Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 319

Тема: Вибрация машины

  1. #81
    Постоянный участник Аватар для Жанна
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 48
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white pearl
    Комплектация: le sport
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    А клемму с аккумулятора не пробовали на пол часа скинуть, и потом проехать? Может в мозгах что то глюкнуло..
    Колдовали уже над ней, пытались перепрограммировать, но толку ноль. Прогрессирует вибрация...
    Хочу сказать скептикам: ,, Если у вас проблемы нет - это не значит , что ее нет в априоре,,.

  2. #82
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Колдовали уже над ней, пытались перепрограммировать, но толку ноль. Прогрессирует вибрация...
    Хочу сказать скептикам: ,, Если у вас проблемы нет - это не значит , что ее нет в априоре,,.
    А масло в вариаторе проверяли, уровень,состояние. После этого надо сливать масло откручивать поддон вариатора и смотреть состояние магнитов.

  3. #83
    Постоянный участник Аватар для Жанна
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 48
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white pearl
    Комплектация: le sport
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    А масло в вариаторе проверяли, уровень,состояние. После этого надо сливать масло откручивать поддон вариатора и смотреть состояние магнитов.
    Вот сейчас жду именно этого. Но наш дилер без Москвы, извиняюсь пукнуть не может. Все тянется..

  4. #84
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Вы, чувствующие проблему с вариатором, для начала определитесь, что конкретно каждого из Вас напрягает
    вибрация, рывки или все вместе, а после этого может и причину неудовлетворенности каждый для себя определит. Умиляюсь когда гидротрансформатор давление создает....
    Принцип работы гидротрансформатора
    Написал специально простенько... устройство и принцип работы тут
    http://autoustroistvo.ru/transmissiya/variator/
    http://www.youtube.com/watch?v=_NApnniOF9I#t=89
    http://www.youtube.com/watch?v=xF20FaMfJJw
    Принцип работы гидротрансформатора

    Во время работы двигателя, при вращении маховика вращается и насосное колесо, его лопасти подхватывают рабочую жидкость и направляют ее на лопасти турбинного колеса, под действием центробежной силы. Соответственно лопасти турбинного колеса приходят в движение, но рабочая жидкость после выполнения работы отлетает от поверхности лопастей и направляется обратно на насосное колесо, тем самым тормозя его. Но не тут то было! Для изменения направления отлетающей рабочей жидкости между колесами располагается реактор, у которого так же имеются лопасти и расположены они под определенным углом. Получается следующее - жидкость от турбинного колеса возвращаясь через лопасти реактора ударяет вдогонку лопасти насосного колеса, тем самым увеличивая крутящий момент ДВС, потому что сейчас действуют две силы – двигателя и жидкости. Надо отметить, что при начале движения насосного колеса, реактор стоит неподвижно. Так продолжается до тех пор, пока обороты насосного не сравняются с оборотами турбинного колеса и стоящий неподвижно реактор только будет мешать своими лопастям – притормаживать обратное движение рабочей жидкости.

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    А масло в вариаторе проверяли, уровень,состояние. После этого надо сливать масло откручивать поддон вариатора и смотреть состояние магнитов.
    Завтра данную процедуру будут делать у меня.

    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Согласен с Вми (многие здесь или волну гонят или 'языкамии' чешут) В толк не могу взять чем думает человек покупающий третий иля пятый кашкай, если предыдущие были сплошным браком.
    "4-ый". На первом заменили 13 амортизаторов по гарантии, на втором на ходу заклинило компрессор кондиционера(18000км ), на третьем заклинило подвесной подшипник карданного вала(70000км), на всех трёх меняли рулевые рейки, на 2-ой ступичные подшипники, на всех трёх амортизаторы и селектора CVT,на всех трёх карданчики рулевого вала, опорники и сайлентблоки подрамника . Все замены по гарантии. На 4-ом заменили рейку и передние амортизаторы(стучали на новом), дёрганья были с 2000км, заезжал 2 раза на диагностику, только в третий раз удалось записать.

  5. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  6. #85
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Принцип работы гидротрансформатора
    Написал специально простенько... устройство и принцип работы тут
    http://autoustroistvo.ru/transmissiya/variator/
    http://www.youtube.com/watch?v=_NApnniOF9I#t=89
    http://www.youtube.com/watch?v=xF20FaMfJJw
    Принцип работы гидротрансформатора

    Во время работы двигателя, при вращении маховика вращается и насосное колесо, его лопасти подхватывают рабочую жидкость и направляют ее на лопасти турбинного колеса, под действием центробежной силы. Соответственно лопасти турбинного колеса приходят в движение, но рабочая жидкость после выполнения работы отлетает от поверхности лопастей и направляется обратно на насосное колесо, тем самым тормозя его. Но не тут то было! Для изменения направления отлетающей рабочей жидкости между колесами располагается реактор, у которого так же имеются лопасти и расположены они под определенным углом. Получается следующее - жидкость от турбинного колеса возвращаясь через лопасти реактора ударяет вдогонку лопасти насосного колеса, тем самым увеличивая крутящий момент ДВС, потому что сейчас действуют две силы – двигателя и жидкости. Надо отметить, что при начале движения насосного колеса, реактор стоит неподвижно. Так продолжается до тех пор, пока обороты насосного не сравняются с оборотами турбинного колеса и стоящий неподвижно реактор только будет мешать своими лопастям – притормаживать обратное движение рабочей жидкости.



    Завтра данную процедуру будут делать у меня.



    "4-ый". На первом заменили 13 амортизаторов по гарантии, на втором на ходу заклинило компрессор кондиционера(18000км ), на третьем заклинило подвесной подшипник карданного вала(70000км), на всех трёх меняли рулевые рейки, на 2-ой ступичные подшипники, на всех трёх амортизаторы и селектора CVT,на всех трёх карданчики рулевого вала, опорники и сайлентблоки подрамника . Все замены по гарантии. На 4-ом заменили рейку и передние амортизаторы(стучали на новом), дёрганья были с 2000км, заезжал 2 раза на диагностику, только в третий раз удалось записать.
    Вот это выдержка (из рекламы). Будьте осторожней, не дай бог Ниссану в голову придет, что Вас дешевле заказать.

  7. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  8. #86
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Т32 на своем форуме уже отметились, с 2,0 и 2,5 двигателем. О массовости говорить, конечно, преждевременно, но ситуация крайне негативная для всех владельцев. Пока можно смело говорить о заводском дефекте гидротрансформатора части машин. То, что это именно ОНО у меня не вызывает сомнений- гидротрансформатор в нашем вариаторе обеспечивает плавность при трогании, а затем на небольшой скорости должен заблокироваться и передавать весь крутящий момент на вал вариатора, видимо происходит разблокировка на скорости, отсюда и рывки.
    al62bert, скорее всего так. Дёрганья происходили на абсолютно новой машине, сразу же показал данную проблему дилеру, даже предлагали вернуть её назад, так как 15 дней с начала эксплуатации ещё не прошло.Решил, что буду ездить, сейчас пробег 30тыщ., проблема нарастает.

    Цитата Сообщение от Alekseevish Посмотреть сообщение
    Вот это выдержка (из рекламы). Будьте осторожней, не дай бог Ниссану в голову придет, что Вас дешевле заказать.
    Я ещё про Х-трайл вам не написал....

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Вот сейчас жду именно этого. Но наш дилер без Москвы, извиняюсь пукнуть не может. Все тянется..
    Жанна, не переживай....Начало есть...

  9. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  10. #87
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Почему исключается вина топливной системы? Например проблемы с форсунками,бензонасосом,свечами..Мне кажеться что если дилер ничего не видит, или не вылазиет "чек", еще не значит что в этих узлах не может быть проблем. Вот у меня на других машинах часто образовывалась вода в баке (особенности климата), машина дергалась на ходу как паралитик, но "чек" не вылазил и диагностика ничего не показывала.

    Дёрганья происходили на абсолютно новой машине, сразу же показал данную проблему дилеру, даже предлагали вернуть её назад, так как 15 дней с начала эксплуатации ещё не прошло.Решил, что буду ездить, сейчас пробег 30тыщ., проблема нарастает.
    Не могу поверить что вариатор умирает все 30000 тысяч, тем более дерганья при неисправной трансмиссии обычно характеризуют достаточно серьезную поломку, которая не даст вариатору так долго проработать, дохнет обычно за несколько сот км.

  11. #88
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    тем более дерганья при неисправной трансмиссии обычно характеризуют достаточно серьезную поломку, которая не даст вариатору так долго проработать, дохнет обычно за несколько сот км.
    Как то раз чинил акпп A4AF3 ради любопытсва, починил молотком на коленке, поехала с третьего раза, работала с глюками... Итого проглючила 3 года и почти 50тыс пробега, поменял на контракт, но эта ещё ездила (хотя уже и с трудом).

    Я это о чем.. немного неисправная трансмиссия может ооочееень долго ездить. Доказано практикой :)
    Последний раз редактировалось reserved77; 29.09.2015 в 14:30.

  12. #89
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от reserved77 Посмотреть сообщение
    Как то раз чинил акпп A4AF3 ради любопытсва, починил молотком на коленке, поехала с третьего раза, работала с глюками... Итого проглючила 3 года и почти 50тыс пробега, поменял на контракт, но эта ещё ездила (хотя уже и с трудом).

    Я это о чем.. немного неисправная трансмиссия может ооочееень долго ездить. Доказано практикой :)
    Все таки современные вариаторы более технологичны, чем древние АКП, с молотком уже не подступиться, да и принци работы совершенно другой. Вообще надо ждать результатов снятия поддона...

  13. #90
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Невозможно , ну невозможно ездить и радоваться на трясущийся машине. Вы видимо не понимаете, что значит вибрация. У нее задок от нее подпрыгивает аж.
    Если все так серьезно вибрирует и диллер отмораживается, я не пойму почему Вы еще не в суде?

Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: