Страница 349 из 425 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351359399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,490 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #3481
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Так бы можно было сказать, выложи в сеть этот ролик я, а не вы. Ситуация там обычная, можно даже сказать характерная для городских условий движения. Все делают ошибки на дороге, все без исключения. Не думал, что вас заденет мое мнение о произошедшем.
    Согласен, что ситуация распространенная. Тут выше много говорили про АБС, вот и выложил. А то кому-то не нравится её работа.

  2. Пользователи, поблагодарившие alemtin за это сообщение:


  3. #3482
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: KAD
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Согласен, что ситуация распространенная. Тут выше много говорили про АБС, вот и выложил. А то кому-то не нравится её работа.
    Согласен, что разговор в данном случае именно о работе АБС, а не о том, как лучше было поступить в данной конкретной ситуации. Что касается именно работы АБС, то могу сказать, что мне эта работа тоже сильно не нравится. На прошлом Кашкае (J10) не нравилась тем, что по моему мнению достаточно рано начинала срабатывать, а особенно тем, что срабатывала на очень низких скоростях, что не способствовало дополнительной безопасности при торможении. На новом Кашкае, как мне кажется, АБС работает не лучше, а возможно и хуже чем на предыдущем. В сложных дорожных условиях, например, сегодня у нас снег и наледь, конечно требуется повышенное внимание, но,как я понимаю, дополнительные системы безопасности автомобиля должны при этом оказывать значительную помощь водителю, особенно начинающим водителям, однако при такой работе АБС мне это не помогает, а в большинстве случаев, наверное даже мешает, хотя конечно случаи бывают разные и возможно, что в определенной ситуации АБС и выручит, но пока при такой работе данной системы приходится быть еще внимательнее, возможно я просто не умею пользоваться современными системами безопасности автомобиля.
    Вообще у меня создается впечатление (строго ИМХО), что при создании моего автомобиля его зимняя эксплуатация (даже в достаточно мягком климате центральной России) совершенно не рассматривалась, соответственно для зимней эксплуатации автомобиль мало приспособлен. Хотя конечно работа АБС и других систем безопасности важна не только зимой.

  4. #3483
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от ArchosEk Посмотреть сообщение
    Согласен, что разговор в данном случае именно о работе АБС, а не о том, как лучше было поступить в данной конкретной ситуации. Что касается именно работы АБС, то могу сказать, что мне эта работа тоже сильно не нравится. На прошлом Кашкае (J10) не нравилась тем, что по моему мнению достаточно рано начинала срабатывать, а особенно тем, что срабатывала на очень низких скоростях, что не способствовало дополнительной безопасности при торможении. На новом Кашкае, как мне кажется, АБС работает не лучше, а возможно и хуже чем на предыдущем. В сложных дорожных условиях, например, сегодня у нас снег и наледь, конечно требуется повышенное внимание, но,как я понимаю, дополнительные системы безопасности автомобиля должны при этом оказывать значительную помощь водителю, особенно начинающим водителям, однако при такой работе АБС мне это не помогает, а в большинстве случаев, наверное даже мешает, хотя конечно случаи бывают разные и возможно, что в определенной ситуации АБС и выручит, но пока при такой работе данной системы приходится быть еще внимательнее, возможно я просто не умею пользоваться современными системами безопасности автомобиля.
    Вообще у меня создается впечатление (строго ИМХО), что при создании моего автомобиля его зимняя эксплуатация (даже в достаточно мягком климате центральной России) совершенно не рассматривалась, соответственно для зимней эксплуатации автомобиль мало приспособлен. Хотя конечно работа АБС и других систем безопасности важна не только зимой.
    то ли машины разные то ли настройки датчика АБС и Еспи другие но у меня наоборот как мне кажется с запозданием срабатывает

  5. #3484
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Не знаю, мне работа АБС нравится. Возможно потому, что это моя первая машина с оной. И сравнивать не с чем.
    Привык нажимать на тормоза плавно. АБС срабатывает редко, именно тогда, когда надо.

  6. Пользователи, поблагодарившие alemtin за это сообщение:


  7. #3485
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от ArchosEk Посмотреть сообщение
    В сложных дорожных условиях, например, сегодня у нас снег и наледь, конечно требуется повышенное внимание, но,как я понимаю, дополнительные системы безопасности автомобиля должны при этом оказывать значительную помощь водителю, особенно начинающим водителям, однако при такой работе АБС мне это не помогает, а в большинстве случаев, наверное даже мешает, хотя конечно случаи бывают разные....
    Собственно Вы сами себе и ответили в своей первой части! - совершенно верно, так и есть, помогает в силу своих возможностей.
    Но это не значит что в сложных дорожных условиях можно пренебрегать её возможностями..., и думать что ваша система вас спасёт абсолютно везде и во всём.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	290120185861.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	14492 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	290120185862.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	14493

    Есть много факторов которые нельзя не учитывать, погодные условия..., резина не соответствующая..., или протекторы её забиты, а шипы в резине не как у гусеничного трактора, они короткие..., и до асфальта не достают...!
    Что естественно в такой ситуации - ведёт к резкому увеличению тормозного пути машины, и мы сразу становимся на дороге как корова на льду неуправляемы...!!!

    Мы не привыкли трезво и быстро оценивать ситуацию, и принимать соответствующие решения до происшествия..., поэтому сразу во всех грехах - у нас машина с её АВС и ЕСЬПИ виновата становится!

    Опыт, - это как лотерейный билет, редко кому бесплатно достаётся...
    Он приходит через набивание шишек - на собственном горбу, и за свои кровные...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 30.01.2018 в 10:28.

  8. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  9. #3486
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: KAD
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Собственно Вы сами себе и ответили в своей первой части! - совершенно верно, так и есть, помогает в силу своих возможностей.
    Но это не значит что в сложных дорожных условиях можно пренебрегать её возможностями..., и думать что ваша система вас спасёт абсолютно везде и во всём.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	290120185861.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	14492 [ATTACH=CONFIG]


    Есть много факторов которые нельзя не учитывать, погодные условия..., резина не соответствующая..., или протекторы её забиты, а шипы в резине не как у гусеничного трактора, они короткие..., и до асфальта не достают...!
    Что естественно в такой ситуации - ведёт к резкому увеличению тормозного пути машины, и мы сразу становимся на дороге как корова на льду неуправляемы...!!!

    Мы не привыкли трезво и быстро оценивать ситуацию, и принимать соответствующие решения до происшествия..., поэтому сразу во всех грехах - у нас машина с её АВС и ЕСЬПИ виновата становится!

    Опыт, - это как лотерейный билет, редко кому бесплатно достаётся...
    Он приходит через набивание шишек - на собственном горбу, и за свои кровные...
    Во-первых, я ни в коем случае не думаю, что система АБС, как впрочем и другие системы безопасности, должна меня спасти меня абсолютно во всем.
    Во-вторых, я согласен, что необходимо самому трезво и быстро оценивать текущую дорожную ситуацию и в соответствии с ней принимать решения не надеясь полностью на системы безопасности автомобиля и отвечать за свои действия. И да, я не коей мере не обвиняю во всех грехах никакакую из систем автомобиля.
    В-третьих, я конечно максимально стараюсь учитывать погодные условия и др. факторы, например, такие как резина. Никогда не считал и не считаю себя высококласным и опытным водителем, хотя мой водительский стаж составляет более 20 лет.
    Самое главное: в рамках обсуждения работы системы АБС в данной теме (возможно тема не совсем подходит для этого, но тут судить модераторам), при этом учитывая различные мнения об эффективности работы этой системы, я высказал только свое субъективное мнение относительно работы системы АБС на моем автомобиле в зимний период. Думаю, что я, впрочем как и каждый, основываясь на собственном опыте и своих ощущениях, имеет право на свое мнение относительно любого обсуждаемого вопроса (если обратите внимание, то я специально выделил, что все вы сказанное мною - строго ИМХО).
    Резюмируя выскажу следующее (строго ИМХО):
    1. Я считаю, что работа системы АБС в моем автомобиле и для меня мягко говоря далека от совершенства с точки зрения дополнительной безопасности. Мало того, по моим ощущениям при эксплуатации моих прежних автомобилей даже не оборудованных системой АБС я считаю их поведение в зимних условиях более предсказуемым, чем поведение моего Кашкая сейчас.
    2. По моему мнению автомобиль Nissan Qashqai недостаточно приспособлен для эксплуатации в зимних условия на большей части территории нашей страны, при этом дело далеко не ограничивается системами безопасности автомобиля. Я думаю имею право судить об этом т. к. эксплуатировал различные автомобили не только в условиях зим Московского региона и Центральной полосы России, но и в условиях районов Крайнего Севера (родился и прожил много лет в Заполярье).
    Но, несмотря на все изложенное в данном сообщении, по совокупности многих параметров, меня мой автомобиль в целом устраивает, поэтому это уже мой второй Кашкай.

  10. #3487
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Есть процедура проверки срабатывания ABS и в целом работы тормозной системе на стенде. Кому не нравится работа ABS, думаю, нужно посетить такой стенд и все проверить, ибо, без измеренных данных, - все только наша болтовня. Вполне допускаю, что возможен сбой в работе системы ABS. Субъективное восприятие косячного торможения, подкрепленное многолетним опытом вождения, может оказаться вполне достоверным.
    ИМХА ИМШИСТАЯ метрологическая )))

  11. #3488
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Собственно Вы сами себе и ответили в своей первой части! - совершенно верно, так и есть, помогает в силу своих возможностей.
    Но это не значит что в сложных дорожных условиях можно пренебрегать её возможностями..., и думать что ваша система вас спасёт абсолютно везде и во всём.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	290120185861.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	14492 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	290120185862.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	14493

    Есть много факторов которые нельзя не учитывать, погодные условия..., резина не соответствующая..., или протекторы её забиты, а шипы в резине не как у гусеничного трактора, они короткие..., и до асфальта не достают...!
    Что естественно в такой ситуации - ведёт к резкому увеличению тормозного пути машины, и мы сразу становимся на дороге как корова на льду неуправляемы...!!!

    Мы не привыкли трезво и быстро оценивать ситуацию, и принимать соответствующие решения до происшествия..., поэтому сразу во всех грехах - у нас машина с её АВС и ЕСЬПИ виновата становится!

    Опыт, - это как лотерейный билет, редко кому бесплатно достаётся...
    Он приходит через набивание шишек - на собственном горбу, и за свои кровные...
    Борис, это бесполезный диалог. Опыт, шишки и т.д. это хорошо, но ситуация с некорректной работой абс присутствует. Если бы я ездил только на данном авто, за неимением другого опыта возможно и согласился бы с вами, но мне есть с чем сравнить. Я на Логане! сравните стоимость по отношению к Кашкаю, зимой чувствую себя увереннее, так как авто более предсказуем, в частности АБС не срабатывает так рано, как на Кашкае. У нас с вами разные авто, конкретно у вас 2014 год, возможно есть существенные отличия с авто 2017 года. Не должен авто подобного класса так непредсказуемо вести себя зимой, ну не должен и все.

  12. #3489
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    сравнил обе машины новые (тестили покрышки,фирма и протектор одинаковый,размер другой), Логан 3чел покрышки зимние и Кошак 3чел покрышки зимние, разница видна сразу. Авс работает одинаково,но тормозной путь у Кошака меньше (может из за веса) в поворотах Логан унесло в отбойник от случайного нажатия газа и кочки (хозяин стал резко против экспериментов :-) ), сравнивали еще с БМВ х6 но там другая история.:-) Лично у меня авс работает отлично.

  13. Пользователи, поблагодарившие leks2000 за это сообщение:


  14. #3490
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Strife Посмотреть сообщение
    Борис, это бесполезный диалог. Опыт, шишки и т.д. это хорошо, но ситуация с некорректной работой абс присутствует. Если бы я ездил только на данном авто, за неимением другого опыта возможно и согласился бы с вами, но мне есть с чем сравнить. Я на Логане! сравните стоимость по отношению к Кашкаю, зимой чувствую себя увереннее, так как авто более предсказуем, в частности АБС не срабатывает так рано, как на Кашкае. У нас с вами разные авто, конкретно у вас 2014 год, возможно есть существенные отличия с авто 2017 года. Не должен авто подобного класса так непредсказуемо вести себя зимой, ну не должен и все.
    у друга ларгус на зимней белшине артмоушн, белорусская шина ну так себе. прошлой зимой тормозили на одном и том же участке. меня несло, как корову, из-за того, что абс вмешался. ларгус остановился гораздо увереннее

Страница 349 из 425 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351359399 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: