Страница 339 из 425 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #3381
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    а что значит сама прожмется? отрубится что-ли?
    http://www.nissanoteka.ru/nt/Nissan_Brake_Assist

    по мне очень полезная вещь, но пользоваться ей надо с умом, предварительно опробовав в безлюдном месте, и, поняв алгоритм работы.
    Надо резко лупануть по тормозам, чтобы активировать. Именно резко, а не сильно. И гидравлика сама начинает бороться с абс и делает это намного эффективней нежели вы бы топтали педаль.

  2. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  3. #3382
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Так-же нет ограничений на использование расходников исключительно от дилера .
    заказывал фильтр на Эмексе, пришел синий, такой же как и стоял с завода. Но дилер в заказ наряде сделал примечание, что не несет ответственности за качество предоставленных клиентом запасных частей и выполненных с их использованием работ. Я был вынужден под этим подписаться. Не знаю, какую юридическую силу имеет эта бумажка, но логично, что дилер не хочет отвечать, например, за разрушение элементов перепускного клапана в фильтре и забитую обломками систему смазки.
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    http://www.nissanoteka.ru/nt/Nissan_Brake_Assist
    по мне очень полезная вещь, но пользоваться ей надо с умом, предварительно опробовав в безлюдном месте, и, поняв алгоритм работы.
    Надо резко лупануть по тормозам, чтобы активировать. Именно резко, а не сильно. И гидравлика сама начинает бороться с абс и делает это намного эффективней нежели вы бы топтали педаль.
    ага, ясно, только как-то мутно написано "При повышенном давлении на педаль система создает дополнительное тормозное усилие путем активизации систем ABC и EBD более быстро в случае экстренного торможения". Короче, врубит АВС еще быстрее, чем ты сам))

  4. #3383
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Все зависит от ОД.Никогда не покупал у них расходники и ни разу не делали в з\н никаких примечаний.

  5. #3384
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    ... дилер в заказ наряде сделал примечание, что не несет ответственности за качество предоставленных клиентом запасных частей и выполненных с их использованием работ. Я был вынужден под этим подписаться. Не знаю, какую юридическую силу имеет эта бумажка, но логично, что дилер не хочет отвечать, например, за разрушение элементов перепускного клапана в фильтре и забитую обломками систему смазки.
    Дилер обязан оценить соответствие установленным требованиям деталей и материалов, принимаемых от клиента для ремонта и ТО автомобиля. Приняв в работу все, что принес клиент, дилер тем самым признал соответствие давальческих материалов, а вместе с тем и возложил на себя ответственность, установленную нормативными правовыми актами в части качества ремонта (обслуживания) и вытекающих отсюда гарантийных обязательств.
    Бумаги, которые вы подписали, имеют ничтожную юридическую силу и сочиняются дилером, скорее всего, для того, чтобы запугиванием отучить клиентов от экономии на ремонтах и плановых ТО.

  6. #3385
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Дилер обязан оценить соответствие установленным требованиям деталей и материалов, принимаемых от клиента для ремонта и ТО автомобиля. Приняв в работу все, что принес клиент, дилер тем самым признал соответствие давальческих материалов, а вместе с тем и возложил на себя ответственность, установленную нормативными правовыми актами в части качества ремонта (обслуживания) и вытекающих отсюда гарантийных обязательств.
    Бумаги, которые вы подписали, имеют ничтожную юридическую силу и сочиняются дилером, скорее всего, для того, чтобы запугиванием отучить клиентов от экономии на ремонтах и плановых ТО.
    В таком случае, раз дилер берет на себя ответственность за клиентские детали, вправе требовать от клиента сертификаты качества, правильно? Как на глаз определить, что фильтр не поддельный, масло не разлито из бочки ноунейм и тд. Согласно гарантийной книжке даже за свои масла-фильтра дилер не несёт ответственности (хотя с этим можно и нужно поспорить), где уже за клиентские. В случае клиентских расходников дилер может дать гарантию только на работы

    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Тоже парился по поводу фильтров , что бы были похожи на стоковые , но потом махнул рукой . Какое вообще дело дилеру до того как часто вы меняете масло и фильтра . В руководстве вообще нет ограничений на эту тему , только ТО по времени год или пробегу 15 т.км. Кто мешает сделать ТО-0 , ТО-0.5 , ТО-0.75 . Так-же нет ограничений на использование расходников исключительно от дилера .
    Если нужно, как оригинальное, покупаем LS892 Purflux, одно и тоже

  7. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  8. #3386
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Дилер обязан оценить соответствие установленным требованиям деталей и материалов, принимаемых от клиента для ремонта и ТО автомобиля.
    на глаз он и оценил - приемщик попросил показать фильтр, осмотрел, замечаний не сделал, сказал, что порой откровенное палево привозят. Никаких сертификатов не требовал. Никаких экспертиз он делать не обязан.
    Кстати, реально ли получить сертификат в магазинах типа Эмекса, Экзиста, Автодока и т.д.?

  9. #3387
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Как дилер будет признавать материалы заказчика - его дело. Может и документы потребовать, чтобы задурить клиенту голову. Но прием материалов в работу есть признание их соответствия.
    Virus, дилер отвечает за конечный результат, а не только за силу закручивания гаек. Законодательство не позволит ему спрыгнуть, если ремонт или ТО материалами заказчика окажется некачественным.
    Применительно к Беларуси действуют п.п. 10; 19; 24 Правил бытового обслуживания потребителей.
    http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20401590
    Последний раз редактировалось Belarus; 24.01.2018 в 00:22.

  10. #3388
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Кстати, реально ли получить сертификат в магазинах типа Эмекса, Экзиста, Автодока и т.д.?
    Да вполне!
    Я когда покупал масло, то попросил сделать и дать мне сертификат, объяснив и сославшись как-раз на то, что якобы дилер не принимает масла от сторонних организаций типа магазинов, и т.д. ссылаясь на подделки.
    Поэтому я у них и просил подтверждение, чтобы дилер не смог у себя включить разного рода дурака...
    Хотя на самом деле он ничего и не требовал у нас в Туле, это я просто так подстраховался.

    И мне дали сертификат без проблем, правда в этом сертификате не было указано конкретно моё масло.
    Вернее оно было, но в данном сертификате значилось как SM, а моё было SN.
    После повторного обращения к ним, мне нашли и дали сертификат на моё масло.

    Кстати в других магазинах тоже не отказывали, и обещали при необходимости предоставить его.

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #3389
    Бывалый Аватар для Aleks63
    Регистрация: 29.12.2017
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: текна+
    Доброе утро всем.Подскажите дается ли код сейчас на головное устройство у меня на предыдущем был а сейчас сказали что машины идут без кода из четырех цифр

  13. #3390
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Aleks63 Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем.Подскажите дается ли код сейчас на головное устройство у меня на предыдущем был а сейчас сказали что машины идут без кода из четырех цифр
    На моём Кашкае без кода...

Страница 339 из 425 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: