Результаты опроса: Сломалась ручка двери

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левая задняя

    146 73.74%
  • Правая задняя

    73 36.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 23 из 82 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 812

Тема: Сломалась ручка (замок двери)

  1. #221
    Постоянный участник Аватар для Богинечка
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    Отвечая на опрос вначале темы - вначале сломалась правая)

    P.S. Завтра еду в сервис. Неужели каждую зиму придется снимать обшивку дверей? Это будет жесть, конечно.

    Отвезла машину в сервис, прошло уже 3 часа, а они все двери не могут разобрать и собрать. И это только для того, чтобы зафиксировать факт. Замков в наличии нет - ждать месяц. Т.е. через месяц они опять их будут разбирать (

    Забрала авто, в итоге просто тросики поменяли. Сказали, что замена замков не потребуется. Посмотрим, что будет дальше

  2. #222
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    опять ручка задняя правая не открывает,позвоню ка я на горячую линию блин пожалуюсь надоело,может чего скажут.А еще после визита к дилеру появился стук какой то при повороте руля
    Позвонил я на горячую линию,меня выслушали,спросили сделал ли дилер хоть что ни то с ручкой и со скрипом(а они ваще ничего не сделали,так как машина оттаяла и замок открылся сам ) и сказали что ос мной свяжутся.И через несколько минут звонит дилер мой приглашает к ним на осмотр(в воскресенье поеду) посмотрим что сделают и еще этот скрип руля жжесткий и стук при повороте.Ни на секунду от машины не отойду Сегодня еще раз звонили из центрального офиса Москва сказали что ждут меня и все будут решать,во как.Ну посмотрим

  3. #223
    Постоянный участник Аватар для Alkot
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 163
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai — ПРОДАНО
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый Pearl
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Богинечка Посмотреть сообщение
    Отвечая на опрос вначале темы - вначале сломалась правая)

    P.S. Завтра еду в сервис. Неужели каждую зиму придется снимать обшивку дверей? Это будет жесть, конечно.

    Отвезла машину в сервис, прошло уже 3 часа, а они все двери не могут разобрать и собрать. И это только для того, чтобы зафиксировать факт. Замков в наличии нет - ждать месяц. Т.е. через месяц они опять их будут разбирать (

    Забрала авто, в итоге просто тросики поменяли. Сказали, что замена замков не потребуется. Посмотрим, что будет дальше
    Была аналогичная проблема: замерз замок водительской двери. Дверь открылась, но не закрывалась. Все это произошло, когда жена открывала (может причина в этом) - расстроилась бедолага))) пришлось мне с работы уехать ситуацию исправлять. Сел за руль и поехал к дилеру (дверь держал рукой). По дороге дернул ручку открывания двери в салоне, собачка отщелкнулась и замок начал работать, только внешняя ручка открывания двери не работала - тросик слетел. Дилер поставил тросик на место и сказал, что больше на этой двери не тросик не слетит (что-то они делают волшебное, когда ставят обратно). Мастер сказал еще, что они отправили письмо по этой проблеме, может Нисан отреагирует и модернизирует этот узел.

  4. #224
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    думал меня эта проблема обошла стороной, но увы, открыл а закрыть так и не смог, только через цз, но теперь не открывается ваще, завтра заеду к ОД.

  5. #225
    Постоянный участник Аватар для Богинечка
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    Они мне сказали, что модификация замка у нас новая. На прошлый Кашкаях была старая и все время ломалось. А тут просто тросик неправильно одет. И от Nissana есть рекомендация, как его правильно надевать. И вот они его одели по новой рекомендации и говорят, что теперь все Ок должно быть)

  6. #226
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 185
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Приезжал вчера в очередной раз на ремонт задней левой двери.Раньше только в холод не открывалась.В прошлую поездку в сервис, тросик итд сказали, сказали, что теперь все супер. Дверь реально в мороз работала. Открывал правда всего раза том за месяц. И вот сломалась окончательно и в тепло, и а мороз не открывается. Машину приняли, делали ещё диагностику двигателя, чек второй раз загорается. Но тема не об этом. Хотя содрали за диагностику и новые свечи с заменой и снятием старых 4500.
    Так вот в процессе всего сообщили что дверь волшебным образом починилась сразу как машина оказалась в цеху (в процессе был в цеху и дверь не работала). Провёл в сервисе с 2 до 8. Машину отдали, типо все починили. Вышел к машине, а дверь то и не работает. Позвал мастера, показал, но ничего кроме того надо машину оставлять на несколько дней не услышал. По гарантии говорят могут и не сделать. Ещё чтобы подать документы на замену им надо сделать фото и им мешает шумка которую только за деньги они должны снять. А ставить придётся опять же за свои деньги в другом месте. Пытались свалить все установщиков шумки, но дверь перестала работать до установки ещё. На это промолчал мастер. При этом другой мастер который принимал предыдущие разы ни слова не сказал, что им будет мешать шумка, а просто обещал, что в следующий раз зафоткают и поменяют без вопросов.

  7. #227
    Новичок
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: урал
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150211_10_34_00_Pro[1].jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	3714Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150211_10_13_07_Pro[1].jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	3715Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150211_10_13_13_Pro[1].jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	3716Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150211_10_33_47_Pro[1].jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	3717

    Описание сей процедуры:
    Проблема для меня не нова, посты 72, 75, 84, приехал вчера опять к дилеру, предварительно купив шприц, тормозную жидкость, и взял из дома клеящий пистолет. Что было сделано....
    загнали между тросом и рубашкой троса тормозуху,предварительно подвесив тросик вертикально,залили примерно 50 мл., процесс долгий, т.к.расстояние между оплеткой и тросом очень маленькое и запаяли клеящим пистолетом прорезь в обойме, куда устанавливается шарик, что бы он больше не вылетал из нее.
    Ну вот собственно и все, пока все работает, чему я несказанно рад. Работы провели бесплатно, моих затрат на 100 рублей.

  8. Пользователи, поблагодарившие asshilov за это сообщение:


  9. #228
    Постоянный участник Аватар для Euphoria
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: 38
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от asshilov Посмотреть сообщение

    Описание сей процедуры:
    Проблема для меня не нова, посты 72, 75, 84, приехал вчера опять к дилеру, предварительно купив шприц, тормозную жидкость, и взял из дома клеящий пистолет. Что было сделано....
    загнали между тросом и рубашкой троса тормозуху,предварительно подвесив тросик вертикально,залили примерно 50 мл., процесс долгий, т.к.расстояние между оплеткой и тросом очень маленькое и запаяли клеящим пистолетом прорезь в обойме, куда устанавливается шарик, что бы он больше не вылетал из нее.
    Ну вот собственно и все, пока все работает, чему я несказанно рад. Работы провели бесплатно, моих затрат на 100 рублей.
    надо это как SOS распространить по всем ОД , чтобы знали что делать!!!

  10. Пользователи, поблагодарившие Euphoria за это сообщение:


  11. #229
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Сегодня был у ОД ремонт двери занял 30 минут, дольше бумаги оформлял.
    Порядок работ:
    Сняли обшивку, потом ручку полностью.
    Шприцем налили жидкость во внутрь троса подергали туда сюда.
    Шарик троса смазали непонятной зеленой смазкой.
    Опять подергали. Собрали опять смазали только уже с механизмом ручки.
    Собрали.
    Я был третий за сегодня с такой проблемой. В процессе разговора выяснил, что даже при повторном обращении ручки не механизмы не меняют, только говорят клиенту, а сами опять мажут. Проблема из-за конденсата в тросике.
    Сервис мэр сказал, что за мемного денег смазывает сразу все двери и больше эта проблема клиента не беспокоит.

  12. Пользователи, поблагодарившие Moskal за это сообщение:


  13. #230
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Сегодня был у ОД ремонт двери занял 30 минут, дольше бумаги оформлял.
    Порядок работ:
    Сняли обшивку, потом ручку полностью.
    Шприцем налили жидкость во внутрь троса подергали туда сюда.
    Шарик троса смазали непонятной зеленой смазкой.
    Опять подергали. Собрали опять смазали только уже с механизмом ручки.
    Собрали.
    Я был третий за сегодня с такой проблемой. В процессе разговора выяснил, что даже при повторном обращении ручки не механизмы не меняют, только говорят клиенту, а сами опять мажут. Проблема из-за конденсата в тросике.
    Сервис мэр сказал, что за мемного денег смазывает сразу все двери и больше эта проблема клиента не беспокоит.
    Эта информация считаю полезная, и предыдущая тоже, от - (asshilov = она дана даже с картинками)!

    Особенно полезна тем людям, - которые собираются делать шумку в дверях.
    Это можно рекомендовать сделать одновременно с шумкой двери, так сказать одним выстрелом убить двух зайцев!
    Чтобы потом - не заниматься сизифовым трудом, добираясь до тросиков, и слезно матерясь - разбирая шумку.

Страница 23 из 82 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: