Страница 37 из 47 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 463

Тема: Штатная резина на Кашкае

  1. #361
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от megatron Посмотреть сообщение
    Собираюсь брать LE+, летние стоят Пирелли, на зиму в подарок дают либо тоже Пирелли, либо Хакка-6 - какие брать не подскажите?
    "Хакка-6"

  2. #362
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 231
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai (Россия)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: типа синий
    Комплектация: LE+
    Ну, хорошо: Нокиан Хаккапелитта-6, 215/60 R17...

  3. #363
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Сегодня в салоне видел Питерский кашкай, на континентале. Правда это был ХЕ.

  4. #364
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от megatron Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо: Нокиан Хаккапелитта-6, 215/60 R17...
    Такой не бывает. Может, 5,7 или 8?
    Что за Пирелли предлагают?
    Где ездить будете? Только город или трассы? Вне дорог? Финка?
    От этого выбор зависит.
    Хакка - загородная шина, для очень плохих морозных дорог. Тяжелая и очень шумная. В городе по асфальту "плывет". Плохо балансируется.

  5. Пользователи, поблагодарившие БелША за это сообщение:


  6. #365
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 231
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai (Россия)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: типа синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Такой не бывает. Может, 5,7 или 8?
    Что за Пирелли предлагают?
    Где ездить будете? Только город или трассы? Вне дорог? Финка?
    От этого выбор зависит.
    Хакка - загородная шина, для очень плохих морозных дорог. Тяжелая и очень шумная. В городе по асфальту "плывет". Плохо балансируется.
    А-хаа.. Вот спасибо! Да, точно - сам ошибси,7-ка. Какую на зиму Пирелли предлагают не уточнял, а летняя стоит Continental, вроде. И да, резина нужна в основном в городе и на кольцевой. А вне дорог.. ну это же хэтч всё-таки, хоть и высокий! Ну их, леса и поля эти..

  7. #366
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    7-ка для Ваших условий получше будет 5-й или 8-й. Но интересно сравнить еще с Пирелли.

  8. #367
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    .
    Хакка - загородная шина, для очень плохих морозных дорог. Тяжелая и очень шумная. В городе по асфальту "плывет". Плохо балансируется.
    С чего вдруг Хаккапелиитта стала такой ?))) Зиму отъездил на Нокиан Хаккапелиитта R2 SUV( штатная для Кашкая).
    https://www.nokiantyres.ru/zimnie-sh...liitta-r2-suv/
    Шум не больше чем сейчас от штатного летнего Континенталя, никуда не "плывёт", даже по нашей вечной слякотной снежной каше. Чувство - как на рельсах ))), несмотря на то, что шипов нет. Балансировалась идеально. Сделана, кстати, в России. Видел на российских сайтах подобные "песни",вывод один, или резину на завод Россия другую поставляет, нежели на рынок))), либо "пейсатели" настоящую Хаккапелииту в глаза не видели, не то что ездили на ней.
    Последний раз редактировалось J11; 06.06.2016 в 09:32.

  9. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  10. #368
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    С чего вдруг Хаккапелиитта стала такой ?))) Зиму отъездил на Нокиан Хаккапелиитта R2 SUV( штатная для Кашкая)...Шум не больше чем сейчас от штатного летнего Континенталя, никуда не "плывёт", даже по нашей вечной слякотной снежной каше. Чувство - как на рельсах ))), несмотря на то, что шипов нет. Балансировалась идеально. Сделана, кстати, в России. Видел на российских сайтах подобные "песни",вывод один, или резину на завод Россия другую поставляет, нежели на рынок))), либо "пейсатели" настоящую Хаккапелииту в глаза не видели, не то что ездили на ней.
    Вообще то я писал о Хакке 5, 7, 8 т.е. о шиповках, а Ваша R2 -липучка, кстати, совсем НЕштатная (посмотрите мануал и сравните).
    Сравнивать шумность мягкой зимней "липучки" и жесткой дорожной летней шины - моветон. Еще и сравнивали, наверное, при переходе, градусах так при +5, т.е. тогда, когда летний Континенталь совсем дубовый (его рекомендуют при выше +7), а липучка совсем поплыла? (R2 - шина, рассчитанная на сильные морозы).
    Что там пишут на сайтах -не интересно, я знаю, что основное производство Хаккапеллита во Всеволожске, где делают зимнюю резину для России и Скандинавии. А летнюю Нокиан для России делают специальную, в Европу такие марки летних шин не поставляют и европейских сертификатов эти шины не имеют. Но для нас, диких, сойдет.
    С балансировкой Вам, наверное, повезло, обычно шифрованная Хакка балансируется только с оптимизацией и через 500 км требуется балансировку повторить.

  11. #369
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Вообще то я писал о Хакке 5, 7, 8 т.е. о шиповках, а Ваша R2 -липучка, кстати, совсем НЕштатная (посмотрите мануал и сравните).
    Сравнивать шумность мягкой зимней "липучки" и жесткой дорожной летней шины - моветон. Еще и сравнивали, наверное, при переходе, градусах так при +5, т.е. тогда, когда летний Континенталь совсем дубовый (его рекомендуют при выше +7), а липучка совсем поплыла? (R2 - шина, рассчитанная на сильные морозы).
    Что там пишут на сайтах -не интересно, я знаю, что основное производство Хаккапеллита во Всеволожске, где делают зимнюю резину для России и Скандинавии. А летнюю Нокиан для России делают специальную, в Европу такие марки летних шин не поставляют и европейских сертификатов эти шины не имеют. Но для нас, диких, сойдет.
    С балансировкой Вам, наверное, повезло, обычно шифрованная Хакка балансируется только с оптимизацией и через 500 км требуется балансировку повторить.
    ????????????????
    Видимо , информация Ваша основана только на "интернет\обучении". Даже скучно.
    В наших условиях - при зимней продаже штатно Ниссан Кашкай комплектуется именно NH R2 SUV. При продаже летом - Континенталь. Вопрос : где в мануале написано что Нокиан Хакк...Р2 СУВ - "нештатная2???))) Типоразмеры у этой модели весьма широкого выбора.
    Шумность зависит и от качества самого материала шины при температурных перепадах, правильно, но в основном - это конфигурация ламелей ( рисунок протектора). Так вот - у указанной мной резины шумность весьма невысока, повторю. Чтоб Вы не выступали более в качестве прорицателя, гадая о "температуре сравнения"))) - "сравнивал при явном минусе".))))
    Вот уж не знаю о ком Вы сказали "Но для нас, диких, сойдет" (с), только знакомые финны ( специализация - продажа автомобилей) почему то уверены, что российское производство Нокиан лучше. Уверяли меня , что новейшее оборудование Нокиан - в России, а не в Финляндии. Ну - либо финны "дикие", либо линии разные)))
    О балансировке вообще ничего сказать не могу, откуда у Вас такие данные что "через 500км - повторить" (с).??? У нас бы шиномонтаж разорился, два раза по 30 евро ( примерно) за одну и ту же операцию никто платить не будет, поверьте. Всё другое - навязывание платных услуг (запрещено Законом) и "кормление с руки" нечестных шиномонтажников. Я отъездил всю зиму с одной балансировкой - дисбаланса не было, ну - "повезло, наверное"(с)

  12. #370
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Видимо , информация Ваша основана только на "интернет\обучении". Даже скучно.
    Умерьте свой сарказм. Вы хороший практик, но со знаниями.... проблемы бывают. Хлоргесидин, легионелла, "коленвал в масле"...Не стоит, право.

    Вы не прочитали что я написал, или совсем-совсем ничего не поняли?
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Вопрос: где в мануале написано что Нокиан Хакк...Р2 СУВ - "нештатная2???))) Типоразмеры у этой модели весьма широкого выбора.
    Я же, кажется, ясно написал: см. в мануале размеры шин. Расшифрую: НИ ОДНОГО из размеров, указанных в мануале, Хакки R2 НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе! Что включает размер резины знаете, надеюсь. А что там втюхивают ваши ОД мне не интересно.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Так вот - у указанной мной резины шумность весьма невысока, повторю. Чтоб Вы не выступали более в качестве прорицателя, гадая о "температуре сравнения"))) - "сравнивал при явном минусе".))))
    А я писал, что высокая??? Я и писал, что зимняя липучка всегда мягкая и всегда тихая. И писал, что сравнивать ее шумность с летней дорожной -моветон.
    А Вы сравнили еще хуже, чем я предположил. Извините, я думал о Вас лучше. При явном минусе летний Континенталь ДОЛЖЕН шуметь очень сильно. Для него предел +7.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Вот уж не знаю о ком Вы сказали "Но для нас, диких, сойдет" (с), только знакомые финны ( специализация - продажа автомобилей) почему то уверены, что российское производство Нокиан лучше. Уверяли меня , что новейшее оборудование Нокиан - в России, а не в Финляндии. Ну - либо финны "дикие", либо линии разные)))
    Я где то писал писал про плохое оборудование??? Правильно Вам финны сказали, во Всеволожске оборудование лучше. Только на этом прекрасном оборудовании делают летние шины специально для "дикой" России. В Европе эти специальные шины не продают, не годятся они для Европы, там другие модели продают.
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    О балансировке вообще ничего сказать не могу, откуда у Вас такие данные что "через 500км - повторить" (с)...
    Может, у Вас Европа и у вас Нокиан продает шины другого качества, может Вам просто повезло.
    У нас в России, проблем с балансировкой Хакки полно. Информации про это тоже. Гугл в помощь, но если не найдете, обращайтесь, дам ссылки на ОД Нокиан.

Страница 37 из 47 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: