.

  3. #633
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    http://info.drom.ru/surveys/29218/ тест-драйв сравнительный Кашак вс Тигуан вс !Х 35 . Непонятно по каким критериям определили победителя, не учитывая экономичность и расходы на содержание (а у Тигуана с турбиной я думаю они совсем негуманные). В общем почитайте. Но народ в целом о Кашаке в коментах положительно отзывается.
    По-моему в статье абсолютно прозрачно в конце изложены критерии: Учитывая оснащение, мощность, динамику, качество, отделку, и, самое удивительное, цену — это Volkswagen Tiguan.

    Но я думаю печали тут не должно быть ведь основной конкурент ix35 позади и это успех. С Тигуаном сложно бороться по многие позициям. В следующем году у него будет рестайлинг (модель настолько хороша что этому поколению еще дали пожить). Плюс немец по-моему выиграл все тесты где только участвовал. Абсолютно не вижу сюрпризов в итоге.

    По поводу турбины можно зайти и сравнить стоимость обслуживания, сама турбина не обслуживается, поэтому не вижу в чем дороговизна. Менять ее надо на довольно большом пробеге и стоит это не космических денег. Скорее тут слабое место это сухая ДСГ если ее еще ставят.

  4. #634
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    По-моему в статье абсолютно прозрачно в конце изложены критерии: Учитывая оснащение, мощность, динамику, качество, отделку, и, самое удивительное, цену — это Volkswagen Tiguan.

    Но я думаю печали тут не должно быть ведь основной конкурент ix35 позади и это успех. С Тигуаном сложно бороться по многие позициям. В следующем году у него будет рестайлинг (модель настолько хороша что этому поколению еще дали пожить). Плюс немец по-моему выиграл все тесты где только участвовал. Абсолютно не вижу сюрпризов в итоге.

    По поводу турбины можно зайти и сравнить стоимость обслуживания, сама турбина не обслуживается, поэтому не вижу в чем дороговизна. Менять ее надо на довольно большом пробеге и стоит это не космических денег. Скорее тут слабое место это сухая ДСГ если ее еще ставят.
    Печали никакой у меня конкретно на этот счет нет. Расходы на содержание Тиги - этого бегемотика прожорливого включают и его аппетит на бензинчик и не самый плохой (думаю на нашем 92 он далеко не уедет). Плюс его унылый дизайн как внешне так и внутренне просто убивает, уже дали бы умереть спокойно но они все этого мертвеца производят. Расходы на его обслуживание думаю в целом в разы перещеголяют япов и корейцев. Я конечно не знаю, откуда Вы. Но у нас обслуживать немца это приговор для кошелька однозначно.

    Сорри не увидел, из Москвы. Ну у Вас возможно совсем другие цены на эти дела. Все таки к Европе ближе. Да и цена на сам авто у нас просто космическая.

  5. #635
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    В Казахстане конечно совсем другой расклад, другие цены, другая ситуация на рынке.

  6. #636
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Honda HR-V: в России – в 2015 году!

    [IMG]http://cdnmg.static2.rtr-vesti.ru/cars2/p/bg800_552044.jpg[/IMG]
    [IMG]http://auto.vesti.ru/p/bg800_552043.jpg[/IMG]

  7. #637
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Honda HR-V: в России – в 2015 году!

    [IMG]http://cdnmg.static2.rtr-vesti.ru/cars2/p/bg800_552044.jpg[/IMG]
    [IMG]http://auto.vesti.ru/p/bg800_552043.jpg[/IMG]
    Когда уже сие чудо выйдет из недр Хонды. Рынок то они уже прос...ли конкурентов будет тяжело догнать.

  8. #638
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    http://www.agatauto-nissan.ru/?q=avt...i_v_nalichii/7


    Посидел посчитал посмотрел на сайты оф дилеров в РФ. Получается опять нас в Кз нае..ли с ценами. Я взял SE+ за 6.2 млн тенге. Курс сейчас 5 ровно. То есть в рублях моя стОит 1240000. Как я понял за такие бабки мог в РФ рассчитывать на LE как минимум. Обидно блин. На такие мысли сподвигли форумы Камри и Х трайл где разница в официальных ценах еще больше.

  9. #639
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    http://www.agatauto-nissan.ru/?q=avt...i_v_nalichii/7
    Посидел посчитал посмотрел на сайты оф дилеров в РФ. Получается опять нас в Кз нае..ли с ценами. Я взял SE+ за 6.2 млн тенге. Курс сейчас 5 ровно. То есть в рублях моя стОит 1240000. Как я понял за такие бабки мог в РФ рассчитывать на LE как минимум. Обидно блин. На такие мысли сподвигли форумы Камри и Х трайл где разница в официальных ценах еще больше.
    Я думаю что вас не обманули, уровень жизни у вас другой... товарищ ездил к своим родственникам в Казахстан, так говорит что у вас квартиры стоят в 2 - 2,5 раза дешевле. Если где то убыло то где то прибыло - закон равновесия... имхо.

  10. Пользователи, поблагодарившие Alexander59 за это сообщение:


  11. #640
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Насчет квартир, не знаю не знаю. Может в областях и приемлемые цены на квартиры, но в Астане, а особенно в Алмате цены на квартиры тоже ого-го. Ну в обсчем посчитал, разница выходит в цене Кашкая как раз где -то на размер НДС (12% от таможенной цены), который надо оплачивать при ввозе любой машины из РФ в Казахстан. Так чтоооо, понял Кашаков завозят в РФ, там таможат, а потом везут к нам чтобы уже здесь оплатить НДС этот самый. Никакого выигрыша в цене я бы не получил (легально без всяких схемок), если бы вздумал брать в РФ с салона и сюда гнать. Так что узбагоился))). Каждому свое.
    И кстати по теме (Кашак и конкуренты) у нас в салонах появились Тигуаны, когда я машину искал их не было. По весьма умеренной для нас цене. Видимо сборка РФ. Тачка очень качественно собрана, но ее вид пенсионерский просто убивает все желание. Сегодня видел на такой одну девочку молодую, аж стало жаль ее, ей бы больше подошел Джук, ну или на край Киа Соул. С приподнятым настроением поехал на работу, мой Кашак в потоке выглядит вполне современно в отличие от этих осколков прошлого

Страница 64 из 617 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164564 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: