Результаты опроса: Сломалась ручка двери

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левая задняя

    146 73.74%
  • Правая задняя

    73 36.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 49 из 82 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 812

Тема: Сломалась ручка (замок двери)

  1. #481
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    У меня просто тупо ручки примерзли,рвать не стал,но двери открывались и закрывались изнутри без центрального замка.

  2. #482
    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Начитался про ручки - боюсь их открывать,пока такая погода....Не понимаю,как второй бренд после Тойоты ,так косячит....Замки должны быть нормальными,рабочими...Что за х....? Это же не китаец какой-нибудь....Честно,уже появлялись мысли напречься,и поменять его на новый рестайл Рав 4...Но сейчас нет уверенности в завтрашнем дне,да и добивать разницу много придётся.. Тойота по-тихому повысила цены на авто,причём по всем моделям по разному....Минимум на 50.000р....На Рав 4 вроде как на 75.000т.р. по комплектациям...Зайдите на офиц.сайт - и посмотрите....У Ниссан пока тишина,цены на сайте те же,но думаю тоже подвинут в ближайшее время...

  3. #483
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Страхуются. Повторение одной и той же поломки- существенный недостаток или неустранимый дефект.
    Верно только по отношению к дефектам препятствующим эксплуатации авто. Не открывающаяся задняя дверь не препятствует эксплуатации, а по сему не может считаться "существенным недостатком", неустранимым тоже не является так как после ремонта все исправно. Знакомый судья разъяснил.

    Цитата Сообщение от qashalot Посмотреть сообщение
    У нас вообще «комедия» с задней дверью была. 31.12.15 перестала закрываться задняя правая дверь. Записаться к ОД удалось только на 09.01.16 (раньше – никак, праздники ведь у всех и т.п.). В назначенный день приехали. У ОД – тишина, в шоуруме – никого, только девушка-оформитель. Минут 20-30 ждали мастера-приемщика. Затем выяснилось, что на всю ремзону в тот день у них всего один (!) механик и может даже и сделать-то ничего и не успеют. Жена уже начала «заводиться». В итоге решили все-таки загнать машину для проверки. Я пошел, думаю, еще раз проверю замок – а дверь-то оказывается, нормально закрывается! На улице потеплело до -3 и все заработало (хотя еще накануне вечером дверь не закрывалась). Разумеется, ничего делать не стали, но предложили перезаписаться на другой день (не выходной), когда и инженер по гарантии будет, и работников побольше. Сегодня утром подморозило и дверь (уже естественно) закрываться опять перестала. Ну что, в пятницу поедем к ОД снова. Только вот вдруг опять потеплеет, и замок двери опять нормально заработает? Честно говоря, уже начинает напрягать это «косяк» с дверьми…
    У вас видимо сам замок подхватывает, WD-40 залейте пожирнее прям в замок и усё путем будет.

  4. #484
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    У меня просто тупо ручки примерзли,рвать не стал,но двери открывались и закрывались изнутри без центрального замка.
    Во внутреннюю вода не попадёт она прикрыта перегородкой в двери, а за перегородкой механизм внешней ручки куда и попадает вода через саму ручку при мойке АВД. Причём просто так туда ничего не попадёт, нужно именно "проталкивать", что и делает струя из АВД.
    Последний раз редактировалось InDivid; 12.01.2016 в 01:49.

  5. #485
    Постоянный участник Аватар для Ninja
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE Sport
    Побывал в выходные у ОД, разобрали, посмотрели и сказали что там скапливается влага и при низкой температуре тросик примерзает к двери и при открытие он погнулся из-за того что примёрз... сказали что это гарантия, заказали замок, сказали через 2-3 недели придёт, тогда и поставят новый и проложат всё там так, чтоб ничего не примерзало в будущем

  6. #486
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Lehaguru81 Посмотреть сообщение
    Не понимаю,как второй бренд после Тойоты ,так косячит...
    Цитата Сообщение от Lehaguru81 Посмотреть сообщение
    Честно,уже появлялись мысли напречься,и поменять его на новый рестайл Рав 4...
    Так у тайоты я думаю, тоже далеко не все идеально
    Думаю там народ так же пишет "Не понимаю,как первый бренд..."
    Но в целом солидарен с вами, мелочь, а не приятно!
    Последний раз редактировалось VPS; 12.01.2016 в 03:54.

  7. #487
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Так же где то 29 декабря перестала открываться дверь. Отзовнился дилеру - предупредили про платную диагностику если виноват я, по стандарту.Привез. Часа 2-3 возились. Сказали что замок проблемный, заказали новый по гарантии.Из за этого проблема с тросиком - мол попала влага. Они его смазали мол до приезда нового замка (новой конструкции с устраненным дефектом) все будет норм. Есессно утром уже дверь не открывалась. Числа 5 января приехал замок, мне его за 1-2 часа поставили. На вопрос - а остальные - диллер молчит - мы мол ничего не знаем. Спросил могу обратится к ниссану с этим вопросом - пожали плечами. Сейчас переписываюсь с ниссаном - как обычно порочный круг. Те к диллеру - диллер к ниссану.

  8. #488
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Замок то чем то отличается?
    Просто интересно причём тут все-таки замок ведь слетает то с механизма наружней ручки, а это отдельная запчасть от замка.

  9. #489
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый, Pearl
    Комплектация: SE+
    всем добрый день!
    такая же ерунда.прилично выбешивает.
    перед новым годом отказала задняя правая.визит на таганку и 3 часа ожидания исправили положение!
    сегодня правая передняя!! опять придётся ехать к ОД. теперь гадаю какая на очереди?
    на таганке сказали что я далеко не первый!

  10. #490
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    написал им что я брал авто не для постояного ремонта каждого замка.

    ответ от ниссана

    Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус в третий сообщает, что в руководстве по ремонту указано, что замене подлежит только неисправная деталь/зап. часть.

Страница 49 из 82 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: