Страница 93 из 617 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #921
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    SpeculumТроллинг бывает разный, мой заключается в провокационных сообщений с целью вызвать не хамство и ругань и конфликт, а желание сравнить авто в живую. Можно это назвать и не троллингом, но так как я сам навязываюсь с предложениями и бывает поддеваю чем то, но никогда хамства и оскорблений личных я не писал! И ты не найдешь на этих форумах, что как то я вызывающе себя вел по отношению к участникам или их авто. Как и тут, про Кашкай я ничего зазорного не писал, что пишите про него вы сами тут!

    Madeka На сколько бестолковый пост вы пишите. Я хожу по конкурентам в примерно равной ценовой категории и конкретном классе, почему их не по сравнивать то? Кому это не интересно, зачем тогда писать об этом. Есть люди, которые еще выбирают и им эти показатели интересны!
    А почему ты сравниваешь только один показатель - разгон до 100 или больше? Кроссы ваще-то не для гонок придуманы, ты ошибся в выборе авто ИМХО

  2. #922
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    сравнить 2л Кашкай и 2л Мазду
    ВОТ время мазды

    [IMG]https://h-a.d-cd.net/880f02cs-480.jpg[/IMG]

    осталось узнать у кашкая

  3. #923
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Александр59 мерил 11,5
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post18726

  4. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  5. #924
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Александр59 мерил 11,5
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post18726
    ну вот и сравнили)

  6. Пользователи, поблагодарившие AL11 за это сообщение:


  7. #925
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2014
    Адрес: Voronezh
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Добрый день коллеги!

    Хотел давно написать, но только сейчас дошли руки.
    Сам владею Хитрилой-рестайлинг 2011 года 2.0 литра Варик. Пробег чуть более сотки.
    У жены с ередины августа новый Кошак 2.0 литра Варик se+. Все машинки с полным приводом, он самый классный и продуманный в классе.
    Кошак понравился еще с момента презентации, но как-то все не решались поменять VW Тигуан 1.4 литра на Мешалке. Тигуан, даже на 1.4 с механикой, а это 150 кобыл с двойным наддувом, максимальным крутящим моментом с 1500 оборотов и до 4000, просто пуля... Кошак и рядом не валялся. Да, двигатель у Кошака хорош тем, что старый проверенный атмосферник, приятный варик... Но если бы по схожей цене был Тига с 2.0 литрами и на старой АКПП или ДСГ, взял бы его. Плюсов много. Отпишусь в кратце - с Калуги тащится все на все VW, которые делаются в России. Кожаный салон с электроприводом я привозил за 25000, всю подвеску в сборе на переди и зад за 45000 и т.д. Запчастей море, можно в год по несколько раз менять колеса и прочее, т.к. доступно. НО, я затрахался за 87000 км пробега менять на Тигуане всякую хрень. То насос сцепления, то катушки по очереди, то задница стала плавать, лампочки по кругу жва раза, соупичные подшипники перед, два датчика абс, масло через каждые 6000-7000, т.к. турбина подъедает, и наконец у грм цепь перескочило в июне... Просто повезло, что не заклинило, клапана живы... Ремонт, опять ремонт, а впереди еще две проблемы турбинованных движков - турбинка и поршня, на 1.4 они слабые. Отдал его и слава богу.
    Выбор был очевиден, мой Хитрила за 100.000 км попросил замену переднего правого ступичного подшипника, две замены лобового (мой косяк) и замены свечей через каждые 15.000 км. Выбирали просто, только не турбо и с нормально работающим полным приводом. Спортейдж и ix55 сразу отпали. Движки атмосферники, но заявленная мощность не соотвествует действительности плюс коробка и привод тупые. Рав4 также отъехал в меру не шустрой коробки айсин, да и дизайн не впечатлил. Мазду сх5 не рассматривали, так как дизайн мрачноват, прямо санта фе в старом кузове, ей бы лаконичность и больше прямых линий от Шестерки. Через год вообще выпадет в осадок на улицах. Хонда срв хороша, но цена жуть. Митсубиси и клонов лягушатников не рассматривал, не по душе новый аутлендер, сам вроде большой, а колесики как от Оки. Поэтому оптимальным выбором был новый Кошак для жены. Небольшой и юркий. Дизайн свеж, внутри больше европейского стиля, люблю классику, когда тахометр и спидометр одинакового размера и по бокам от центрального дипслея на панели. Полный привод прелесть, варик сказка... Но есть конченные косяки, это никакая шумка (решается), стекло с подгревом класс, но тонкие полоски ночью раздражают, с моим ростом 182 как-то не уютно, низковат он все-таки, сиденья вроде как с участием Наса разрабатывали, ну никакие они, очень хлипкие и последнее, дизайн задних фонарей - фокус/рио и т.д. А в остальном - жене очень нравится, дочка в восторге от нормального подогрева сидений (в тигуане кожа прогревалась минут 15). А мне нравится адекватным сервисом, оптимальной настройкой шасси и простотой атмосферника с вармком.
    P.s. Для тех, кто сомневается в покупке Кошака. Мы взяли комплектацию se+ За 1.150 килорублей, есть все. По цене и опциям ближе только корейцы, но килорублей на 50 дороже, тойота на 100. Но приводы полные у одноклассников никакие. Зимой увидите, мой Хитрила в какую ж..пу только не залазил (это связано с работой) и сколько раз он вытаскивал Тигуана с его псевдо электронным Халдексом. Короче удачи в выборе!!!

  8. Пользователи, поблагодарившие Guardgio за это сообщение:


  9. #926
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Насчёт сидений не соглашусь, когда почти три дня подряд проезжаешь по 800-1000 км и 12-14 часов за рулём и никакой усталости и дискомфорта - какие могут быть претензии к ним? По мне они как раз главный плюс Кашкая.

  10. #927
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    а я не соглашусь с полным приводом у корейцев - он там отличный (у Спортяги Магна), не перегревается, гребет как нужно, есть принудительная блокировка.

  11. #928
    Новичок
    Регистрация: 13.10.2014
    Адрес: регион 42
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 21
    Цитата Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
    Игорь ТихоновичЦенник Тигуана и Кашкая разница не смущает? Да еще дутый мотор такой. Тогда уж Тигу с 200 конями берите. Но это совсем разные авто по идеологии. Кащкай это для любителей не спешной езды и где много плюшек. Тигуан драйверский, динамичный авто, где интерьер салона из прошлого века))
    Ценник Тигуана смущает, но не сейчас. До конца октября скидка 110 тыс.руб.
    У дутого мотора что плохо? Возможные проблемы с турбиной? Насколько знаю в машинах 13-14-го годов выпуска проблем таких нет, ставят другие турбины, отпала нужда в турбо-таймерах. Не знаю насколько это верно. Но турбина даёт такую "полку" крутящего момента, которой нет у атмосферников. Я рассматриваю пока перспективно Кашкай, но как альтернативу Тигуан 2.0 с умеренным наддувом, 170 л.с и 6-АКП, Track & Field. По идеологии та же самая машина.
    Смущает у Тигуана маленький багажник (впрочем у Кашкая тоже не огромный) и отсутствие обогрева лобового стекла. Привык к нему, очень удобно.
    И ещё есть вопросы по тому, что будет заводиться лучше после ночной стоянки при -30 и ниже, Фолькс или Ниссан. Я держу ночью машину в гараже, но сейчас будет ездить жена и машина будет часто ночевать под окнами. Ниссан у меня был с 1997-го по 2003-й, заводился после ночёвки при -42, без всяких автозапусков. Но это была машина 91-го года с рядной шестёркой. Как с этим у Кашкая?
    Про интерьер из прошлого века на всех Фольксвагеновских форумах любят писать тролли. Вы уж извините. У вас костюм есть, классические туфли, часы круглые со стрелками? Они дизайном из позапрошлого века.
    У меня сейчас фольксваген, у тестя новый Фокус, у шурина Солярис. Так вот когда сажусь в их машины, то вижу что дизайн 21-го века. Для подростков, фанатов Звёздных войн. Много нефункциональной фигни, дизайна ради дизайна.
    Две недели назад смотрели в Тойота-центре интерьеры Короллы и RAV4, извращение какое-то. Всё сказано одним словом жены: Фу-у!
    Дизайн изначально в своём обзоре я не затрагивал совсем. Это всё вкусовщина, на вкус и цвет товарищей нет, бессмысленно спорить на эту тему. То что в моём понимании "корейская резьба по дереву", "броневичок Ленина", "большой гадкий утёнок", "толстобрюхий крокодил" и "японская резьба по дереву" я даже и не рассматривал.

  12. #929
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 2
    Авто: Mazda CХ-5
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Supreme 2.5 SKYACTIV-G (192 л.с.) 6AT SKYACTIV-Drive 4WD+Chip от Glance
    Народ, я про 2л двигатели наших авто говорю, причем тут Жук, хотя интересно и к ним зайти, пока не искал их форум, но уверен уже, что он там всех подряд рвет))И странно, что у вас нет желающих проверить в непосредственном заезде наших машин.
    И еще, хватит меня в тинейджеры записывать, мну уже 35 годиков))Да, душой я ребенок, плохо или хорошо это, не знаю))

  13. #930
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Игорь Тихонович
    Я вам еще раз повторю. Была бы возможность VAG бы сделал 1 год гарантии на свои авто, да законодательство наше не позволяет. Минимум 2 года и точки. Хотите рискнуть? Купите тигу, но не нойте потом, что вам надоело в него вкладывать. Владелец тигуана скажет: "Отличная, удобная, надежная машина". Бывший владелец: "Игрушка, постоянно ломается". Решать конечно вам! На мой взгляд китайцы стали надежней машины делать чем VAG.

Страница 93 из 617 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193593 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: