Страница 65 из 617 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #641
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Honda HR-V: в России – в 2015 году!

    [IMG]http://cdnmg.static2.rtr-vesti.ru/cars2/p/bg800_552044.jpg[/IMG]
    [IMG]http://auto.vesti.ru/p/bg800_552043.jpg[/IMG]
    Если бы прилепили значок MAZDA - я бы не удивился

  2. Пользователи, поблагодарившие Dmitry за это сообщение:


  3. #642
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Кашак в потоке выглядит вполне современно в отличие от этих осколков прошлого
    В самую точку!!!

  4. Пользователи, поблагодарившие jameskirk44 за это сообщение:


  5. #643
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Насчет квартир, не знаю не знаю. Может в областях и приемлемые цены на квартиры, но в Астане, а особенно в Алмате цены на квартиры тоже ого-го. Ну в обсчем посчитал, разница выходит в цене Кашкая как раз где -то на размер НДС (12% от таможенной цены), который надо оплачивать при ввозе любой машины из РФ в Казахстан. Так чтоооо, понял Кашаков завозят в РФ, там таможат, а потом везут к нам чтобы уже здесь оплатить НДС этот самый. Никакого выигрыша в цене я бы не получил (легально без всяких схемок), если бы вздумал брать в РФ с салона и сюда гнать. Так что узбагоился))). Каждому свое.
    И кстати по теме (Кашак и конкуренты) у нас в салонах появились Тигуаны, когда я машину искал их не было. По весьма умеренной для нас цене. Видимо сборка РФ. Тачка очень качественно собрана, но ее вид пенсионерский просто убивает все желание. Сегодня видел на такой одну девочку молодую, аж стало жаль ее, ей бы больше подошел Джук, ну или на край Киа Соул. С приподнятым настроением поехал на работу, мой Кашак в потоке выглядит вполне современно в отличие от этих осколков прошлого
    зато у вас есть Спортеджи 2.4 ;)

    а насчет Тиги - скоро выйдет новый кузов, вроде будет даже спортивная версия-купе
    думаю хорошая машинка будет и внешне, и внутри, и по характеристикам

    а Хонда НР-В - внешне мб и ниче еще, но салон у нее какой-то немного того... "убогий" ИМХХХО

  6. #644
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    зато у вас есть Спортеджи 2.4 ;)

    а насчет Тиги - скоро выйдет новый кузов, вроде будет даже спортивная версия-купе
    думаю хорошая машинка будет и внешне, и внутри, и по характеристикам

    а Хонда НР-В - внешне мб и ниче еще, но салон у нее какой-то немного того... "убогий" ИМХХХО
    Киа Спортадж реально присматривал. Сборка правда наша в УстьКаменогорске собирают его. Главное в салоне очередь в три месяца на самые пустые с передним приводом 2.0 а вот полные комплектации 2.4 с Полным приводом пожалуйста в наличии. Посадка внутри него меня не просто разочаровала. Она меня убила. Даже смотреть дальше не стал.

  7. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


  8. #645
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Киа Спортадж реально присматривал. Посадка внутри него меня не просто разочаровала. Она меня убила. Даже смотреть дальше не стал.
    аналогично, присматривал как только он вышел в свет, 3-раза садился, как в БТРе!

  9. Пользователи, поблагодарившие Вит13 за это сообщение:


  10. #646
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Ну в обсчем посчитал, разница выходит в цене Кашкая как раз где -то на размер НДС (12% от таможенной цены), который надо оплачивать при ввозе любой машины из РФ в Казахстан. Так чтоооо, понял Кашаков завозят в РФ, там таможат, а потом везут к нам чтобы уже здесь оплатить НДС этот самый. Никакого выигрыша в цене я бы не получил (легально без всяких схемок), если бы вздумал брать в РФ с салона и сюда гнать. Так что узбагоился))).
    Вы подняли очень интересный вопрос, который заставил задуматься :) Но причина не должна быть в НДС. В обоих случаях НДС в РФ не должен платиться. Рассмотрим первый случай - экспорт в Казахстан юрлицу-дилеру, в этом случае при продаже из РФ в Казахстан ставка должна быть 0. Если РФ используется как транзит и трансфертная цена не увеличивается, объекта для обложения НДС нет по сути. НДС будет исчислен Казахской стороной при ввозе, далее на маржу при продаже также будет доначислен НДС, в общем в итоге вы заплатите % ставку от конечной цены государству, но при этом в РФ не будет платиться 18% от цены продажи в Казахстан. Скажем если в Казахстане НДС 16% то будет заплачено 16% дилером, далее при продаже он возместит эту сумму, а вы заплатите 16% от итоговой цены продажи, но далеко не факт что это в сумме будет больше росс. 18% на входной цене, так что может будет и экономия, если кто подскажет какая ставка НДС в Казахстане узнаем точно.

    Второй вариант Вы покупаете в салоне в РФ, здесь конечно платится НДС 18% но теоретически при вывозе машины и подтверждении этого факта его должно быть можно вернуть, как и на любой другой товар, поскольку Вы не являетесь резидентом, товар вывезен, объекта для налогообложения нет. Но вот процедура может быть весьма сложна, с учетом усилий и документов. Во всяком случае в Германии такая практика есть, в РФ не слышал, но если бы получилось то это реально -18% цены машины. Мне так удавалось вернуть например НДС в Финляндии за довольно дорогостоящую вещь, именно НДС не таксфри возврат (не машина) в итоге приличная была экономия, но надо было подтверждать факт вывоза.

    В любом случае росс. НДС теоретически не должен являться причиной высоких цен в Казахстане, так как двойного обложения нет, а в РФ ставка НДС очень приличная - 18%

    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Если бы прилепили значок MAZDA - я бы не удивился
    Все машины становятся маздообразными, что кашкай, что новый трейл, что эта хонда, что новый Лексус NX. Узкие фары, покатая корма, высокая дверная линия, узкая оконная линия. А что делать тем кто любит рубленые формы GLK и текущего Икс-трейла, высокие большие стекла имного света в салоне :)))

  11. #647
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Ставка НДС в Казахстане 12 %. Кстати появилась в последнее время просто тьма Камри по цене ниже чем у официального дилера. Разница серьезная и составляет до 250 тысяч рубликов. Поговаривают что там как раз и применяют схемы о которых вы писади то есть продажа от юр лица к юр лицу и т.д.

  12. #648
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    аналогично, присматривал как только он вышел в свет, 3-раза садился, как в БТРе!
    Он еще и низкосракий по лесным дорогам за грибами

  13. #649
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение

    Посидел посчитал посмотрел на сайты оф дилеров в РФ. Получается опять нас в Кз нае..ли с ценами. Я взял SE+ за 6.2 млн тенге. Курс сейчас 5 ровно. То есть в рублях моя стОит 1240000. Как я понял за такие бабки мог в РФ рассчитывать на LE как минимум. Обидно блин. На такие мысли сподвигли форумы Камри и Х трайл где разница в официальных ценах еще больше.
    Дак ле+ 1242 т.р.

  14. #650
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    аналогично, присматривал как только он вышел в свет, 3-раза садился, как в БТРе!
    А мне нравится БТРовость Спортейджа ))))))))
    Если бы не передние стойки

    Ну и эл. помощников в Кашаке побольше, ну и посовременнее он все-таки

Страница 65 из 617 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165565 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: