Страница 98 из 617 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #971
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Машины у них на 17 были. Внизу таблица есть.
    А, точно, фото смутило. LE Sport ведь только на 2.0. Хотя не в подвеске дело, сужу по поведению машины сейчас на зимней 16" Хакке 8, небо и земля по мягкости по сравнению с летними Бриджами 17".

  2. #972
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    А, точно, фото смутило. LE Sport ведь только на 2.0. Хотя не в подвеске дело, сужу по поведению машины сейчас на зимней 16" Хакке 8, небо и земля по мягкости по сравнению с летними Бриджами 17".
    Да нет, машина не жесткая у нас. Вполне мягкая и комфортабельная. Но есть какая-то конструктивная особенность, очень не любит мелкие выбоины и стыки в асфальте. Крупняк проходит нормально, но вот мелкие неровности и особенно стыки, прямо болезненно проходит. Это есть, к чему отрицать. А так мягкая вполне подвеска.

  3. #973
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    тащил я одного недалеко от финской границе на скауте новом. -28 или даже -30 было. Не заводится говорит и все. Километров 40 проехал с ним, выгрузил. Завел, 30 секунд поработала и опять глохнет.
    ..тащили наверное прошлой зимой, ...этой осенью, на финской границе ниже --10 не было

  4. #974
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    ну, как выяснилось, от эвакуатора не застрахован даже Новый Кашкай(

  5. #975
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    11 литров дизтоплива - не слабо на 100 км.

    Цитата Сообщение от san-liza Посмотреть сообщение
    ..тащили наверное прошлой зимой, ...этой осенью, на финской границе ниже --10 не было
    такточно. вроде 3-го ноября прошлого года это было. Рыбаки блин.

  6. #976
    Новичок
    Регистрация: 13.10.2014
    Адрес: регион 42
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 21
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    а Кашкай по какой цене рассматриваете?
    Кашкай рассматриваю 2.0 CVT 4x4 SE+ 1156000 рублей.
    Скаут - менее дорогой родственник VW Passat Alltrack. Хороший, продуманный салон, для задних пассажиров места больше. Багажник гораздо лучше, чем у Кашкая, и по вместительности и по удобству, кашкаевский рядом не стоит. Коробка DSG-6 c мокрыми сцеплениями зарекомендовала себя хорошо. Двигатель 180 л.с даёт более приятную динамику. Есть повод задуматься.
    Однако если в базовый Скаут добавить опции как у SE+ (обогрев лобового, камера заднего вида..)то цена будет примерно на 120 тыс.руб больше, чем у данного Кашкая, это останавливает. Правда в этой цене более мощный двигатель, система старт-стоп и больший внутренний объём.
    Ещё не нравится 2-х летняя гарантия у ВАГ и репутация машин, которые сильнее боятся морозов, чем японцы, хотя со своим фольксом проблем за 3 года не испытывал зимой.
    Возьму Скаута на тест обязательно, мне полноприводные универсалы типа аутбэка, оллтрека, оллроуда и скаута очень нравятся.
    Жене больше нравятся кроссоверы, думаю победит она однако. Слава Богу хоть Кашкай и мне по душе.

  7. Пользователи, поблагодарившие Игорь Тихонович за это сообщение:


  8. #977
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Игорь Тихонович Посмотреть сообщение
    если в базовый Скаут добавить опции как у SE+ (обогрев лобового, камера заднего вида..)то цена будет примерно на 120 тыс.руб больше
    вместо камеры парки в базе, обогрев лобового - 7500р, электропривод 5 двери - 16000...
    НО клиренс меньше, легковая посадка, да и сарай он и в Африке сарай!

  9. #978
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 1

    Видео обзоры нового Кашкая

    прошло много времени, все опробовали новый кашкай
    http://www.youtube.com/watch?v=1NaEt...89F4Tp72wB_L6g
    http://www.youtube.com/watch?v=FEYeeGSG1L4
    созданная здесь мной тема о недостатках кашкая уже месяца как 4 дала самый популярный ответ как "подвеска", что и подчеркивали в обзорах люди

    В купленных обзорах и журналах кричат следующее
    "Каково же будет удивление новоиспеченного «кашкаевода», когда он выяснит, что машина еще и едет по-другому, без заметных кренов и раскачки на плохой дороге! Все дело в двухпоршневых амортизаторах с амплитудозависимыми характеристиками, доставшихся кроссоверу от Infiniti Q50"

    Макферсон заменили более ужасными убогими амортизаторами, от которых вы и слышите убогие пробои на машине за 1 миллион + ибо наверно было удобнее

    и Вот я насобирал 1 000 000 и думаю, что делать, дождусь выпуска кашкая на нашем заводе и если не начнут собирать подвеску адекватную или что-либо не изменят, прийдётся покупать мазду сх-5, там нареканий вообще никаких + будет рестайлинг

    а теперь ваше мнение

  10. #979
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Тема провокационная. Человек предлагает нам переубедить его, чтобы он отказался купить СХ-5, Скай чего-то там... При этом он утверждает, что нашел главный недостаток Кашкая, это подвеска . Посмотрите форумы СХ-5, там другие претензии к машине, там жалобы абсолютно разнообразные. Можно сказать народ жалуется понемногу на все . Так что не надо по форумам делать какие-то выводы. А если не лежит душа к машине то лучше не брать, чтобы потом не разочароваться совсем. И в Вашем посте перебор со словом "убогий", по сей причине пост смахивает на провокацию владельца Мызды . Сорри если я не прав, но мне кажется я недалек от истины.

  11. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


  12. #980
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Тема провокационная. Человек предлагает нам переубедить его, чтобы он отказался купить СХ-5, Скай чего-то там... При этом он утверждает, что нашел главный недостаток Кашкая, это подвеска . Посмотрите форумы СХ-5, там другие претензии к машине, там жалобы абсолютно разнообразные. Можно сказать народ жалуется понемногу на все . Так что не надо по форумам делать какие-то выводы. А если не лежит душа к машине то лучше не брать, чтобы потом не разочароваться совсем. И в Вашем посте перебор со словом "убогий", по сей причине пост смахивает на провокацию владельца Мызды . Сорри если я не прав, но мне кажется я недалек от истины.
    я не пытаюсь, чтобы меня переубедили, выводы делаются из опыта тест драйва личного и опыта людей на обзорах, она действительно "убога", и от истины очень далеки )

Страница 98 из 617 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198598 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: