Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 293

Тема: Секреты, полезности и фишки Кашкая

  1. #91
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2016
    Адрес: Riga
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: Ntec
    Дополню. Редактирую mp3 программой Mp3tag, позволяет пакетно выставлять теги, менять обложку, делать название из тега или наоборот, ну и с пробелами нет проблем у меня все выводится.

  2. #92
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vik80 Посмотреть сообщение
    Дополню. Редактирую mp3 программой Mp3tag, позволяет пакетно выставлять теги, менять обложку, делать название из тега или наоборот, ну и с пробелами нет проблем у меня все выводится.
    А можно глянуть несколько Ваших фоток для примера, как это сделал предыдущий товарищ - PRNN? - чтобы реально это увидеть.
    И если это действительно так, - то неплохо бы поэтому вопросу дать разъяснения как Вы это делаете корректно (на Русском) в данной программе Mp3tag.

    Цитата Сообщение от PRNN Посмотреть сообщение
    При воспроизведении с флешки (Niss.Conn.) на экран выводится расширенная информация о файле - трек, альбом, исполнитель и фото обложки - что выглядит довольно привлекательно. ..... Я пользуюсь редактором из плейера AIMP. ...
    При редактировании тегов имейте ввиду одну особенность, на русском выводится только первое слово. Чтобы этого избежать делайте нижнее подчеркивание вместо пробела.
    Почему этот вопрос задаю?
    Пробовал разные варианты..., и действительно, - если не применять хитрости типа подчеркивания пробела (__) между словами, или, например поставить перед началом слова точку (.),
    То тогда действительно, весь текст названия песни, исполнителя, альбома, и т.д. на экране прописываются полностью и корректно.
    Как только эти хитрости не применяешь, то получается на Русском - ерунда, и на экран Кашкая выводится только первое слово...

    Я пробовал разные варианты в обоих этих программах, но к сожалению не добился положительного результата без применения этих хитростей, (хотя, были пару моментов, когда этот номер корректно проскакивал, а я его упустил, видимо каша была в голове после всех этих экспериментов...) и пока на данный момент, забросил это дело за неимением должного времени этим заниматься..., но очень хочется постичь это, и добиться положительного результата без танцев с бубном вокруг этого.

    Был бы очень Вам признателен, - если бы Вы, смогли доступно и толково объяснить мне, и многим таким как я, как это у вас все получилось...!?
    Желательно на примере данной программы Mp3tag с заполнением всех там тегов с фото.
    Не обязательно пакетно, главное - уловить где конкретно допущены ошибки, и что делается не так...

    Подробное объяснение на пару примерах с предоставлением для наглядности фото - приветствуется!

    Мои результаты проб были вот такие:
    1й вариант неудачный.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	131120151747.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	7481 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	131120151748.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	7482

    2й вариант удачный, но не зафиксировал в голове правильные действия к сожалению.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	131120151756.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	7483 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	151120151757.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	7484

    3й вариант с точкой в начале слова.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	211120151761.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	7485 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	231120151765.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	7486 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	231120151764.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	7487

    оформление в программе Mp3tag.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	871.1 Кб 
ID:	7488 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 2.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	853.1 Кб 
ID:	7489

    Если есть ошибки, прошу подсказать где, и дать пояснения.
    Причина конечно же будет найдена, но на это нужно время, которого сейчас к сожалению не хватает.
    И если кто знает причину в этом, и может правильно ее объяснить для понимания всей специфики, был бы очень признателен.
    Да и все кто не в курсе этого - наверно тоже!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 22.04.2016 в 23:42.

  3. #93
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2016
    Адрес: Riga
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: Ntec
    Хмм, может неправильно суть проблемы понял, у меня такого чтобы русский не отоброжался вообще небыло...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624A4370_small.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	516.1 Кб 
ID:	7490

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624A4375_small.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	467.8 Кб 
ID:	7491

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624A4377_small.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	468.0 Кб 
ID:	7492

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	452.1 Кб 
ID:	7493

    Название песни берется из тега Title, исполнителя из тега Artist, альбома из тега Album.


    Единственная проблема что у меня была, когда скачиваеш с интернета файл, в теге Title бывают кракозябры (уже на компе видно и соответсвенно потом в машине). В таком случае либо вручную менял либо пакетно вышеназванной программой копировал из названия.

  4. Пользователи, поблагодарившие Vik80 за это сообщение:


  5. #94
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Действительно более чем странно!
    Судя по записям из программы, и сравнивая их, у меня тоже вроде все нормально оформлено.
    Но в действительности, - нормально заполнены, почему то отображаются только записи через точку.

    Ладно, спасибо! В ближайшее время постараюсь вернуться к этому вопросу, и просмотреть все более детально, не исключено что может не все графы заполнены..., и нужно будет проверить, и попробовать все заполнить как у Вас.
    Может одумается..., и начнет корректно отображать.

    Во, только что увидел у Вас: - Авто: Nissan Qashqai Год выпуска: 2016
    Не исключено, что как раз в этом и может быть разгадка!
    Просто Вашего года выпуска машины могут быть эти проблемы устранены программно.
    Это как вариант - дать хоть какое то логическое объяснение этому феномену.
    Одним словом, для начала, - попробую сначала все графы заполнить, но что-то мне подсказывает что останется все на прежнем уровне...

    Единственная проблема что у меня была, когда скачиваеш с интернета файл, в теге Title бывают кракозябры (уже на компе видно и соответсвенно потом в машине).
    Про кракозябры в курсе, тоже бился сначала с ними, и не мог понять от чего они появлялись на мониторе в машине.
    т.к. на компе, у меня этого как раз не было, - и было все ОК. т.е. корректно.
    Потом дошло, - определил опытным путем, при скачивании музыки с сайтов, те как правило, стараются прописать где нибудь по возможности свои координаты, - например своего сайта через (@).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121120151741.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	7494 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	131120151750.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	7495

    Так вот, - как только эти координаты убираешь (стирая их), все кракозябры сразу пропадают, и все записи становятся корректно написанные!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 23.04.2016 в 14:25.

  6. #95
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Есть такое поведение. На русском часто показывается только одно слово, английский - все. Подозреваю, что баг связан с кодировкой. Может если тэги в Unicode будут записаны, таких проблем не будет, а это только в ID3v2 бывает, надо проверять ID3v2.3 с UTF-16/ID3v2.4 c UTF-8. Плюс двух версий тэгов в одном файле не должно быть!
    В общем можно задать, чтобы все русские слова нормально показывались без всяких подчеркиваний. У меня часть нормально, часть одним словом выводится, лень редактировать)

    P.S. Кстати вот тема, народ там вроде разобрался что к чему: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=897

  7. Пользователи, поблагодарившие Voya за это сообщение:


  8. #96
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2016
    Адрес: Riga
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: Ntec
    Чем мне нравится Кашкай, так это тем, что любая проблема уже обсуждена на форуме :)

  9. Пользователи, поблагодарившие Vik80 за это сообщение:


  10. #97
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    А еще лучше было бы, - чтобы обсужденная, или обсуждаемая проблема, была всегда доходчиво и понятна объяснена для максимального круга людей...
    И желательно - с примерами решений.

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #98
    Бывалый
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 108
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый жемчуг
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати вот тема, народ там вроде разобрался что к чему: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=897
    Да, все верно, совет данный Kontanis (http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post47661) подтверждается. Все дело в тегах ID3v2. Вернее не в них конечно а в прошивке Niss.Conn, и этот глюк похоже в 2016 подправили, но у прежних владельцев он присутствует. Обновлять прошивку я лично из-за этого не буду - рискрванное это дело, проще избавиться от тега ID3v2.
    Либо удалить совсем, как советует Kontanis, либо очистить - результат тот же. Надо пользоваться только тегом ID3v1, тогда все русскоязычные названия выводятся на экран полностью. И никаких точек, подчеркиваний и других ухищрений не нужно.
    П.С. Редактор из AIMP все-таки лучше.
    Последний раз редактировалось PRNN; 24.04.2016 в 14:32.

  13. Пользователи, поблагодарившие PRNN за это сообщение:

    VPS

  14. #99
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Нашел причину, - и наконец то все решил корректно.
    Сегодня выложу чуть попозже полный отчет, с фотками и правильными настройками.
    Просто хочется еще один вариант проверить затрагивающийся в теме.

  15. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    VPS

  16. #100
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Наконец-то я разобрался детально и нашел причину этой проблемы.
    Попробую теперь все это изложить по порядку.

    Сразу оговорюсь, моя машина выпуск август 2014г.
    Не исключаю, что машины, выпущенные более позднего срока, например 2015 – 2016 года могут этой проблемой уже не страдать, т.к. скорей всего этот косяк может быть исправлен уже на заводе программно. Тут каждый смотрит корректность кодировки индивидуально по своей машине, я лишь рассказал, как устранить саму проблему.

    Хочется отдельно сказать спасибо Vik80 -- за фотку с программы - Mp3tag.
    А также отдельное спасибо Voya – за подсказку в его подозрении, что этот баг связан с кодировкой тег -- (ID3v2.3 с UTF-16) и (ID3v2.4 c UTF-8).


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 21.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	495.7 Кб 
ID:	7500 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 7.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	857.7 Кб 
ID:	7508

    Я по невнимательности все никак не мог понять, почему при одинаковом оформлении всех тег, на одних русский текст выводился - только первое слово, а на других - русский текст выводился полностью, как и положено.
    Сравнив предоставленное фото - Vik80 из программы Mp3tag со своими фотками, обратил внимание на то, что у меня - присутствует разная кодировка тег.
    Взяв флешку, пошел в машину специально все проверять и делать выписки, какие файлы корректно показывают информацию, а какие не корректно.

    Обратил внимание, что те записи, на котором теги прописаны в кодировке - (ID3v2.4 c UTF-8), русский текст читается полностью везде!
    А записи, сделанные в кодировке - (ID3v2.3 с UTF-16), русский текст выводился только первое слово, т.е. не корректно.

    Сразу оговорюсь: - у нас присутствует несколько подпунктов проигрывания музыки.
    1) – Просмотр папок.
    2) – Список воспроизведения.
    3) – Исполнитель.
    4) – Альбом.
    5) – Песня.
    6) – Жанры.

    Данный дефект у меня наблюдался только в – (Просмотре папок).
    Больше этого нюанса не наблюдалось ни в одном другом подпункте, т.е. независимо какая была кодировка, везде все читалось и прописывалось на мониторе Кашкая полностью корректно и без проблем.
    ==============

    Причина определена, теперь как это все исправить, чтобы в дальнейшем у нас не возникало проблем с этим.
    Покажу подробно, как это сделать в программе Mp3tag, тем более что она бесплатная, достаточно понятная, и с ней легко всем будет работать.

    И так поехали: - Сайт для скачивания. http://www.mp3tag.de/en/download.html
    Программа Mp3tag является незаменимым помощником в ситуациях, когда необходимо быстро и правильно отредактировать ID3-теги или комментарии, которые имеются в аудио-файлах.

    Только вот не дружит большинство Android устройств с кодировкой UTF-16.
    Зато кодировку UTF-8 понимают все.
    Поэтому при настройке программы Mp3tag в разделе "Сохранять" диалога "Mp3Tag Настройки" надо указать пункт "ID3v2.4 UTF-8". Тогда преобразованные теги будут успешно читаться на нашем Кашкае, и на телефонах, и на планшетах.

    Заходим в меню “Дополнительно” и щелкаем по пункту “Настройки”, чтобы попасть в меню опций.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 10.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	835.2 Кб 
ID:	7501

    Слева во вкладке “Теги” есть пункт “Mpeg”. Открываем его и отмечаем ID3v2 и ID3v2 UTF-8. Закрываем настройки нажатием на “ОК”.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 15.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	597.7 Кб 
ID:	7502

    Заходим в меню “Правка” и жмем там пункт “Выделить все файлы”

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 11.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	799.1 Кб 
ID:	7503

    Далее заходим в меню “Действия”. Видим там пункт “Case conversion” и жмём на него.
    Пойдет процесс преобразования, результаты этих работ будут показаны, мы жмем кнопочку “ОК” .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 16.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	773.7 Кб 
ID:	7504 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 17.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	749.9 Кб 
ID:	7505

    Далее чтобы это закрепить, идем в меню “Файл” и жмем там пункт “Сохранить”
    Тоже пойдет процесс выполнения, результаты этих работ опять будут показаны, типа теги сохранены, жмем кнопочку “ОК”, и радуемся жизни.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 14.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	803.8 Кб 
ID:	7506 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Теги 18.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	739.9 Кб 
ID:	7507 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	230420161984.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	7509

    Ну вроде все по работе с этой программой для корректного чтения русского шрифта.

    Данная программа на мой взгляд самая удачная, из того с чем я работал.
    По работе в программе проигрывателя - AIMP, не все так просто, и однозначно.
    Одним словом, для корректного результата, - нужно ее хорошо понять, и постараться там все правильно оформить...
    И хотя она не сложная, ее можно понять..., но просто немного замороченная.
    А эта программа Mp3tag, - мне кажется намного будет удобней и понятней для большинства пользователей.


    Всем искренне МИРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ и УДАЧИ![IMG]http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось Boris 50; 25.04.2016 в 02:41.

  17. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: