Страница 90 из 617 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #891
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: 00
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 25
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Без обид, но не нужна нам ваша мазда и знать про нее уже не интересно, муки выбора прошли. Мы взяли свои авто про них и форум.

    PS: У меня из знакомых ни разу никто не спросил "Сколько до сотни"

  2. #892
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    Да чего оправдывать то, я осознанно покупал, посмотрел видео на Ютубе, почитал прессу и отзывы. Я именно и хотел такую машину.)
    Ну и замечательно что вам нравится мазда, здесь купившие кашакая каждый почти тестил и мазду... но душа не легла к ней, о вкусах не спорят но убогая она какая то, имхо.
    А до сотни... сейчас это совсем не актуально, все машинки шустрые стали. Ехал я как то 120км/ч на митсу XL так мимо меня какая то китайская кукушка на раз пролетела, как ее с дороги только не сдуло ветром...

  3. #893
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 2
    Авто: Mazda CХ-5
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Supreme 2.5 SKYACTIV-G (192 л.с.) 6AT SKYACTIV-Drive 4WD+Chip от Glance
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Не проще было б/у Audi A6 Allroad Quattro взять для разгона, там 5,9 до сотни.
    Не проще, расход бензина, налоги за лошадки и стоимость работ и зап частей это влияет очень сильно!
    sbs Это тема выбора, а не кто УЖЕ выбрал и не надо говорить за всех! Я не лезу к вам на основной форум и темы. Если Вы уже выбрали, то, что сами в этой теме тут делаете?
    И вопросы и сравнения с СХ-5 тут периодически возникают, раз в месяц точно.

  4. #894
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    Не проще, расход бензина, налоги за лошадки и стоимость работ и зап частей это влияет очень сильно!
    Налог не намного выше, до 250 лс, дизель жрет меньше, дешевые запчасти с разборок и из Литвы. Прогадали вы, короче. Какие-то 7.9 против 5.9. Да он вас как стоячего дернет. Ну и Ауди, все таки премиум по сравнению с какой-то Маздой. http://www.avito.ru/moskva/avtomobil...2010_432903195

  5. #895
    Местный
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Краснодарский край, Анапа
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Xtrail
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Top
    Старьё не надобно нам

  6. #896
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 2
    Авто: Mazda CХ-5
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Supreme 2.5 SKYACTIV-G (192 л.с.) 6AT SKYACTIV-Drive 4WD+Chip от Glance
    nq2014Все авто были новые всегда и морально не готов ездить ради 2сек в кем то пропуканном сиденье! Новая авто, она всегда новая! Из б/у выбор огромен и не стоит это обсуждать.
    Тут тема именно про выбор и конкуренты у Кашкая новые авто!

  7. #897
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    Все авто были новые всегда и морально не готов ездить ради 2сек в кем то пропуканном сиденье!
    Вот-вот, лучше лишние 2 секунды (9.9 против 7.9), зато удобные сиденья, после которых не болит спина.

  8. #898
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    Speculum Всегда, кто так ревностно реагирует, это всегда играет зависть. Я все эти замеры провожу и выкладываю только для того, что бы не было стереотипа про Мазду, что врет с паспортными данными. Цели задеть Кашкай либо другие марки у меня нет, каждый выбирает авто себе по душе! Но утверждение на каждом углу, Мазда врет, а немцы честные это не правильно!!!
    кто тут что-то говорил про вранье на 2.5? кому ты что доказываешь и с кем ты споришь-то?
    а насчет "играет зависть" - чему завидовать-то? был бы у тебя Кайен какой-нить, тогда хоть смысл был бы какой-то, а так при цене авто в среднем 1,3-1,4 ляма...
    и напомнить как у вас на форуме буквально обсирают все марки машин-одноклассников, а? цитаты типа "после Мазды на Шкоду? фуууу", "субару ваще ниачем", Кашкай "убогий по экстерьеру" (с) или "Кашкай - нашкодивший кот, а СХ-5 - гЭпард" (с), "Корейцы - одни бусы и блестяшки" :facepalm:, а про запрет на обсуждение Тиги, который висит в некоторых темах, я ваще молчу - и это самые мягкие, что так вспомнились.
    Цитата Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
    Но ведь вы и пытаетесь оправдать свою покупку :) и это видимо первично. Если машина вас устраивает и нравится то зачем что-то доказывать?

    Тем более на форуме кашакаеводов :)
    он не только на форуме кашкаеводов, он еще троллит на форуме субароводов (там его забанили), на форд пытался влезть либо подначить бывших владельцев, еще наверняка где-то сидит стопудов.
    Последний раз редактировалось Speculum; 15.10.2014 в 14:18.

  9. #899
    Новичок
    Регистрация: 13.10.2014
    Адрес: регион 42
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 21
    Выбираю кроссовер. За последние три недели брал на тест-драйв три машины.
    1. Ниссан Кашкай 2.0 CVT
    2. Мицубиси Аутлэндер 2.0 CVT
    3. Фольксваген Тигуан 2.0 (211 л.с) 7-DSG
    Перечислил в той последовательности, в какой брал.
    Ниссан сразу впечатлил тем, на какой скорости без ущерба для спокойствия пассажиров можно проезжать полицейских и трамвайные пути.
    Скорость набирается легко и незаметно, несколько раз ловил себя на мысли, что нагло превышаю ограничения и сбрасывал.
    Тормоза адекватные, скорость гасят хорошо. К рулевому претензий нет. Понравился.
    Потом был Аутлендер. Проехал по внедорожной трассе (другие ОД такой маршрут не предлагали). Понравилось.
    Оценил малый радиус разворота. Зер гут. Тормоза тоже понравились. Поехал дальше...
    Выбоины в асфальте сразу отозвались на барабанных перепонках и на руках. Шумно, тряско, вибрация на руле. То же на трамвайных путях.
    Лежачие полицейские заставляли сбрасывать скорость до 20 км/ч, как на знаке. Для соблюдения ПДД - хорошо.
    Кашкай проезжал тех же самых полицейских при 40 км/ч и комфортнее. Выехал за город, думаю ускорюсь. Увы.
    Педаль в пол, от низкочастотного гула реально закладывало уши, как в самолёте при снижении. Разгоняю-разгоняю. Однако смотрю на спидометр, а ещё и нет 90.
    Тупит страшно. Я не думал что такое может быть. В общем машина не понравилась. Даже 2.4 пробовать не охота. Ездовой комфорт приемлемый только при спокойной езде по гладкой дороге.
    Тигуан тестовый был только 211 л.с с ДСГ, на 18" колёсах. Даже на этих шинах было комфортнее чем на Мицубиси, и на трамвайных путях и на "полицейских", но не так как на Кашкае.
    Интересно было бы проехать на 17 или 16 дюймовых шинах, должно быть заметно комфортней.
    Тормоза и управляемость понравились, впрочем к ним претензий нет и на других машинах.
    Разгон не такой плавный как на Ниссане. Педаль в пол, секундная задержка и потом пуляет. Динамика понравилась.
    Опять же остались вопросы, ибо в кандидатурах версия со 170 л.с и 6-АКП (гидромеханика), как поедет она, у неё и колёса другие. Но такой машины тестовой не было.
    Вот такие пока впечатления. Мицубиси вычеркнули из списка (после RAV4. который жена даже брать на тест не захотела, хватило посидеть в салоне и осмотреть внимательно).
    Фолькс и Ниссан пока фавориты. Корейцев не хочу, у меня на них аллергия. Хочу дождаться новый Скаут. Не кроссовер, но близок к ним и вместимость лучше. Вот пока и всё. Не велик выбор.
    Надеюсь не сильно утомил читателей.

  10. Пользователи, поблагодарившие Игорь Тихонович за это сообщение:


  11. #900
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    еще наверняка где-то сидит стопудов.
    Ага, еще на форуме Kia Sportage, вот его фраза оттуда:

    BlackHeart, Кашкай видел в живую? Погонять их можно, но он реально меньше СХ-5, в длину аж на 10см. Надо потроллить на их форуме сначала))))
    А так унылый какой-то тролль, радостей в жизни похоже маловато.

  12. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


Страница 90 из 617 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190590 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: