Результаты опроса: Сломалась ручка двери

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левая задняя

    146 73.74%
  • Правая задняя

    73 36.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 15 из 82 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 812

Тема: Сломалась ручка (замок двери)

  1. #141
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ansen057 Посмотреть сообщение
    То есть у Вас было такое? Как я понял из форума,тросик может просто замерзнуть, а может вылететь из наконечника... Во втором случае поможет только разборка механизма... Но надо попробовать малой кровью обойтись!
    Никакой тросик не слетает, это миф от официального дилера, все банально просто, тросик от наружной ручки обмерзает в мороз, от этого он не функционирует нормально. При оттаивании все возвращается в норму. Конструктивный недостаток задних замков.

  2. Пользователи, поблагодарившие Ahiles за это сообщение:


  3. #142
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    поддерживаю,мне тоже самое сказали

  4. #143
    Бывалый
    Регистрация: 09.01.2015
    Адрес: Орел
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: SE+
    Во вторник записался, сам буду смотреть когда разберут - по результатам отпишусь

  5. #144
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Никакой тросик не слетает, это миф от официального дилера, все банально просто, тросик от наружной ручки обмерзает в мороз, от этого он не функционирует нормально. При оттаивании все возвращается в норму. Конструктивный недостаток задних замков.
    Почему конструктивный недостаток, единичный брак замков, не у всех же так. У меня машина всегда на улице.

  6. #145
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Уважаемые форумчане! кому оф.дилер вставлял на место "слетевший тросик"-выложите плиз фото из рем.зоны. Лично я в этом очень сомневаюсь. У кого проблемы с закрыванием-открыванием дверей-прочтите пост #107. Кто не желает "танцев с бубном" лучший вариант продать авто и не тратить свои нервы(Перед покупкой нужно было читать форумы(без обид).Конечно если ОД под боком-можно и нужно им мозг выносить)А мой дилер далековато, и я рад покупке!
    Последний раз редактировалось Evgeniy; 11.01.2015 в 19:46.

  7. Пользователи, поблагодарившие Evgeniy за это сообщение:


  8. #146
    Новичок
    Регистрация: 07.07.2014
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 13
    Моя ситуация, в ноябре при отрицательных температурах перестала закрываться задняя левая дверь (при положительной температуре в теплом паркинге все работает без нареканий), обратился к ОД "А", приехал на ремонт по словам инженера по гарантии заменили тросик замка, на следующий день ситуация с дверью повторилась, записался снова, приехал там что-то смазали машину выгнали из бокса все работало, приехал домой (через 30 мин) температура на улице -15, опять тоже самое!( Злости не хватало на этих "мастеров", на улице потеплело "забил" на эту проблему, пришло время делать ТО 15 тыс. и как раз похолодало, опять дверь перестала закрываться, поехал в другой ОД "М", озвучил им проблему о том, что дверь не закрывается при морозах, сказали если гарантия сделаем бесплатно, если нет то диагностика 2500 руб., сдал машину пошел гулять, звонит мне мастер-приемщик и говорит, что разобрали дверь обнаружили конденсат в оплетке тросика замка, и добавляет что ремонт и диагностика будет платной! т.к. на мою машину зарегистрирован ремонт данного узла в гарантийном портале Ниссан-Рус, и он оплачивает ремонт по данной проблеме всего один раз, а мне делал другой ОД"А" и он его выполнил некачественно! После долгих разговоров с инженером по гарантии и директором станции, решить проблему полюбовно не получилось, от ремонта я отказался (думал, что будет тоже самое как и с ОД"А") заплатил за диагностику, написал заявление предоставить мне письмо о причине отказа в гарантийном ремонте, забрал машину поехал домой, через 3 для звонит девушка и отдела контроля качества и приглашает на ремонт замка и возврата денежных средств за диагностику, поехал к ним - деньги вернули, замок сделали-морозы были -25 все работает. И вот думаю стоило ли дилеру так падать в грязь лицом, жалко потерянного времени на все эти поездки к ОД!

  9. #147
    Бывалый
    Регистрация: 09.01.2015
    Адрес: Орел
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: SE+
    Обнаружили конденсат, ремонт и диагностика платная - ушлепки!
    Они б еще на ШРУСы чехлы не ставили, а при обращении с хрустом, говорили бы :"вода с песком попала- не гарантийный случай".....
    Если образуется конденсат в рубашке тросика - меняйте конструкцию на менее метеозависимую!!!

  10. #148
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    У меня та же проблема, сначала после мойки в мороз не закрывалась задняя правая дверь,после того как удалось закрыть она перестала открываться снаружи. Два раза ездила к дилеру, ибо первый раз сделали, но через 2 часа на морозе опять все повторилось. Второй раз сказали, что смазали весь замок и должно работать. После очередной мойки, перестала закрываться левая задняя дверь, опять к дилеру, вроде все сделали, сказали, что тросик слетел, но я так думаю врут, он просто замерзает, все сделали, уверяли, что не повторится, но на утро история повторилась. Нервов уже не хватает. Дилер говорит, что каждая третья машина с данной проблемой. Еще они почему-то уверяют что это не гарантия, но денег за работу не берут и не дают на руки никаких документов о выполненных работах.

  11. #149
    Бывалый
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Cater Посмотреть сообщение
    ....поехал в другой ОД "М"...
    Похоже М - это мейджор?

  12. #150
    Бывалый Аватар для fly12345
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Санкт-Путинбург
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 2 WD SE+
    Цитата Сообщение от mack30 Посмотреть сообщение
    Из-за сырой и холодной погоды произощла такая ситуация. Начал открывать заднюю левую дверь, дверь открылась, но потом перестала закрываться. Затем с водительской стороны закрыл, открыл двери, дверь все таки закрылась. Но открываться не хотела с внешней стороны. Открыл с внутренней стороны и подумал что случайно переключил на детский режим(ступил, т.к. в таком режиме открывается только с внешней стороны, торопился) И этот детский режим потсавил. Теперь дверь вообще не открывается... Дергаешь за внешнюю ручку, она отходит как обычно, но затем не до конца возвращается на свое место... Видимо тросик обратно не тянет... Была ли такая ситуация уже у кого нибудь?
    Ситуация у меня один в один! Пока не решил проблему. Думаю до ТО так покатаюсь, а потом пусть официалы башку ломают.

Страница 15 из 82 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: