Страница 213 из 425 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #2121
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Нет у нас в РФ сигнализация не срабатывает
    У меня на переднем правом, как и на водительском, срабатывает. Может, это от комплектации зависит?

    На задних сиденьях датчиков присутствия нет, так их нет даже на МБ Е-класса. Как и на Кашкае, в начале движения показывает только какие задние ремни застегнуты.

    Но передние сиденья Кашкая греются и без попы. Чтобы почувствовать нужно подождать подольше. Правильно выше Дмитрий про рассеивание тепла написал.

  2. #2122
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    На задних сиденьях датчиков присутствия нет, так их нет даже на МБ Е-класса. Как и на Кашкае, в начале движения показывает только какие задние ремни застегнуты.
    У меня показывает, пристегнут или нет пассажир на заднем сидении, постоянно, а не только в начале движения. Но логично, что в начале движения, я могу бросить взгляд на экран и убедиться, что все пристегнуты. Но если во время движения задний пассажир отстегнется, сработает короткий, разовый (не как на переднем сидении) сигнал, и опять же посмотрев на экран я увижу, кто отстегнулся. Вот, как то так у меня.

  3. #2123
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    В ваших краях пассажир автомобиля, пострадавший в ДТП, получит страховое возмещение, если не был пристегнут?

  4. #2124
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Чувство,что мы о разных автомобилях говорим. У Вас если передний правый пассажир сел,но ремень не застегнул,после начала движения сигнализация(звуковая) срабатывает? Если да - то должен быть датчик присутствия пассажира.
    В моей питерской комплектации SE сигнализации непрестегнутого ремня на пассажирском сидении нет. И в схеме, приведенной Дмитрием (обратите внимание, схема для России), четко видно отсутствие каких-либо датчиков присутствия. Пустые сидения греются, но медленно. [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile106.gif[/img]

  5. #2125
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    В ваших краях пассажир автомобиля, пострадавший в ДТП, получит страховое возмещение, если не был пристегнут?
    Если задний пассажир не пристегнут, то это его ответственность. За переднего несет ответственность водитель.Т.е. если остановит полиция и увидит, что задний пассажир не пристегнут, то штраф выпишут пассажиру.
    Что касается страхового возмещения, то тут все индивидуально конечно. Первая мысль приходит в голову, что нет. А если он улетит в перед и и нанесет какой то ущерб, то думается мне, что его еще и платить заставят. Так мне думается, но в подробности не вдавался, по этому не могу утверждать. Да и не приходила такая мысль в голову, уже как то привык, что все пристегнуты.

  6. #2126
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    У меня показывает, пристегнут или нет пассажир на заднем сидении, постоянно, а не только в начале движения. Но логично, что в начале движения, я могу бросить взгляд на экран и убедиться, что все пристегнуты. Но если во время движения задний пассажир отстегнется, сработает короткий, разовый (не как на переднем сидении) сигнал, и опять же посмотрев на экран я увижу, кто отстегнулся. Вот, как то так у меня.
    Для России в нижних комплектациях, к сожалению, такого нет. И в вашем случае датчики присутствия не нужны. В замках для ремней есть концевики, сигнализирующие присутствие/отсутствие ремня. Однажды вставив ремень в замок, при отстегивании концевик сработает, и Вы услышите сигнал.

  7. #2127
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    И в вашем случае датчики присутствия не нужны. В замках для ремней есть концевики, сигнализирующие присутствие/отсутствие ремня. Однажды вставив ремень в замок, при отстегивании концевик сработает, и Вы услышите сигнал.
    Да, это хорошо сработает, в том случае, если пассажир был пристегнут, а потом отстегнулся, по какой то причине. Хорошо, что не оборачиваясь, и никого не спрашивая и не дергая я могу проверить, глянув на экран, а все ли пристегнулись. Но. Но было бы лучше, если бы еще и был датчик, т.к. в суете, я могу забыть проконтролировать этот момент. С передним пассажиром, это частенько выручало.

  8. #2128
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    ... Но было бы лучше, если бы еще и был датчик, т.к. в суете, я могу забыть проконтролировать этот момент. С передним пассажиром, это частенько выручало.
    Но тогда тяжелая сумка, положенная на сидение (багажник полный), будет напоминать о себе.

  9. #2129
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Для России в нижних комплектациях, к сожалению, такого нет.
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    У меня на переднем правом, как и на водительском, срабатывает. Может, это от комплектации зависит?
    Вот, как то vefk отвечал
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    На форуме есть несколько машин (рф) у кого датчик пассажира и все, у других нет.
    Задних никого нет.
    Последний раз редактировалось VPS; 13.12.2016 в 21:07.

  10. #2130
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Но тогда тяжелая сумка, положенная на сидение (багажник полный), будет напоминать о себе.
    В таком случае, сумку надо будет пристегнуть, а то не дай бог чего, ею же и покалечит

Страница 213 из 425 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: