Страница 390 из 425 ПерваяПервая ... 290340380388389390391392400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,891 по 3,900 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #3891
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Почитайте здесь: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...E4%E5%ED%E8%FF
    Но где-то на форуме было еще сообщение с фото, где рассказывалось и показывалось, как пользователь добился реального улучшения, устранив люфты, вызывающие скрипы, путем наплавления пластика в проблемных местах, - но я его не нашел...

  2. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  3. #3892
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от lebedevcc20 Посмотреть сообщение
    Знающие люди пожалуйста подскажите: на 62 тысяче пробега появился скрип скрежет под водительских сиденьем комплектация Le+ с электроприводом.кто сталкивался с такой проблемой. Звуки возникают даже без движения, когда начинаешь раскачать диван с боку на бок и вверх вниз.Что надо отрегулировать? И подскажите как снять сиденье, чтобы посмотреть в чем дело. Надоело ездить на несмазанной телеге. Заранее большое спасибо.
    По-моему Boris 50 это устранял. Выше на странице он как раз

  4. Пользователи, поблагодарившие alemtin за это сообщение:


  5. #3893
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от lebedevcc20 Посмотреть сообщение
    Знающие люди пожалуйста подскажите: на 62 тысяче пробега появился скрип скрежет под водительских сиденьем комплектация Le+ с электроприводом.кто сталкивался с такой проблемой. Звуки возникают даже без движения, когда начинаешь раскачать диван с боку на бок и вверх вниз.Что надо отрегулировать? И подскажите как снять сиденье, чтобы посмотреть в чем дело. Надоело ездить на несмазанной телеге. Заранее большое спасибо.
    Неважно какая комплектация машины, - конструкция сидений в Кашкае одна и та же!
    Ну, а чтобы сиденья не скрипели, их не разбирая можно попробовать аккуратно смазать, - и скрип как правило тоже пропадает.
    как например это сделал - vasvi http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post133376

    Ну, или почитать об этом более подробно тут: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post133375

    И уже разобравшись, и поняв саму причину возникновения там скрипов и щелчков, принять для себя решение - по какому сценарию вам действовать.
    Начните - с более лёгкого, просто смазки! Скорей всего этого будет более чем достаточно.

    Можно это сделать даже не разбирая и не снимая там ничего - очень даже аккуратно.
    Если просунете руку под сиденье, то легко нащупаете там выходящие концы - всех четырёх пружин!!!

    Действия:
    Покупаете силиконовую смазку, берёте и вырезаете небольшой кусочек поролона, например (2,0 на 2,0) см, и обильно его пропитываете смазкой.
    Далее, рукой нащупываете где выходят сами крюки пружин из сиденья, и в этом месте - аккуратно по паре раз тампоните каждый крюк и отверстие этим кусочком поролона пропитанным силиконом.

    Таким способом, Вы убьёте двух зайцев!
    1) - Не разведёте под сиденьем срачь - разбрызгивая силиконовую смазку куда непоподя, а введёте её дозировано аккуратно в нужное место через поролоновый тампон.
    2) - Особо не напрягаясь быстро избавитесь от ненужных скрипов, и щелчков.

    Ну как-то так, если в двух словах это описывать...

    А для понимания всего этого, даю фотку разобранного сиденья, на нём по стрелочкам видно куда нужно подавать с обратной стороны сиденья небольшое количество смазки чтобы причина - скрипа ушла.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9881&d=1482944513[/IMG]

    Ну, а если для этого снимать сиденье, что тоже не особо сложно.
    Но сначала, нужно обязательно сделать пару действий!!!
    Или - открываете дверь водительскую и ждёте с открытой дверью до начала работ не менее 20 минут.
    Или - отключаете аккумулятор.

    Это делается для того, чтобы при отключении разъёмов, - не появилась ошибка подушки у вас на табло.

    Далее, - снимаете подголовник, отодвигаете в зад сиденье, под ним отключаете все разъёмы проводов, и откручиваете передние два винта.
    Далее, - отодвигаете сиденье теперь вперёд до упора, и откручиваете задние два винта.

    И после этого, аккуратно выносите сиденье из салона машины на улицу.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 11.08.2018 в 03:25.

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #3894
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 115
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: QE
    Кто-нибудь занимается таким видом извращений, как замена масла через щуп? Как выглядит устройсво, какой насос и трубки? Все масло высасывает? Думаю для промежуточной замены масла освоить данную технику.

  8. #3895
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    gen68 менял здесь http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...591#post139591
    Я так понимаю мы бывшие одноклубники, поэтому про насосы на йети-клаб лучше почитать, там всё в подробностях. я сам ещё не менял(гарантия). В конце зимы буду пробовать. Насос китайский.
    У меня типа такого https://ru.aliexpress.com/item/New-P...ceBeautifyAB=0

  9. #3896
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Когда-то мне пришлось в одном журнале прочесть статью об этом способе удаления масла, где утверждалось, что не во всех случаях он может быть применен, т.к. иногда канал масляного щупа в конкретной модели двигателя проецируется не на самое глубокое место в поддоне картера, что не позволяет откачать масло полностью.
    Сразу замечу, что относительно таких особенностей двигателей, устанавливаемых на Кашкай, я ничего не знаю.
    Приверженцы отсоса масла часто приводят в пользу этого способа довод, что по сравнению со сливом масла на эту процедуру требуется меньше времени. А мне кажется это не плюсом, а минусом - ведь масло, как при замене классическим способом, не успевает стечь в поддон из каналов и стенок объема, в котором находится.

  10. #3897
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 115
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А мне кажется это не плюсом, а минусом - ведь масло, как при замене классическим способом, не успевает стечь в поддон из каналов и стенок объема, в котором находится.
    Ну так можно подождать пока масло стечет, а затем начать процедуру.

  11. #3898
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 115
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    gen68 менял здесь http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...591#post139591
    Я так понимаю мы бывшие одноклубники, поэтому про насосы на йети-клаб лучше почитать, там всё в подробностях. я сам ещё не менял(гарантия). В конце зимы буду пробовать. Насос китайский.
    У меня типа такого https://ru.aliexpress.com/item/New-P...ceBeautifyAB=0
    на шкодовском форуме не встричал такого обсуждения, да и не искал там. Уменя тоже гарантия, но для смены масла между ТО думаю будет норм. Такой себе заказал,будет пробовать, отпишусь.
    http://s.aliexpress.com/mI73AbYJ?fromSns=

  12. Пользователи, поблагодарившие Slavchuk за это сообщение:


  13. #3899
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Slavchuk Посмотреть сообщение
    на шкодовском форуме не встричал такого обсуждения, да и не искал там. Уменя тоже гарантия, но для смены масла между ТО думаю будет норм. Такой себе заказал,будет пробовать, отпишусь.
    http://s.aliexpress.com/mI73AbYJ?fromSns=
    Будем ждать отчёта.

  14. #3900
    Новичок
    Регистрация: 29.07.2016
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: тёмно-синий
    Комплектация: се
    Подскажите,пожалуйста, вин код заднего бампера и абсорбера. Вчера влетели в задницу, хочу менять бампер и абсорбер...

Страница 390 из 425 ПерваяПервая ... 290340380388389390391392400 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: