Страница 342 из 425 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #3411
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Закон, определяющий ответственность исполнителя, для того и другого - один.
    Что касается безопасности, здесь вообще идет игра в одни ворота. Например, у нас гарантия на строительные работы вроде бы 2-3 года, не помню точно, а на работы, влияющие на безопасность, - 10 лет. По этому пункту я как-то заставил строителей бесплатно перештукатурить одну комнату через 5 лет после вселения в квартиру.

  2. #3412
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Boricыч Посмотреть сообщение
    У меня раза 3 за зиму были такие выравнивания - все отлично, спецом пробовал (на небольшой скорости) - Кашкай порадовал!!! А вот ФФ2 с передним приводом елозил как корова на льду, только передком и выравнивал (личный опыт... - может у других прокладка между рулем и сиденьем другая?)))
    Я уж не знаю что там конкретно у вас с прокладками, но так уж получилось, что до кашкая у меня был как раз фокус 2, причем без есп, только с абс, не было таких проблем и близко, ехал как трамвай по рельсам. С кашкаем на 4 WD входишь в поворот, жопу несет, есп пофиг, как будто ее и нет. Повторюсь, если с заносом жопы еще можно смириться и работать рулем, то с тормозами что делать вообще непонятно. Это абсолютно ненормальная ситуация, когда абс сразу закусывает колеса и отказывается тормозить, такое происходит даже на малых скоростях.

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет опыта эксплуатации кроссоверов, но седня обратил внимания, что в слякоть на небольшой скорости (не более 30 км/ч) машину на повороте резко повело, какой-то доворот был, толком не успел понять. Утром женщина на дорогу перед машиной выбежать хотела и мгновенно АВС сработала, хотя вроде нажимал без особого фанатизма. Для меня все это немного необычно, на старой машине из электронных помощников только АВС была, а машина вела себя зимой спокойнее. В общем пока не пойму зимнее поведение Кеши надо быть осторожнее. А ведь летом я реально наслаждался вождением, очень доволен был управляемостью.
    Вот аналогичная ерундень, взял машину летом, тоже наслаждался и управляемостью и тормозами, пришла зима, машину как подменили, причем когда выбирал авто, читал довольно много информации, нигде и близко не упоминались такие проблемы, знал бы заранее, авто однозначно бы не взял. Тест драй проходил летом, все абсолютно устроило. А теперь думаешь в какой момент машина откажется тормозить и тормозной путь закончится в корме впереди идущего счастливчика.

  3. Пользователи, поблагодарившие Strife за это сообщение:


  4. #3413
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    вы все пытаетесь кашкай сравнить с какими-то бздычками с низким центром тяжести, короткоходной подвеской и как минимум на 300 кг легче.
    Я после антары пересел (в ней 2 тонны), для меня кашкай просто легковушка во всех отношениях.
    Повторюсь для тех кто в танке - АБС срабатывает по факту блокировки колеса (схема работы у всех одинакова). Система не виновата, что вы привыкли на седанах ездить и не знаете понятие инерции.

  5. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  6. #3414
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    вы все пытаетесь кашкай сравнить с какими-то бздычками с низким центром тяжести, короткоходной подвеской и как минимум на 300 кг легче.
    Я после антары пересел (в ней 2 тонны), для меня кашкай просто легковушка во всех отношениях.
    Повторюсь для тех кто в танке - АБС срабатывает по факту блокировки колеса (схема работы у всех одинакова). Система не виновата, что вы привыкли на седанах ездить и не знаете понятие инерции.
    Жопу тоже несет по законам инерции? Для каких целей тогда в автомобиле система ESP и куча другой электронной хрени? Для рекламного буклета? Какая здесь схема работы абс, меня вообще как потребителя колыхать не должно, мне нужно только одно, чтобы машина тормозила, а не ехала вперед. Такое впечатление, что авто тормозит только передними колесами, без распределения усилий на задние. На скорости 30 км каким образом разница в 300 кг в массе авто не позволяет ему нормально тормозить? Ездить со скоростью 10 км в час?

  7. Пользователи, поблагодарившие Strife за это сообщение:


  8. #3415
    Бывалый
    Регистрация: 07.11.2017
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 70
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: другой
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    о подход может быть разным. Одно дело, если замок двери от старой машины после установки на новую начнет барахлить через день, а совсем другое дело, если установленный на СТО б/у ступичный подшипник заклинит на ходу и легковой автомобиль выбросит на встречку под тяжелый грузовик. В последнем случае компетентные органы обязательно зададут вопрос: как вы определили техническое состояние устанавливаемой детали, влияющей на безопасность? И от ответственности за последствия никто не отвертится, потому что неисправность детали, влияющей на безопасность - это не краска, отшелушившаяся через месяц после ремонта, не замок, который открывается после пинка коленкой, - здесь обязательно должен быть виновный , который заплатит сполна за все последствия.
    СТО не проверяет качество деталей и не обязана это делать. Если только там не за версту видно, что деталь бракована.
    СТО отвечает только за качество работ.

    За качество детали отвечает производитель детали, в данном случае Ниссан. Он и оплачивает замену по гарантии и он несет ответственность в суде за тяжкие последствия, если они наступили.
    За качество б/у детали, которую принес заказчик, отвечает заказчик. СТО может отказать в ее установке, если для этого есть серьезные основания. Но, как правило, таких оснований нет, мастер не ясновидящий, чтобы определить негодность изделия.

    За качество новой детали, принесенной заказчиком, отвечает тоже заказчик. Правда, в этом случае он теоретически может перелажить ответственность на производителя детали, предоставив чеки, сертификат на деталь, адрес производителя и т.д. Даже если эта деталь оригинальная, особенно, если она куплена не у представителя Ниссан, то тоже могут быть проблемы.
    Поэтому СТО и указывает в наряде, что деталь заказчика. Это может иметь очень большое значение.

  9. Пользователи, поблагодарившие Никита29 за это сообщение:


  10. #3416
    Бывалый
    Регистрация: 07.11.2017
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 70
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: другой
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Strife Посмотреть сообщение
    абс сразу закусывает колеса и отказывается тормозить, такое происходит даже на малых скоростях.
    Что означает "закусывает колеса" и "отказывается тормозить"?
    Вообще-то на Кашкае, как и на Фокусе, АБС не для того, чтобы тормозить, а для того, чтобы можно было управлять машиной при торможении.

  11. Пользователи, поблагодарившие Никита29 за это сообщение:


  12. #3417
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    вы все пытаетесь кашкай сравнить с какими-то бздычками с низким центром тяжести, короткоходной подвеской и как минимум на 300 кг легче.
    я, например, с калиной универ сравниваю, машина высокая, подвеска длинноходная, да на 300 кг легче, но не очень понимаю, почему это должно сильно влиять на минимальных скоростях...
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    Повторюсь для тех кто в танке - АБС срабатывает по факту блокировки колеса (схема работы у всех одинакова).
    схема одинаковая, пороги срабатывания разные, речь просто идет о том, чтобы колеса растормаживались не через пол метра после факта блокировки, а грубо через 5, когда основная скорость уже погашена. Ну было бы неплохо еще и скорость при этом анализировать и положение руля, если скорость не большая и я не делаю попыток крутить руль, зачем увеличивать мне тормозной путь? В общем можно, наверное, настроить грамотно при желании.

  13. #3418
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Strife Посмотреть сообщение
    На скорости 30 км каким образом разница в 300 кг в массе авто не позволяет ему нормально тормозить?
    Вот интересно , если Фокуса нагрузить кило эдак на 300 , так же тормозить будет ? Я это к тому , что к примеру на Фиате Маруська универсал у меня намного чаще АБСка трещала и несло его не дай Бог . Может это еще от шин зависит , ну или от стиля езды типа зима - лето .

  14. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  15. #3419
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Вот интересно , если Фокуса нагрузить кило эдак на 300 , так же тормозить будет ?
    Будет тормозить, как и не загруженный: http://wiki.zr.ru/%D0%A2%D0%BE%D1%80...81%D1%81%D0%B0

  16. #3420
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Может это еще от шин зависит , ну или от стиля езды типа зима - лето .
    +100500. Почаще нужно поглядывать на тесты шин и выбирать шины сообразно условиям эксплуатации: "европейки" и "скандинавки" - это ключевые слова, в Инете полно тестов. Далее, одни и те же шины ведут себя по-разному на разном покрытии: укатаный снег, сухой асфальт, мокрый асфальт, ледяная корка, гололед, наличие колеи, чистая середина дороги и заснеженная обочина и т.п. - всё по-разному будет. Также нужно учитывать "возраст" покрышки. Вне зависимости от износа шины сцепные свойства шины падают от срока ее хранения(эксплуатации). Встречался с отзывами, когда люди жаловались на то, что покрышки уже на второй сезон показывали резкое ухудшение характеристик. И не всегда "брендовость" покрышки гарантирует идеальность ее поведения "везде и всюду". За примерами далеко ходить не надо: в некоторых тестах Nordman уделывал топовый Nokian Hakkapeliitta. Ну и напоследок, включать голову. Законы физики еще никто не отменил.

  17. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


Страница 342 из 425 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352392 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: