Страница 54 из 425 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #531
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
    Ребята расскажите у кого как светят ПТФ ? если можно фотку из-за руля скиньте ! у меня светят вниз под бампер из-за руля их вообще не видно что сними что без ! интересно у всех так или только у меня ?
    у меня тоже, когда вечером включаю с трудом понятно,что они светят.

  2. #532
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    у меня тоже, когда вечером включаю с трудом понятно,что они светят.
    Регулировку не проверяли ? Может на заводе не отрегулировали ? и надо приподнять или по прибору всё четко ?

  3. #533
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
    Регулировку не проверяли ? Может на заводе не отрегулировали ? и надо приподнять или по прибору всё четко ?
    Регулировка ПТФ?
    У них очень слабые лампы на мой взгляд.

  4. #534
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Регулировка ПТФ?
    У них очень слабые лампы на мой взгляд.
    Судя по фоткам самой ПТФ на них есть регулировочный болт ! Мне кажется мощность лампы нормальная просто светят очень вниз !Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	82d72c4s-480.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	5332

  5. Пользователи, поблагодарившие Сергей 777 за это сообщение:


  6. #535
    Новичок
    Регистрация: 01.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 2
    ПТФ (да и головная оптика) действительно светят вниз практически на всех (включая и новый икс-трейл), нужна регулировка. Регулировка фар в предпродажную подготовку не входит, т.к. считается что с завода всё отрегулировано... А на самом деле соберут и забудут Обращайтесь к ОД или сами регулируйте.

  7. #536
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от alexei.tav Посмотреть сообщение
    ПТФ (да и головная оптика) действительно светят вниз практически на всех (включая и новый икс-трейл), нужна регулировка. Регулировка фар в предпродажную подготовку не входит, т.к. считается что с завода всё отрегулировано... А на самом деле соберут и забудут Обращайтесь к ОД или сами регулируйте.
    К головной оптике претензий нет, наоборот led-фары супер, а вот ПТФ огорчают !

  8. #537
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE+
    А кто вам сказал что ПТФ должны светить сильно? и не "под бампер"? Для начала испытайте ПТФ в условиях ТУМАНА (именно для такой среды они предназначаются), а потом регулируйте.
    Туман стелиться в нескольких сантиметрах от земли, и задача ПТФ направить максимум света максимально близко к земле. При всем при этом если мощность свечения ПТФ будет высокой, туман будет его отражать и как следствие водитель сквозь него не будет видеть. ПТФ светят ПОД туман, а не сквозь него. Если вы в обычных условиях не видите луч света от ПТФ, это не означает, что они плохо отрегулированы, и так же это не может достоверно означать, что криворукие сборщики вам криво поставили ПТФ.
    У нас и так много идиотов которые во все возможные места засовывают галоген/ксенон/сверхмощные лампы чтоб светило "четко" (т.е. слепило всех вокруг), давайте не будем вливаться\ в ряды идиотов.

  9. Пользователи, поблагодарившие DeepDie за это сообщение:


  10. #538
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
    Ребята расскажите у кого как светят ПТФ ? если можно фотку из-за руля скиньте ! у меня светят вниз под бампер из-за руля их вообще не видно что сними что без ! интересно у всех так или только у меня ?
    У меня светили сильно вниз (может 1-2 метра вперед), ездил так почти год. Все время не было или забывал да и не пользовался.
    Про регулировку читал на форуме давно, и вот недавно выбрал время, взял длинную крестовую отвертку и отрегулировал!
    Снизу в бампере есть отверстие, вставляете отвертку и регулируете.
    Вместе с лед, конечно, не очень, но хоть сейчас на случай тумана видно дорогу будет!

    Цитата Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
    К головной оптике претензий нет, наоборот led-фары супер, а вот ПТФ огорчают !
    Фары тоже чуть приподнял, на ближнем на скорости мало видно (близко светят).

  11. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  12. #539
    Местный
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 171
    Авто: NEW Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перл.
    Комплектация: LE

  13. #540
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от DeepDie Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал что ПТФ должны светить сильно? и не "под бампер"? Для начала испытайте ПТФ в условиях ТУМАНА (именно для такой среды они предназначаются), а потом регулируйте.
    Туман стелиться в нескольких сантиметрах от земли, и задача ПТФ направить максимум света максимально близко к земле. При всем при этом если мощность свечения ПТФ будет высокой, туман будет его отражать и как следствие водитель сквозь него не будет видеть. ПТФ светят ПОД туман, а не сквозь него. Если вы в обычных условиях не видите луч света от ПТФ, это не означает, что они плохо отрегулированы, и так же это не может достоверно означать, что криворукие сборщики вам криво поставили ПТФ.
    У нас и так много идиотов которые во все возможные места засовывают галоген/ксенон/сверхмощные лампы чтоб светило "четко" (т.е. слепило всех вокруг), давайте не будем вливаться\ в ряды идиотов.
    Всё правильно пишете ! я (сторонник всего заводского) и не пытаюсь добиться сверх яркого свечения, просто хочу добиться чтоб было видно что они освещают не большое пространство перед машиной, а ни как сейчас они светят как fefk говорит 1-2 метра под бампером чего из-за руля не видно и сориентироваться включены ПТФ или нет можно только по индикации на приборной панели ! Просто хочу понять не правильная регулировка завода или клюв машины все загораживает !


    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    У меня светили сильно вниз (может 1-2 метра вперед), ездил так почти год. Все время не было или забывал да и не пользовался.
    Про регулировку читал на форуме давно, и вот недавно выбрал время, взял длинную крестовую отвертку и отрегулировал!
    Снизу в бампере есть отверстие, вставляете отвертку и регулируете.
    Вместе с лед, конечно, не очень, но хоть сейчас на случай тумана видно дорогу будет!



    Фары тоже чуть приподнял, на ближнем на скорости мало видно (близко светят).
    Регулировали на глаз ?

Страница 54 из 425 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: