Страница 5 из 49 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 485

Тема: Замена воздушного фильтра

  1. #41
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    ниссан вообще жжот с новым кашкаем, уровень масла на БК убрали, щуп уровня в варике убрали, задняя полка вставная и в поднятом положении не вытащить, это так не в тему.
    а на предыдущем воздухозаборник вообще просто вставлялся в корпус фильтра + клипсы, сейчас клипсы + болт + защелки..
    на 1.2 за 20-25 секунд можно воздушный фильтр заменить. Странно конечно что для 2.0 другая геморная конструкция принята.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2014
    Адрес: ОРЕЛ
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 14г
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    У меня защелку N2 отломили еще до меня.Только кто теперь не узнаешь,то ли англичане то ли наши?Англичане в англии ,а наши тут,только одно - но салон NISSAN закрыли в сентябре))))Так что предъявлять некому.

  3. #43
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от mokka Посмотреть сообщение
    У меня защелку N2 отломили еще до меня.Только кто теперь не узнаешь,то ли англичане то ли наши?Англичане в англии ,а наши тут,только одно - но салон NISSAN закрыли в сентябре))))Так что предъявлять некому.
    Привет зёма! это что значит отломили ? а ты где был ? АВТОМИР сейчас в Брянске ,а все эти механы,которые были у нас раньше, у ОД НИССАН"возрождение " теперь !

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Вчера на даче решил потренироваться, вдруг зимой прикуривать- подзаряжать аккумулятор придётся.. Тренировка не долго длилась..
    На улице около 0 градусов, сразу после поездки (под капотом тепло) решил снять защёлку № 1, аккуратно надавил, стал потихоньку тянуть чтоб отщёлкнуть - секунда и она у меня целиком оторванная в руках. Я не знаю, для каких это фокусников выдумали, явно не для нормальных людей.. Даже жена рядом стояла - удивилась, как же так, ведь так аккуратно всё делал.. Пока приклеил на суперклей, что потом делать ХЗ(( Может правда какую скобу металлическую придумать или хомут, чтоб потом не мучится? К скобе №2 даже не полез и так расстроился..

  5. #45
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    Вчера на даче решил потренироваться, вдруг зимой прикуривать- подзаряжать аккумулятор придётся.. Тренировка не долго длилась..
    На улице около 0 градусов, сразу после поездки (под капотом тепло) решил снять защёлку № 1, аккуратно надавил, стал потихоньку тянуть чтоб отщёлкнуть - секунда и она у меня целиком оторванная в руках. Я не знаю, для каких это фокусников выдумали, явно не для нормальных людей.. Даже жена рядом стояла - удивилась, как же так, ведь так аккуратно всё делал.. Пока приклеил на суперклей, что потом делать ХЗ(( Может правда какую скобу металлическую придумать или хомут, чтоб потом не мучится? К скобе №2 даже не полез и так расстроился..
    А я, думал что первый и единственный сломал ,да беда с ними и это учесть, что мороз 0 градусов, а что будет дальше и когда пластик начнёт терять свои свойства. Клеил, но она не держится, менял за свой счёт, при заказе менеджер спросил: " а зачем я, это делаю и так говорит нормально и это ОД".
    Есть над чем поработать Ниссановцам.
    Как и писал ранее её необходимо отжимать в сторону аккумулятора одновременно надавливая на корпус фильтра и не каких чрезмерных усилий и не снимайте защёлку №2, а открутите болт и снимите 2 клипсы, защёлка № 1 будет более свободна. Теперь научился.
    И контролируйте работу ОД, они тоже ломают.
    Удачи и главное не переживайте, ведь это кусок пластмассы.

  6. Пользователи, поблагодарившие alex 555 за это сообщение:


  7. #46
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    А я, думал что первый и единственный сломал ,да беда с ними и это учесть, что мороз 0 градусов, а что будет дальше и когда пластик начнёт терять свои свойства. Клеил, но она не держится, менял за свой счёт, при заказе менеджер спросил: " а зачем я, это делаю и так говорит нормально и это ОД".
    Есть над чем поработать Ниссановцам.
    Как и писал ранее её необходимо отжимать в сторону аккумулятора одновременно надавливая на корпус фильтра и не каких чрезмерных усилий и не снимайте защёлку №2, а открутите болт и снимите 2 клипсы, защёлка № 1 будет более свободна. Теперь научился.
    И контролируйте работу ОД, они тоже ломают.
    Удачи и главное не переживайте, ведь это кусок пластмассы.
    если защёлка сломалась, все так плохо? и "пыль" сосет вне воздушного фильтра, или чево там? просто плохо держится крышка?
    не переживайте вы так, сами же написали, что это всего лишь кусок пластмассы

  8. #47
    Бывалый
    Регистрация: 05.04.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 63
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: красный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    если защёлка сломалась, все так плохо? и "пыль" сосет вне воздушного фильтра, или чево там? просто плохо держится крышка?
    не переживайте вы так, сами же написали, что это всего лишь кусок пластмассы
    Герметичность во входном тракте до фильтра не существенна. А вот за ним другая картина, нужен глаз да глаз.

  9. Пользователи, поблагодарившие KRAS за это сообщение:


  10. #48
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от KRAS Посмотреть сообщение
    Герметичность во входном тракте до фильтра не существенна. А вот за ним другая картина, нужен глаз да глаз.
    так защёлка до фильтра? ну хрен и сней(с защёлкой, не?) если она до фильтра

  11. #49
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    дей-но, ну сломалась она, и что?

  12. #50
    Бывалый Аватар для navitdv
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 95
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    Вчера на даче решил потренироваться, вдруг зимой прикуривать- подзаряжать аккумулятор придётся.. Тренировка не долго длилась..
    На улице около 0 градусов, сразу после поездки (под капотом тепло) решил снять защёлку № 1, аккуратно надавил, стал потихоньку тянуть чтоб отщёлкнуть - секунда и она у меня целиком оторванная в руках.
    Тоже думал потренироваться, пока тепло. Теперь не буду, а то получиться как в шутке про запихивание лампочки в рот - никто не верит, что ее нельзя вытащить и начинают пробовать

  13. Пользователи, поблагодарившие navitdv за это сообщение:


Страница 5 из 49 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: