Страница 81 из 617 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #801
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Народ. Кашкай (2.0) или Куга (1.6 ecoboost)? Какие преимущества у кашкая перед кугой? Что по расходу? Заранее спасибо за помощь.

  2. #802
    Местный
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Краснодарский край, Анапа
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Xtrail
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Top
    Kuga как бы машина нивидимка,как говорит Стилавин

  3. #803
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    На моей памяти что-то их (Куг) мало видать на дорогах нашей Родины и это наверное о чем-то говорит!!!

  4. #804
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Народ. Кашкай (2.0) или Куга (1.6 ecoboost)? Какие преимущества у кашкая перед кугой? Что по расходу? Заранее спасибо за помощь.
    когда выбирал реально рассматривал Кугу2 к покупке, но выиграл Кашкай, собсно вот что я писал на их форуме.
    от слов своих не отказываюсь

    чем лучше Кашак? лично для меня, если двумя словами, то свежим дизайном (Куга тоже нравится, но Кашак просто еще не приелся) и нормальной магнитолой (не маленькая, сенсорная и не далеко от глаз).
    если же подробнее и с техническими особенностями, то в принципе обе машины очень хорошие и кмк у них паритет ИМХО, у каждой есть свои плюсы и минусы. опять же если вкратце (Кашак предтоп и Куга предтоп):
    на Кашаке двухпоршневые аморты от Инфинити (на Куге вроде и без них энергоемкая подвеска),
    на Кашаке есть принудительное включение полного привода и ПП от Хитрилы (на Куге умный АВД тоже хорошо работает)
    клиренс и там и там порядка 20 см
    и там и там есть система подруливания в поворотах (притормаживает нужные колеса), плюс на Кашаке есть система гашения продольного колебания на волнах асфальта
    показатели ЕвроНкап обе машины показали ноздря в ноздрю практически (а малое перекрытие америкоского теста Куга провалил, Кашак мне тоже кажется еще не успели подгнать под новые нормы, так что паритет)
    на Куге турба (на низах хорошо прет), но 2.0 Кашака тоже достаточно в городе
    и там и там бесключевой доступ и заведение с кнопки
    обзор и там и там нормальный, тока на Кашаке есть система кругового обзора (4 камеры) с направляющими и омывающейся/обдувабщейся камерой (на Куге только камера заднего вида, опционно можно поставить Фантом вроде как тоже с направляющими),
    и там и там есть передние и задние парктроники и автопарковщик,
    на Кашаке полностью светодиодная оптика (на Куге биксенон - кмк один хрен),
    удобные кресла и там и там опять (на Кашаке тока с электрорегулировками и полностью кожа с перфорацией),
    на Куге электропривод багажника +,
    на Куге есть голосовое управление + (но как я понимаю если ставишь Фантом вроде как функция пропадает, да и нужно ли оно мне, не знаю в общем)
    на Кашаке есть контроль слепых зон (на Куге надо ждать машину под себя с этой опцией долго, да и со скидками тогда пролетишь) и есть панорама (очень хотелось именно с ней, на Куге тока в Титаниум Плюс, который опять же надо ждать и самую малость не укладывается в текущий бюджет, ждать еще месяцок-другой чтобы поднакопить не охота уже),
    и там и там есть полностью обогреваемые лобовые,
    и там и там сзади есть дефлекторы обдува,
    обогрев передних сидушек и там и там,
    на Кашаке есть отдельная кнопка омывайки фар, НО нет индикатора окончания омывайки как на Куге.
    у Куги больше база (на 4 см) и багажник, мне не особо принципиально на данный момент, а парковаться чуть проще в городе
    КАСКО и там и там одинаковое
    страховку расширенную после 3 лет брал бы и там и там, если не продам к тому времени (на Куге турба, на Кашаке варик - предпочитаю не заморачиваться вдруг что)

    это мое мнение, никому его не навязываю, обе машины хорошие (как и многие другие), но на данный момент мой личный расклад именно такой

    ну и пожалуй добавлю, что по отзывам Куга жрет не в меру (есть люди с 10 л, НО есть много людей и с 14-16 л, чтоит почитать их форум), у меня на Кашкае выходит в районе 10 л

    выбирать и тестить машину надо вам самому и под свои нужды ;)))

  5. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  6. #805
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Народ. Кашкай (2.0) или Куга (1.6 ecoboost)? Какие преимущества у кашкая перед кугой? Что по расходу? Заранее спасибо за помощь.
    IMHO дизайн. Если экобуст 180, то он интереснее по динамике. И на форде как я понял нормальный автомат, что есть понадежнее и долговечнее, вариатор же поэкономичнее. Паритет.

  7. #806
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Куга 1.6 жрет очень много на автомате. На механике в 1.5-2 раза меньше. Странно все это.

  8. #807
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Спасибо за ответы :) Рассматривается именно механика.

  9. #808
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы :) Рассматривается именно механика.
    Тогда думаю кашкай лучше точно будет. IMHO с механикой лучше сочетание именно атмосферника. Я поясню, на ручной коробке зачастую лень переключаться, проще подкрутить двигатель на высокие обороты. Для турбины на высоких оборотах не очень полезно работать, это высокое давление и сброс клапаном избыточного давления, пока он работает корректно конечно все ок но все же... Поэтому именно для долговечности турбины считаю автомат лучше. Все конечно imho.

    Про сам клапан хоть и немного утрированно здесь http://www.drive2.ru/l/509151/
    Последний раз редактировалось X-trail; 27.09.2014 в 09:46.

  10. #809
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+

  11. #810
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Imho слабая статья и знание журналистом материала. Статья ради статьи собственно. Технологическое совершенство это конечно только журналист мог сказать. Технологическое превосходство и это не миф а реальность. Очень простой пример - коробка-автомат. Скажем 7-ступенчатой коробкой премиум марки МБ и т.д. оснащали машины еще 5-6 лет назад, даже сегодня мало кто из средних марок это делает. Дорого. Не секрет что есть 2 крупных мировых производителя коробок ZF и Aisin (дочка тойоты), никто не запрещает покупать у них самые совершенные модели и ставить, но это дорого. Скажем Бмв, Ауди (ФВ) покупают у ZF самые передовые коробки. Volvo покупает (покупал) у Aisin, Мерседес например делает сам, но это исключение. Можно ради интереса рассмотреть Ниссан, который для коробок пользуется дочерней (на пару с Мицубиси) компанией Jatco. Для Ниссан джатко вполне достаточно, но для Инфинити сейчас заключено соглашение о покупке коробок Мерседес. Они лучше чем то что может сделать джатко, но и дороже. Т.е дело абсолютно не в технологическом совершенстве, автомир сильно изменился. Сегодня премиум-бренд это просто набор дорогостоящих комплектующих, а инженерный центр занимается оптимальным подбором этого набора. И в этом плане премиум-машина конечно будет совершенныее. А так в общем-то никто не запрещает и к примеру Сузуки купить лучшие коробки и т.д. и собрать премиум марку, только очень трудно будет найти покупателей ��

    В случае с японцами правда вообще все сложно, особенно в разрезе их конгломератов кейрецу(наследники дзайбацу). Скажем Ниссан входит в кейрецу Fuyo. Тойота это Tokai. Принадлежность к кейрецу также накладывает своеобразные отпечатки на сотрудничество между японскими компаниями. Если интересно список известных кейрецу https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%FD%E9%F0%FD%F6%F3 Но здесь, конечно, далеко не вся информация.
    Последний раз редактировалось X-trail; 27.09.2014 в 13:57.

Страница 81 из 617 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181581 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: