Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 463

Тема: Штатная резина на Кашкае

  1. #401
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Вот правда же, иногда лучше промолчать...
    Зачем вы это написали? Чтобы показать еще большую глубину своего незнания?

    "СУВ" - это НЕ маркировка. Это часть названия. Никак и никем не регламентируемая. Поэтому каждый производитель называет как хочет.
    Видимо снова санитары пьют...)))SUV - это всё таки МАРКИРОВКА, что б Вы себе не напридумывали. Маркировкой называется любая надпись( обозначение) нанесённая на товар ( в данном случае - шина).Толковый словарь есть , или ссылку дать? Памятуя Вашу нездоровую параноидальную любовь к разного рода таблицам - вот Вам ссылка, кажется это журнал ЗР, я особо не вчитывался. Где то в середине статьи есть таблица, находите графу "маркировка" и там, помимо всего прочего есть и искомый SUV.
    http://wiki.zr.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B3...B8%D1%86%D0%B0

  2. #402
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Видимо снова санитары пьют...
    И некому неотложную помощь оказать??? Ай, ай, ай. Сочувствую.

    А с толковым словарем вы меня таки "уели". Признаю и благодарю.
    Теперь я буду знать, что качество шин регулируется словарями и что шины СУВ- это такие супер качественные шины, просто небо и земля в сравнении с не СУВ.
    Век живи - век учись.

    Давайте вы меня еще поучите. А то я как паранноик, какой-то специальной литературой пользуюсь, непонятными стандартами, которых даже в интернете нет, а не как все нормальные люди интернетом с Вики, популярными журналами и т.п. До сих пор не знаю, на какое конкретно качество шины указывает надпись "СУВ".
    Когда вы меня, наконец, просветите? А то у меня на двух кроссоверах стоят шины что летние, что зимние и все не СУВ. Я же переживаю: а вдруг?!

    Да и не останавливайтесь на терминологии. Что вы теперь только о том, что СУВ маркировка/не маркировка. Вы должны еще рассказать, что индекс нагрузки -это фигня, буржуазные происки, что шипованная Хакка - самая тихая, самая легкая и самая комфортная шина. А для асфальта вообще незаменимая -лучше не бывает. Вы же с этого начали.
    Потом столько постов распинались, что у Нокиан есть штатный размер, а как я про индексы нагрузки написал, так сразу и слились, как будто это и вы начали этот срач. Вперед, на баррикады!

  3. #403
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    И некому неотложную помощь оказать??? Ай, ай, ай. Вперед, на баррикады!
    Не стоит благодарить. Не волнуйтесь. Спокойно, спокойно...Всё нормально, всё хорошо...

  4. #404
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    БелША, другого и не ждал, невежество процветает.
    Уподобляться не стану.

    Вот запрошенная инфа:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0078.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	7808

    И фото колеса целиком в полном разрешении:
    DSC_0078_.zip

  5. #405
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 231
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai (Россия)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: типа синий
    Комплектация: LE+
    В общем смотрел я на вас, читал.. так толком ничего и не понял и взял на зиму Хакку-8, 215\65, на 16-х дисках. Вот вам!

  6. #406
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от megatron Посмотреть сообщение
    В общем смотрел я на вас, читал.. так толком ничего и не понял и взял на зиму Хакку-8, 215\65, на 16-х дисках. Вот вам!
    Хорошая резина, правильный выбор!

  7. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  8. #407
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    БелША, другого и не ждал, невежество процветает.
    И фото колеса целиком в полном разрешении:
    Вы абсолютно правы: неучи рулят! Они знают все и лучше всех.

    Хотел было подробно написать, примеров много набралось: про сравнение моторов, про игнорирование мнений производителей машин, масел, шин и пр, экспертных организаций типа API, ACEA,ILSAC, ETRTO, TRA, JATMA, про "открытие" века, когда количество ионов в потоке называют напряжением, про подтасовку фактов, про обыкновенную ложь, про угрозы за несогласие, про подстрекательство на оскорбление неугодных и т.д. и т.п. Но что-то времени стало жалко.

    Напишу только по теме, спасибо vasvi за фото в полном разрешении.

    У vasvi удивительная летняя шина. Я таких еще не видел . А видел и пробовал я, поверьте, много, в т.ч. спортивных, но такого сочетания не видел.
    Я вначале думал, что в дискуссии о шумности дело в уникальной наношумке собственного изобретения, которая шум от одной шины пропускает, а от другой нет. Но, оказалось, что дело не только в этом.

    На шине, оказывается есть такое: Treadwear 440. Это такая маркировка по американскому стандарту TRA, указывающая на прочность протектора. Индекс 440 -это просто ОЧЕНЬ много, уже 300 много, а 440 - еще на 50% прочность больше.
    Зачем такую шину поставили на Кашкай для России??? Это шина для скоростных немецких автобанов, потому что в сочетании с температурным индексом Temperature А, такая шина будет нормально работать только после очень хорошего прогрева на скорости так 100-150. Холодная и держать и тормозить будет плохо. Шуметь тоже будет. Прогретая будет тихой.
    Лучше бы Traction было не А, а АА, шина лучше бы держались на мокром асфальте.

    Так что, vasvi, я должен извиниться, хотя вы сами виноваты -вы на индексы нагрузки напирали, которые ни при чем, а о главном не сказали. Не знали? Бывает.

    Есть там, на мой взгляд, и небольшая проблема с выбором зимней шины. Дело в том, что Nokian Nordman RS2 - шина так называемого скандинавского типа, рассчитанная на очень сильные арктические морозы. Для более теплых регионов та же Нокиан рекомендует шины другого типа -центральноевропейские. Это разные шины и они в разном климате ведут себя соответственно предназначению.
    Но тут, хозяин, как говорится, барин, да и для правильного выбора нужно книжки иногда читать.
    Говорит, отличная шина, и ладно.

  9. #408
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от megatron Посмотреть сообщение
    взял на зиму Хакку-8
    Если у вас, как экспериментировали прошлой зимой, дороги поливать не будут, то ОК.
    Но если будут поливать реагентами, то пусть супруга будет очень осторожна, особенно при торможении при температуре около нуля.

    Хакка 8 совсем не такая, как все остальные шиповки -на ней шипов в четыре раза больше, чем у современных конкурентов. Поэтому на гладком озерном льду эта шина побеждает всех.
    Но на асфальте в пятне контакта у нее получается протектора гораздо меньше. И она своими шипами сильно скользит по скользкому от реагентов покрытию, особенно если асфальт очень качественный.

  10. Пользователи, поблагодарившие БелША за это сообщение:


  11. #409
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 231
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai (Россия)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: типа синий
    Комплектация: LE+
    Меня больше каша ледяно-водяная во дворе волнует. А реагентами у нас не поливают. У нас и чистят-то раз в неделю..

  12. #410
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от megatron Посмотреть сообщение
    В общем смотрел я на вас, читал.. так толком ничего и не понял и взял на зиму Хакку-8, 215\65, на 16-х дисках. Вот вам!
    а по мне не очень хорошая - тк она заточена на снег, то очень шумная, шипы просто дико гудят. для города лучше подходит имхо новый КонтиАйсКонтакт2 (охрененно тихий, сам не ожидал), он лучше на асфальте, Хакка8 на снегу

  13. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: