Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 485

Тема: Замена воздушного фильтра

  1. #391
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Ну может накидным, явно не динамометрическим.
    Ключ был накидным. Момент затяжки контролировал рукой. Динамометрический ключ у меня тоже есть. Но для этого, пустякового случая, я его даже не доставал из кейса. Полностью доверился ощущениям. Резьбу, точно не сорвал. Но если надо, я на следующих выходных пойду к машине с динамометрическим ключем, перепроверю, так сказать, руку. На неделе не смогу. Ибо 64 параллель - однако. На работу ухожу, темно. Прихожу, тоже ночь. К снегу примерзает лунная тень. Замерзает мерзлота. Но чукче многого не надо. Лишь бы день, на пару часов! Лишь бы Челси чемпион! Оооо- лениииии, бегут отбрасывают тени!!!!! И я такой, к кашкаю, с динамометрическим ключем!!!!

  2. Пользователи, поблагодарившие vinipuh за это сообщение:


  3. #392
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Ну может накидным, явно не динамометрическим.
    Человек сказал , возможно , желая другим помочь? Чего к мелочам цепляться? Ключ может быть и рожковым , и накидным , и "головкой" - и при этом динамометрическим. Насадки бывают разные.http://www.region-sbyt.ru/catalog/pr...rcofix-se.html
    Возможно - опыт немаленький у человека, рукой чувствует, не "сотки ловит", но более/менее точно ощущает момент. Такое тоже встречается.

    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Ключ был накидным. Момент затяжки контролировал рукой. Динамометрический ключ у меня тоже есть. Но для этого, пустякового случая, я его даже не доставал из кейса. Полностью доверился ощущениям. Резьбу, точно не сорвал. Но если надо, я на следующих выходных пойду к машине с динамометрическим ключем, перепроверю, так сказать, руку. На неделе не смогу. Ибо 64 параллель - однако. На работу ухожу, темно. Прихожу, тоже ночь. К снегу примерзает лунная тень. Замерзает мерзлота. Но чукче многого не надо. Лишь бы день, на пару часов! Лишь бы Челси чемпион! Оооо- лениииии, бегут отбрасывают тени!!!!! И я такой, к кашкаю, с динамометрическим ключем!!!!
    Опередили на пару минут с ответом )))

  4. #393
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Мужики, я пишу не ради под..ба, мне всё равно как и чем человек затягивает болт, хоть членом, мне просто хочется нормального позитивного общения и всё!!!

  5. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  6. #394
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Мужики, я пишу не ради под..ба, мне всё равно как и чем человек затягивает болт, хоть членом, мне просто хочется нормального позитивного общения и всё!!!

  7. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  8. #395
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Мужики, я пишу не ради под..ба, мне всё равно как и чем человек затягивает болт, хоть членом, мне просто хочется нормального позитивного общения и всё!!!

    Кто-то слишком серьезно воспринял

  9. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  10. #396
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    К снегу примерзает лунная тень.
    Похоже пора заводить блокнот и записывать, записывать, записывать... Впоследствии возможно буду цитировать, можно?

  11. #397
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Похоже пора заводить блокнот и записывать, записывать, записывать... Впоследствии возможно буду цитировать, можно?
    Это я воспользовался трудами Тимура Шаова. У него есть произведение, называется "Радостная песнь чукчи" http://shaov.net/texts/Radostnaya-pesn-chukchi.shtml
    Мне она показалась созвучна с сюжетом который я описывал. Ну и меня в шутку назвали "чукча писатель, чукча не читатель". Вот я и попытался продолжить тему. Так, вот здесь, чтобы меня не забанили, нужно что ни будь ввернуть про ФИЛЬТР. Мне до его замены еще далеко. Но я уже полностью готов к процедуре. Да, момент затяжки болта 10 Н*м, набор инструментов (головка сменная 10, удлинитель, вороток, ключ моментный). Во, теперь не должны забанить! :)

  12. Пользователи, поблагодарившие vinipuh за это сообщение:


  13. #398
    Новичок Аватар для Валентин
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: турбодизель 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А чего крышка от фильтра не до конца открыта, она что, упирается в блок - ЭБУ?
    т.е. судя из Вашего фото я так это понимаю.
    У Вашей машины SE+ но на вариаторе, - блок ЭБУ стоит между аккумулятором и корпусом воздушного фильтра?
    не фига себе...
    у меня версия тоже SE+ но на ручке, и блок ЭБУ стоит почему-то впереди аккумулятора.
    Развейте мои сомнения, - может я зрительно что-то не так у Вас понял...?

    А если это так, ну тогда понятно почему у Вас там место ограничено к доступу замены воздушного фильтра.
    У меня крышка открывается существенно больше, т.к. упирается только в аккумулятор, и окно доступа к фильтру тоже больше.
    У меня на дизеле тоже так.

  14. #399
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Но я уже полностью готов к процедуре. Да, момент затяжки болта 10 Н*м, набор инструментов (головка сменная 10, удлинитель, вороток, ключ моментный). Во, теперь не должны забанить! :)
    Да ну нафиг,эти скупые факты мы и сами знаем, Вы лучше снова в стиле "романтИк", про "чукчу в лунном луче", или как там? Интересно, не везде же такие аномалии с погодой и наличием "железных людей"

  15. #400
    Бывалый
    Регистрация: 02.01.2017
    Адрес: SPb
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 38
    Авто: j11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gray
    Комплектация: SE теперь +
    Всех с Новым Годом!!! Накануне великого праздника решил махнуть воздушный фильтр. Пробег у машинки за 10000км. На прошлых машинах всегда менял с маслом раз в 7-8тыс.км, прошу не спорить и не переубеждать - это мои строгие религиозные убеждения))). Двиг 1,2 - схема разбора/снятия воздуховода один к одному, как на 2,0, представленных в картинках клубнями на первых страницах ветки. Родной фильтр оказался очень грязным, т.к. летом пришлось покататься по грунтовкам, да и городская эксплуатация способствует ускоренному загрязнению. Купил аналог LYNX LA-2078 за 530руб из наличия в соседнем магазине, можно было взять в EXISTе за 480, сэкономив 50руб, но гемор с предоплатой + езда по этой причине туда дважды не устроила. Еще при смене прочистил водуховод от пыли, протолкав внутри проволочиной по нему ветошь, смоченную незамерзайкой, кстати внутри все черным-черно было))) Вердикт: для тех, кто хочет сэкономить и руки из правильного места растут, то для двигателя 1,2 "Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LYNX_LA2078.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	9924" - рекомедую

    ПС Да, еще при снятии крышки фильтра приключилась неприятная вещь: одна из накидных S-образных металлических защелок выскочила с места крепления и упала между аккумулятором и коробом воздушного фильтра, повиснув где-то в недрах. Пришлось при помощи фонарика отыскать и согнув проволоку крючком, вытянуть ее на свет))) Так что аккуратнее!
    Последний раз редактировалось tapkodav; 02.01.2017 в 11:02.

  16. Пользователи, поблагодарившие tapkodav за это сообщение:


Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: